dimanche 5 octobre 2008 (14h15) - Qatar PRIX DE L'ABBAYE DE LONGCHAMP
(GROUPE I, 250.000 €, 2 ans et +, 1.000 m. ligne droite)
LONGCHAMP
|
Cheval
Jockey
|
S.r.â |
Kg |
Père
Mère, père de mère |
Entraîneur
Propriétaire |
1 |
Equiano
Stéphane Pasquier |
M.b.3 |
62 |
Acclamation (gb)
Entente Cordiale (ire), par Ela Mana Mou (ire) |
Barry Hills (GB)
J. Acheson |
2 |
Black Mambazo (ire)
Dario Vargiu |
M.b.3 |
62 |
Statue of Liberty (usa)
Rich Gift (gb), par Cadeaux Généreux (gb) |
Luigi Riccardi (ITY)
Az. Agr. Valle Falcone |
3 |
Strike Up the Band (gb)
Adrian Nicholls |
H.b.5 |
62 |
Cyrano de Bergerac (ire)
Green Supreme (gb), par Primo Dominie (gb) |
David Nicholls (GB)
Barker, Moser, Nicholls... |
4 |
Captain Gerrard (ire)
Tom Eaves |
M.b.3 |
62 |
Oasis Dream (gb)
Delphinus (gb), par Soviet Star (usa) |
Bryan Smart (GB)
R.C. Bond |
5 |
Desert Lord (gb)
Darryll Holland |
H.b.8 |
62 |
Green Desert (usa)
Red Carnival (usa), par Mr Prospector (usa) |
Kevin Ryan (GB)
Bull & Bell Parnership |
6 |
Wi Dud (gb)
Neil Callan |
M.b.4 |
62 |
Elnadim (usa)
Hopesay (gb), par Warning (gb) |
Kevin Ryan (GB)
Fam. Duddy & McBride |
7 |
Mariol
Dominique Boeuf |
H.b.5 |
62 |
Munir (gb)
La Bastoche (ire), par Kaldoun |
Robert Collet
Famille Vidal |
8 |
Marchand d'Or
Davy Bonilla |
H.gr.5 |
62 |
Marchand de Sable (usa)
Fedora, par Kendor |
Freddy Head
Mme Jean-Louis Giral |
9 |
Dandy Man (ire)
Lanfranco Dettori |
M.b.5 |
62 |
Mozart (ire)
Lady Alexander (ire), par Night Shift (usa) |
Saïd Bin Suroor (GB)
Godolphin |
10 |
Moorhouse Lad (gb)
James Crowley |
H.b.5 |
62 |
Bertolini (usa)
Record Time (gb), par Clantime (gb) |
Bryan Smart (GB)
Ron Hull |
11 |
Borderlescott (gb)
Patrick Cosgrave |
H.b.6 |
62 |
Compton Place (gb)
Jeewan (ire), par Touching Wood (usa) |
Robin Bastiman (GB)
J. Edgar & W. Donaldson |
12 |
Abraham Lincoln (ire)
Johnny Murtagh |
M.b.4 |
62 |
Danehill (usa)
Moon Drop (gb), par Dominion (gb) |
Aidan O'Brien (IRE)
McCarthy, Brennan & Smith |
13 |
Green Manalishi (gb)
Paul Hanagan |
H.b.7 |
62 |
Green Desert (usa)
Sica Cisa (gb), par Hallgate (gb) |
Kevin Ryan (GB)
McCarthy, Brennan & Smith |
14 |
Tiza (saf)
Christophe Soumillon |
H.b.6 |
62 |
Goldkeeper (usa)
Mamushka (saf), par Elliodor |
Alain de Royer-Dupré
J.C. Seroul & R. Plersch |
15 |
Overdose (gb)
Andreas Suborics |
M.b.3 |
62 |
Starborough (gb)
Our Poppet (ire), par Warning (gb) |
Sandor Ribarszki (HUN)
Stall SCH & Zoltan Mikoczy |
16 |
Enticing (ire)
Liam Jones |
F.b.4 |
60,5 |
Pivotal (gb)
Superstar Leo (ire), par College Chapel (gb) |
William Haggas (GB)
Lael Stables Parnership |
17 |
Rock Harmonie
Christophe-P. Lemaire |
F.b.3 |
60,5 |
Rock of Gibraltar (ire)
Rigoureuse (usa), par Septième Ciel (usa) |
Mme Criquette Head-Maarek
Mme Micheline Leurson |
18 |
Fleeting Spirit (ire)
Ryan Moore |
F.b.3 |
60,5 |
Invicible Spirit (ire)
Millennium Tale, par Distant Relative (gb) |
Jeremy Noseda (GB)
Searchers |
19 |
National Colour (saf)
Kevin Shea |
F.gr.6 |
60,5 |
National Assembly (can)
Rainbow Cake (saf), par Mr Eats (ire) |
Sean Tarry (SAF)
C.J.H. Van Niekerk |
20 |
Only Answer (gb)
Olivier Peslier |
F.b.4 |
60,5 |
Green Desert (usa)
Occupandiste (ire), par Kaldoun |
André Fabre
Wertheimer & Frère |
|