dimanche 4 octobre 2009 - Qatar PRIX DE L'ARC DE TRIOMPHE
(GROUPE I, 4.000.000 €, chevaux entiers et juments de 3 ans et +, 2.400 m.)
LONGCHAMP
|
Cheval
Jockey
|
Ec. |
S.r.â |
Kg |
Père
Mère, père de mère |
Entraîneur
Propriétaire |
Perf. |
1 |
SEA THE STARS (ire)
Mick Kinane |
|
M.b.3 |
56 |
Cape Cross (ire)
Urban Sea (usa), par Miswaki (usa) |
John Oxx (IRE)
Christopher Tsui |
1 1 1 1 1 (08) 1 1 4 |
2 |
Youmzain (ire)
Kieren Fallon |
2 |
M.b.6 |
59,5 |
Sinndar (ire)
Sadima (ire), Sadler's Wells (usa) |
Mick Channon (GB)
Jabeer Abdullah |
3 3 2 4 (08) 2 3 1 2 5 |
3 |
Cavalryman (gb)
Lanfranco Dettori |
tête |
M.b.3 |
56 |
Halling (usa)
Silversword, par Highest Honor |
André Fabre
Godolphin |
1 1 1 2 4 (08) 1 4 |
4 |
Conduit (ire)
Ryan Moore |
tête |
M.al.4 |
59,5 |
Dalakhani (ire)
Well Head (ire), par Sadler's Wells (usa) |
Michael Stoute (GB)
Ballymacoll Stud Farm |
1 3 2 (08) 1 1 1 2 1 3 |
5 |
Dar Re Mi (gb)
Jimmy Fortune |
1 |
F.b.4 |
58 |
Singspiel (ire)
Darara (ire), par Top Ville (ire) |
John Gosden (GB)
Lloyd Webber |
5 1 1 2 (08) 3 2 2 1 1 |
6 |
Fame and Glory (gb)
Johnny Murtagh |
1 |
M.b.3 |
56 |
Montjeu (ire)
Gryada (gb), par Shirley Heights (gb) |
Aidan O'Brien (IRE)
Smith, Magnier, Tabor |
2 1 2 1 1 (08) 1 1 |
7 |
La Boum (ger)
Thierry Jarnet |
½ |
F.bb.6 |
58 |
Monsun (ger)
La Bouche (ger), par In the Wings (gb) |
Robert Collet
Emmanuel Trussardi |
3 5 3 4 2 9 (08) 1 6 6 |
7 |
Stacelita
Christophe Soumillon * |
ex-
aequo |
F.bb.3 |
54,5 |
Monsun (ger)
Soignée (ger), par Dashing Blade (gb) |
Jean-Claude Rouget
M. Schwartz, Ec. Monastic |
1 1 1 1 1 (08) 1 |
9 |
Magadan (ire)
Anthony Crastus |
¾ |
M.b.4 |
59,5 |
High Chaparral (ire)
Molasses, par Machiavellian (usa) |
Elie Lellouche
Ecurie Wildenstein |
5 3 1 1 (08) 3 0 D 1 |
10 |
Vision d'Etat
Olivier Peslier |
½ |
M.b.4 |
59,5 |
Chichicastenango
Uberaba, par Garde Royale (ire) |
Eric Libaud
Jacques Detré |
2 1 1 3 (08) 5 1 1 1 1 |
11 |
Tangaspeed
Ioritz Mendizabal |
|
F.b.4 |
58 |
Vertical Speed
Fitanga, par Fijar Tango |
Robert Laplanche
R. Pires, Mme L. Gagneux |
9 4 9 4 3 (08) 4 4 5 4 |
12 |
Beheshtam
Gérald Mossé |
|
M.al.3 |
56 |
Peintre Célèbre (usa)
Behkara (ire), par Kris (gb) |
Alain de Royer-Dupré
Karim Aga Khan |
2 6 4 1 1 |
13 |
Getaway (ger)
Stéphane Pasquier |
|
M.b.6 |
59,5 |
Monsun (ger)
Guernica (gb), par Unfuwain (usa) |
Jens Hirschberger (GER)
Georg Von Ullmann |
1 2 1 2 (08) 8 8 1 5 5 |
14 |
The Bogberry (usa)
Magomet Kappushev |
|
M.al.4 |
59,5 |
Hawk King (usa)
Lahinch (ire), par Danehill Dancer (ire) |
Alain de Royer-Dupré
Sergey Efros |
5 5 5 2 (08) 4 3 1 5 3 |
15 |
Hot Six (brz)
Tiago Josue Pereira |
|
M.gr.4 |
59 |
Burooj (gb)
Babysix (usa), par With Approval (can) |
Givanildo Duarte (BRZ)
Estrela Energia Stables |
5 2 1 1 (08) 2 2 5 2 1 |
16 |
Tullamore (usa)
Vaclav Janacek |
|
M.b.4 |
59,5 |
Theatrical (ire)
Bungalow (usa), par Lord Avie (usa) |
Zdeno Koplik (CZE)
Yoko CZ S.R.O. |
2 2 5 7 7 (08) 4 3 3 1 |
17 |
Grand Ducal (ire)
Pat Smullen |
|
M.b.3 |
56 |
Danehill Dancer (ire)
Mood Swings (ire), par Shirley Heights (gb) |
Aidan O'Brien (IRE)
Magnier, Tabor, Smith |
4 1 (08) 3 4 2 1 |
18 |
Set Sail (ire)
S.M. Levey |
|
M.al.3 |
56 |
Danehill Dancer (ire)
Ahdaab (usa), par Rahy (usa) |
Aidan O'Brien (IRE)
Smith, Tabor, Magnier |
9 3 2 0 0 0 4 (08) 4 8 |
19 |
Steele Tango (usa)
Darryll Holland |
|
M.al.4 |
59,5 |
Okawango (usa)
Waltzing Around (ire), par Ela-Mana-Mou (ire) |
Roger A. Teal (GB)
Thirty Acre Racing Partner |
5 8 7 3 4 2 (08) 2 5 2 |
19 partants - Terrain : bon - Temps : 2'26"30
* en remplacement de C.P. Lemaire |