Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation

/  Index des forums » LE TROT » Courses de trot

     ≡  contre sa casaque ou son entrainement


Nouveaux en premier  
 


§Yesterday # 3 ≡ contre sa casaque ou son entrainement
Groupe III
Groupe III
Yesterday
422 posts depuis
le 10/4/2008
Il me semblait aussi qu'un driver-propriétaire ne pouvais driver contre sa propre casaque, voila la confirmation.

Extrait de l'Article 39 du code des courses au trot.
"II - Tout jockey ayant dans une course un ou plusieurs chevaux appartenant à lui-même ou à son conjoint, en totalité ou en partie, ne pourra monter un cheval appartenant à un autre propriétaire. "


What a race !
22.10.12 - 17:33 Profil Visiter le site
 

   

Rechercher

Mots clés :    

[ Recherche avancée ]

Permissions

Vous ne pouvez pas créer un sujet.
Vous ne pouvez pas éditer les sujets.
Vous ne pouvez pas ajouter des sondages.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers.
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets.
Vous ne pouvez pas supprimer.
Vous ne pouvez pas voter.
XML / RSS

  • Rendez-vous sur C-F.fr

  • c-f.fr trot


    courses-france.com reste en ligne en tant qu'archive mais n'est plus en service.

    Rejoignez la communauté sur C-F.fr

    Les anciens membres de courses-france.com doivent aussi créer un nouveau compte pour pouvoir se connecter sur C-F.fr


    - Page créée en 0.06 Secondes -