Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation

/  Index des forums » GENERAL » Les médias

     ≡  Photos de vieux Courses et elevages d'Ainebe Crocus


Nouveaux en premier  
 


§ainebecrocus # 11 ≡ Re: Emmaüs
Groupe I
Groupe I
ainebecrocus
1381 posts depuis
le 12/11/2005
De : Charentes-Maritime
celle qu'il y a n'ait pas différente de celles du net :

http://www.preakness-stakes.info/triplecrown.php


Mes Chroniques Hippiques : And They're Off ou And They're Off sur Overblog
26.07.08 - 23:12 Profil Visiter le site

§ecuriemortagne # 12 ≡ Re: Emmaüs
Groupe II
Groupe II
ecuriemortagne
514 posts depuis
le 2/5/2008
De : lille
c en anglais le site PEAKNESS, je comprends que dale !!!!
27.07.08 - 01:08 Profil

§ainebecrocus # 13 ≡ Re: Emmaüs
Groupe I
Groupe I
ainebecrocus
1381 posts depuis
le 12/11/2005
De : Charentes-Maritime
le site preakness montre sur cette page tous les gagnants de la triple couronne, il n'y a vraiment rien de compliqué.


Mes Chroniques Hippiques : And They're Off ou And They're Off sur Overblog
27.07.08 - 09:41 Profil Visiter le site

§Yesterday # 14 ≡ Re: Emmaüs
Groupe III
Groupe III
Yesterday
422 posts depuis
le 10/4/2008
Bonjour! J'aimerais beaucoup avoir les photos suivante:
Elevage : Man O'War
Trot : Prix de l'étoile : Ténor de Baune, Ultra Ducal.
Merci d'avance!


What a race !
27.07.08 - 09:57 Profil Visiter le site

§ElevageSUCCESS # 15 ≡ Re: Emmaüs
Groupe I
Groupe I
ElevageSUCCESS
1849 posts depuis
le 20/8/2007
De : seine maritime
moi j'aimerai bien des photo de trot notamment du prix Guy Deloison l'année des T merci


Travailler sérieusement sans se prendre au sérieux
27.07.08 - 10:37 Profil Visiter le site

§palstaan # 16 ≡ Re: Emmaüs
Groupe I
Groupe I
palstaan
1295 posts depuis
le 11/7/2008
De : Finistère
Moi je ne souhaite pas de photos mais trouve ta démarche vraiment sympa (et courageuse pour lister)...
27.07.08 - 11:09 Profil

§ainebecrocus # 17 ≡ Re: Emmaüs
Groupe I
Groupe I
ainebecrocus
1381 posts depuis
le 12/11/2005
De : Charentes-Maritime
Liste 2 :

Courses et elevage – mars – avril 1990

Etalon :
Kadrou
Brustolon
Baby Turk
Rusticaro

Handicape libre :

Machiavellian
Jade Robbery
Linamix ( photo du prix la rochette devant Jade Robbery )
Rock City
Bleu de France
Qirmazi
Septième Ciel
Funambule
Salsabil
Snurge
Ernani
Dr Somerville
Honor Rajana
Horatio Luro
Pole Position
Ric hand Famous

Classement international les 2 ans britanniques :

Digression
Argentum
Contract Law et Qui Danze
Negligent
Dead Certain

Les gagnants français de la saison 1989 aux USA :

Gamely Handicap : Fitzwilliam Place, Claire Marine, Ravinella.
Breeder’s cup classique : Sunday Silence, Easy Goer, Blushing John.
River memories
Steinlen

Autre :
Spend a Buck, Kentucky derby 85
Sunday Silence

Elevage :
La fleche
Persimmon
Flying Fox
Minoru
Aureole
Highclere, diane 74
Bend’or
Tracery
Midway lady, Fieldy, River Bride, Marcel Boussac 85
Round Table

Les handicaps de province :

Noble Ballerina, Intimiste
Kragero, As If, Badikal, Fleur de Chine
As If

Les meilleurs 2 ans du sud-ouest :

Bois de Mai
Sips, Khonso
Heart Noble

Autre : Peire monté par Pantall
Gasson au box

Meeting de Cagne :
Poutine
Lameloise
Rennequin
Le Clos Marville

Meeting de Pau :
Tito l’effronté, Frappeuse
Lute Antique
El Triunfo
Queen Fellow
Modugno et Kerguelen

Etranger :
Rubika et Rositary au pré.
Chatam
Silverking
Kerjacques

Trot :
Voyou du Golf, Vouaquin
Siko le Grand, Salomon.
Une de Rio, Uniforme.
Takima, Triton du Ranch.
Quebir de Chenu, Pussy Cat, Pontaubault ;
Prix du Bourbonnais : Queila Gédé devant Ourasi.
Ugh, Ultra Ducal, Unique James, Ultra Prior et Uniforme.
Tabac blonc, Siko le Grand, Silius, Steed James et tipouf.
Ursulo de Crouay, Une miss du pub.
Voyou du Golfe, Vouaquin.
Ultra Ducal, critérium des 3 ans.
Quellou, Palladeux, Quipo de Couronne, Radjah et Perle de l’Epée, finale du grand national du trot.
Ursulo de Crouay, Unshine.
Tenor de Baune et Tabac Blond.
Rêve d’Udon, Pussy Cat et Sebrasac.
Ultra Ducal, Unique James et Ultra prior.
Reine du Corta, Speed Clayettois, Surprise Poterie, Seilhac et Qualifié.
Queila Gédé, Piper Cub, pan de la Vaudère, Quoglaise et Riton du Gîte.
Takima, Tak Tak.
Reine du Corta dans le Cornulier devant Quatrième Tête, Stirwen.
Park Ridge Lobell, Shesellseashells.
Ursulo de Crouay, Urf du Vast.

L’Amérique d’Ourasi

Rozoy
Ténor de Baune, Triomphe de Rozoy, Theo Del Amor.
Ursulo de Crouay.
Prix de France : Pussy Cat, Piper Cub, Beseiged, Potin d’Amour, Poroto, Friendly Face, Quiradol d’Hilly.
Vouaquin, Varum d’Ombrée, Vroum d’or, Voyou du Golfe, Vainqueur Ker Anna.
Ultra Ducal et Une de Rio.
Rozoy, Québir de Chenu.
Hugh, Up the Hill.
Piper Cub, Queila Gédé : prix de Paris
Voyou du Golfe, Vizir Pont Vautier, Vouaquin, Varum d’Ombrée, Vainqueur Ker Anna : critérium des jeunes.
Ténor de Baune, Takima.
Villebon, Vautre du Buisson.
Québir de Chenu, Sri Lanka, Quo du Vivier, Jermyn Street.
Un beau brun, Uranium des mers, Ursulo de crouay.
Piper Cub
Rozoy
Triomphe de Rozoy
Talassius
Tiarko
Ténéo
Tristan Williams
Ugh
Voyou du Golfe
Vautre du Buisson
Vouaquin

Autre :
Tourbillon, après course et dans le Lupin.
Barneveldt
Prince Rose
Pearl Cap

La breeder’s cup turf 1989.


Mes Chroniques Hippiques : And They're Off ou And They're Off sur Overblog
27.07.08 - 17:49 Profil Visiter le site

§Madameillusion # 18 ≡ Re: Emmaüs
Groupe I
Groupe I
Madameillusion
3708 posts depuis
le 10/7/2004
De : Sées
Meeting de Pau :

Tito l’effronté, Frappeuse
Lute Antique
El Triunfo

Je crois que ce monsieur a son propre poste non? :-)


Il Etait une Fois Sagacity - La descendance de Sagacity
Une Journée au Prix de Diane Hermès 2005
27.07.08 - 18:21 Profil

§ainebecrocus # 19 ≡ Re: Emmaüs
Groupe I
Groupe I
ainebecrocus
1381 posts depuis
le 12/11/2005
De : Charentes-Maritime
Vous inquiétez pas je note tout ce que vous voulez mais l'ordi à scanner est constamment prit ( là c'est le petit frère et ses jeux de guerre ) donc patientons :)

Troisième liste :

Course et elevage – avril 1991

Hector Protector ( plusieurs )
Assert
Booming
Noble Kara
Funambule
Linamix
Pistolet Bleu ( plusieurs )
Peter Davies ( racing post trophy )
Septième ciel
Zelphi
Exit to nowhere
Lycius
Shadayid
Masterclass
Ganges
Caerlina

Les deux ans britanniques

Mujtahid
Mac’s imp
Distinclynorth
Peter davies
Shamsir

Les deux ans allemands

Lomitas
Martessa
Treecracker

Les deux ans italiens

Misil

Obstacle

Val de Loches
Jacyr
Touch des Brières et Model Man
Lameloise
Full Silver et Slipalex
Nil Bleu
Rolling Horse

Meeting cagne

Ricardo Bello
Razorbill, The Knight, Full Silver

No Pasaran, Model Man

Meeting de pau

El Triunfo ( canter )
El Triunfo, Satin noir, Balioka ( le grand steeple )
Skarador et Levantin
Solaine, Kiki du Cross
Vaquero

Les courses en Province

Queenmara, Pro Sugar
Sefiros
Queenmara, Espoir des Evees, Aquakiss, Lespois, Wondalco
Scheimer
Aquakiss, Rangoon, Star des Evees
Sky Swallow

Lunadix, mère de Lunamix ( x 2 ) et Bhaylika
Linamix au canter
Bikala

Behistoun
Ryan’s Gift


Mes Chroniques Hippiques : And They're Off ou And They're Off sur Overblog
27.07.08 - 18:26 Profil Visiter le site

§ainebecrocus # 20 ≡ Re: Emmaüs
Groupe I
Groupe I
ainebecrocus
1381 posts depuis
le 12/11/2005
De : Charentes-Maritime
Course et élevage – juillet – août 1990

In the Wings – Coronation Cup
Salsabil

Courses plates

Top Waltz, Bakilani – prix Hocquart
Linamix – poule d’essai
Canter d’Epervier Bleu + son Lupin
Sifting Gold, Starstreak – prix la Force
Priolo, canter – prix Jean Prat ( couru à Longchamp ) devant Satin Wood, Septième Ciel
Nil Bleu, Ethan Frome, Temple Royal – Prix Berteux
Jockey Club de Sanglamore ( arrivée en couleur grande photo )
Boxing Day, Septième ciel, Bleu de France – prix de la Jonchère
Comte du Bourg, Camilik, Mahshari, North Col – Prix du Lys
Saumarez canter + ligne droite grand prix de paris devant Priolo et Tirol + aux abords du poteau
Capraola, Whitehaven – prix cléopatre
Houseproud, Pont Aven – poule d’essai pouliche + canter de la gagnante
Air de Rien –canter + prix Saint-Alary devant Louvre Bleue
Miss Alleged rentrant aux balances + son prix malleret devant Whitehaven + photo de sa tête
Gaelic Bird, Mais oui, Vijaya – prix de Sandringham
Rafha course + canter prix de Diane
Ron’s Victory, Nabeel Dancer – prix Saint-Georges
Lights Out – prix Jean de Chaudenay
Mercalle – prix du Cadran devant Cossack Guard et Turgeon + son canter
Funambule, marche après le prix du Palais Royal. Et gagne le prix de la porte Maillot devant Philippi et Dictato’s Song
Creator retour aux balances et prix Ispahan devant Val des Bois et Citidancer, Lady Winner.
Nabeel Dancer, prix du gros chêne devant Ron’s Victory, Luring, Whippet
Ode, Per Quod, Pirate Army – grand prix d’Evry
Mister Sicy, Monsagem, Val des Bois – prix du chemin
French Glory, Tycana – la coupe
In the Wings – grand prix de st cloud devany Ode et Zartota

Un mois classique outré-manche

Quest For Fame, Blue Stag, Elmaamul – Ever Ready Derby
In the Wings, Observation Post, Ibn Bey – coronation cup
Salsabil avant son gold seal oaks.

Le fabuleux : pose – jockey club

Auteuil :

Saint Desir, marche
Katko, rivière des tribunes vue de arrière-dessus du prix Millionnaire II
King Mister
Chica Bonita
Cher Tresor, First Tempete
Ma Puce, Joyful Noise, Tongan
Ucello II prix la Périchole
Tikiti Dancer
Dom Alco
Texan Lover
Lute Antique x3
Katko part de trop loin à la rivière de son 3ème grand steeple
Sarh x2, Bokaro
Ucello II prix ferdinand dufaure
Tongan
Lepricorn, My River
Carmarthen, père de katko
Ucello II
Laniste et Verdi
Nupsala

Ouest :

Speedy Moss, Dounba, Mister Richard
Blash
As if
Sky Swallow, Super Hero
Fik El Barraki
Nil Bleu
La Kaldoun
Petit André, Glacial Storm, Mr Midway
Kandis, Mr Midway

Le trot :
Ursulo de Crouay bat ultra Ducal, Ukir de Jemma – critérium 4 ans
Rêve d’Unon, Reine du Corta, Tipouf, Réussite de Rozoy, Quoglaise et Rikita Fouteau
Virstly Gédé, Very happy Fellow, Varum d’Ombrée, Voldakir du Rocher
Tiarko, Tarif des Bois, Talassius
Urfist des Prés, Unamed, Ultra Ducal, Ukir de Jemma et Urf du Vast
Ténor de Baune, Tak Tak, Tiarko, Triton du Ranch, Twist de Monts – prix albert demarcq
Ukir de Jemma, Ursulo de Crouay, Urf du Vast, Unora du Pas, Ubrio, UNerring
Rêve d’Udon, Piper Cub, Shalom
Varleton, Vip Tilly, Vive l’Odyssée
Virstly Gédé, Vrai Fouineur, Villebon, Verdurin
Superman, Ring Leader
Rêve d’Udon, Radjah, Sabre d’Avril
Meadow Roland, Florida Jewel, Piper Cub, Quellou – gd px d’Oslo
Florida Jewel, peace Corps
Mack Lobell, Peace Corps
Urfist des Prés
Varleton

Autre :
Perdita II
Gravure Persimmon-Saint Frusquin derby 1896
Diamond Jubilee


Mes Chroniques Hippiques : And They're Off ou And They're Off sur Overblog
27.07.08 - 19:47 Profil Visiter le site
 

   

Rechercher

Mots clés :    

[ Recherche avancée ]

Permissions

Vous ne pouvez pas créer un sujet.
Vous ne pouvez pas éditer les sujets.
Vous ne pouvez pas ajouter des sondages.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers.
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets.
Vous ne pouvez pas supprimer.
Vous pouvez voter.
XML / RSS

  • Rendez-vous sur C-F.fr

  • c-f.fr trot


    courses-france.com reste en ligne en tant qu'archive mais n'est plus en service.

    Rejoignez la communauté sur C-F.fr

    Les anciens membres de courses-france.com doivent aussi créer un nouveau compte pour pouvoir se connecter sur C-F.fr


    - Page créée en 0.12 Secondes -