Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation

/  Index des forums » LE TROT » Courses de trot

     ≡  âge maximum pour driver ?


Nouveaux en premier  
 


§nonometeo # 13 ≡ Re: âge maximum pour driver ?
Listed-Race
Listed-Race
nonometeo
194 posts depuis
le 9/8/2012
Bonsoir,

D'après le code des courses et l'article 32 (dont voici le début)

Les Commissaires de la SECF accordent l’autorisation de monter
aux personnes :
- qui justifient d’une aptitude physique médicalement certifiée,
- qui sont âgées au plus de 70 ans,

arnaud
17.10.12 - 20:36 Profil
 

   

Rechercher

Mots clés :    

[ Recherche avancée ]

Permissions

Vous ne pouvez pas créer un sujet.
Vous ne pouvez pas éditer les sujets.
Vous ne pouvez pas ajouter des sondages.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers.
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets.
Vous ne pouvez pas supprimer.
Vous ne pouvez pas voter.
XML / RSS

  • Rendez-vous sur C-F.fr

  • c-f.fr trot


    courses-france.com reste en ligne en tant qu'archive mais n'est plus en service.

    Rejoignez la communauté sur C-F.fr

    Les anciens membres de courses-france.com doivent aussi créer un nouveau compte pour pouvoir se connecter sur C-F.fr


    - Page créée en 0.06 Secondes -