Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#77 invité(s)
#16 membre(s)
#16151: Membres enregistrés

Betan, ALCOR, moutault, looping, tango, brigoux69, quittoudouble, CYNASOSO, statler, steave, LP, reivax53, veve29, BeGood, TB, Mlg

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

/  Index des forums » CONNAISSANCE DU CHEVAL » Point de vue équestre

     ≡  Jeux Olympiques d'Athènes


Nouveaux en premier  
 


§Alnamara # 1 ≡ Jeux Olympiques d'Athènes
Groupe II
Groupe II
Alnamara
544 posts depuis
le 3/4/2004
De : Lyon
Voici le progamme des épreuves d'équitation :

Concours complet
Dressage......................................15 et 16 août......France 3 9h00/Equidia 10h30
Cross............................................17 août..............France 3, Canal + 8h00/ Equidia 10h30
Saut d'obstacle (équipe).................18 août..............Equidia 18h00/Eurosport 1h30
Saut d'obstacle (individuelle)...........18 août..............France 3 14h30/Canal + sport 1h00/Eurosport 1h30


Dressage
Grand Prix.....................................20 et 21 août.....France 3 7h30/Equidia 10h30
Grand Prix spécial...........................23 août............France 3 7h00 Equidia 10h30
Reprise libre en musique.................25 août............France 3 14h30 Equidia 18h

Saut d'obstacle
Qualificative individuelle.................. 22 août............France 3, Canal + 8h00 Equidia 10h30
Epreuve par équipe/1ère phase........24 août............France 3 8h00 Canal + sport 9h15 Equidia 10h30
Epreuve par équipe/2ème phase.......24 août...........France 2 19h30 Canal + 22h45 Eurosport 1h15
Epreuve individuelle/1ère phase........27 août...........France 2 16h00 Canal + 17h30
Epreuve individuelle/2ème phase......27 août............Equidia 18h00 Eurosport 1h15

En direct En différé

Je met les horaires de la semaine prochaine dès que je les ais.
L'hippodrome d'Auteuil diffusera gratuitement en direct l'intégralité des épreuves équestres sur écran géant.

[ Edité par Alnamara le 18/8/2004 12:22 ]


We'll miss you Smarty.
14.08.04 - 11:46 Profil Visiter le site

§Alnamara # 2 ≡ Re: Jeux Olympiques d'Athènes
Groupe II
Groupe II
Alnamara
544 posts depuis
le 3/4/2004
De : Lyon
le site officiel des JO 2004

[ Edité par seattleslew le 14/8/2004 12:06 ]


We'll miss you Smarty.
14.08.04 - 11:56 Profil Visiter le site

§Goodbyehalo # 3 ≡ Re: Jeux Olympiques d'Athènes
Groupe I
Groupe I
Goodbyehalo
1013 posts depuis
le 6/9/2003
génial pour une flemmarde :-P merci alna
bon je n'ai plus qu'à trouver les participants pour qu'on puisse faire nos pronostics si je comprends bien :-)
14.08.04 - 12:04 Profil

§Goodbyehalo # 4 ≡ Re: Jeux Olympiques d'Athènes
Groupe I
Groupe I
Goodbyehalo
1013 posts depuis
le 6/9/2003
tous les participants :

CSO individuel

dressage individuel

dressage par équipes
14.08.04 - 12:09 Profil

§Alnamara # 5 ≡ Re: Jeux Olympiques d'Athènes
Groupe II
Groupe II
Alnamara
544 posts depuis
le 3/4/2004
De : Lyon
Et oui je suis pas si flemmarde que ça quand je m'y met lol !!! :-D
Pourquoi t'as édité mon message ?

[ Edité par Alnamara le 14/8/2004 12:56 ]


We'll miss you Smarty.
14.08.04 - 12:16 Profil Visiter le site

§Alnamara # 6 ≡ Re: Jeux Olympiques d'Athènes
Groupe II
Groupe II
Alnamara
544 posts depuis
le 3/4/2004
De : Lyon
Résultat CCE dressage (individuel)


Rang CNO Num. de Cavalier Cavalier Cheval Notes des Juges Points de Pénalité
H (Rk) C (Rk) M (Rk)
1 GER 11 T HOY Bettina Ringwood cockatoo 78.80 (1) 80.00 (1) 32.00
2 GER 25 T ROMEIKE Hinrich Marius 70.80 (2) 72.40 (3) 44.40
3 AUS 22 T BUNN Olivia Top of the line 68.40 (4) 71.20 (5) 45.20
4 FRA 21 T COURREGES Didier Debat d'estruval 66.00 (8) 72.40 (3) 45.60
5 BEL 18 T van RIJCKEVORSEL C. Withcote nellie 66.40 (7) 73.20 (2) 48.00
5 GBR 24 T KING Mary King solomon iii 69.20 (3) 68.80 (7) 48.00
7 AUS 8 T TINNEY Stuart Jeepster 68.40 (4) 67.60 (9) 48.80
8 GBR 10 T BRAKEWELL Jeanette Over to you 67.60 (6) 68.40 (8) 49.80
9 USA 5 T TRYON Amy Poggio ii 65.20 (9) 70.80 (6) 50.60
10 IRL 16 T HARRISON Sasha All love du fenaud 64.80 (10) 62.80 (11) 52.80
11 FRA 7 T LYARD Cedric Fine mervielle 61.20 (12) 65.60 (10) 54.40
12 CZE 13 HATLA Jaroslav Jennallas boy 64.40 (11) 58.40 (16) 57.80
13 IRL 2 T SHORTT Susan Just beauty queen 60.80 (13) 60.40 (13) 58.80
14 AUT 1 T ZEHRER Andreas Raemmi daemmi 58.40 (14) 59.20 (14) 60.40
15 CAN 3 T ROQUE Garry Waikura 57.60 (15) 54.00 (21) 63.40
16 BEL 4 T DEGROS Hendrik Mr. noppus 56.00 (18) 62.00 (12) 63.80
16 NZL 20 T TAIT Blyth Ready teddy 56.80 (17) 56.40 (17) 63.80
18 ITA 14 T MAGNI Fabio Vent d'arade 55.20 (20) 58.80 (15) 64.40
19 SUI 26 EICHER Jennifer Agent mulder 55.60 (19) 55.20 (19) 64.80
20 USA 19 T RICHARDS Julie Jacob two two 54.00 (21) 54.40 (20) 65.40
21 NZL 6 T JOCELYN Daniel Silence 57.20 (16) 55.60 (18) 66.80
22 BRA 9 T PARO Andre Land heir 54.00 (21) 52.40 (22) 70.00
23 CAN 17 T ROBERTS Ian Mata-riki 54.00 (21) 50.40 (24) 70.60
24 AUT 15 T APPELT Margit Ice on fire 50.80 (24) 50.80 (23) 74.60
25 BRA 23 T SENNA Raul Super rocky 49.20 (25) 48.80 (25) 76.00
26 ROM 12 BUBAU Viorel Carnaval 47.60 (26) 42.40 (26) 80.00


We'll miss you Smarty.
15.08.04 - 15:49 Profil Visiter le site

§Alnamara # 7 ≡ Re: Jeux Olympiques d'Athènes
Groupe II
Groupe II
Alnamara
544 posts depuis
le 3/4/2004
De : Lyon
Résultats CCE dressage (par équipe)


Rang CNO Num. de Cavalier Cavalier Cheval Notes des Juges Points de Pénalité
H (Rk) C (Rk) M (Rk)

1 GER 76.40
11 HOY Bettina Ringwood cockatoo 78.80 (1) 80.00 (1) 32.00 #
25 ROMEIKE Hinrich Marius 70.80 (2) 72.40 (3) 44.40 #
42 OSTHOLT Frank Air jordan
59 DIBOWSKI Andreas Little lemon
75 KLIMKE Ingrid Sleep late

2 AUS 94.00
8 TINNEY Stuart Jeepster 68.40 (4) 67.60 (9) 48.80 #
22 BUNN Olivia Top of the line 68.40 (4) 71.20 (5) 45.20 #
39 MORROW Rebel Oaklea groover
56 DUTTON Phillip Nova top
72 HOY Andrew Mr pracatan

3 GBR 97.80
10 BRAKEWELL Jeanette Over to you 67.60 (6) 68.40 (8) 49.80 #
24 KING Mary King solomon iii 69.20 (3) 68.80 (7) 48.00 #
41 LAW Leslie Shear l' eau
58 FUNNELL Philippa Primmore's pride
74 FOX-PITT William Tamarillo

4 FRA 100.00
7 LYARD Cedric Fine mervielle 61.20 (12) 65.60 (10) 54.40 #
21 COURREGES Didier Debat d'estruval 66.00 (8) 72.40 (3) 45.60 #
38 BOITEAU Arnaud Expo du moulin
55 TEULERE Jean Espoir de la mare
71 TOUZAINT Nicolas Galan de sauvagere

5 IRL 111.60
2 SHORTT Susan Just beauty queen 60.80 (13) 60.40 (13) 58.80 #
16 HARRISON Sasha All love du fenaud 64.80 (10) 62.80 (11) 52.80 #
31 GRIFFIN Niall Lorgaine
48 GIBNEY Edmond Kings highway
64 KYLE Mark Drunken disorderly

6 BEL 111.80
4 DEGROS Hendrik Mr. noppus 56.00 (18) 62.00 (12) 63.80 #
18 van RIJCKEVORSEL C. Withcote nellie 66.40 (7) 73.20 (2) 48.00 #
35 VANSPRINGEL Joris Over and over
52 DESMEDT Dolf Bold action
68 DONCKERS Karin Gormley

7 USA 116.00
5 TRYON Amy Poggio ii 65.20 (9) 70.80 (6) 50.60 #
19 RICHARDS Julie Jacob two two 54.00 (21) 54.40 (20) 65.40 #
36 CHIACCHIA Darren Windfall 2
53 WILLIAMS John Carrick
69 SEVERSON Kimberly Winsome adante

8 NZL 130.60
6 JOCELYN Daniel Silence 57.20 (16) 55.60 (18) 66.80 #
20 TAIT Blyth Ready teddy 56.80 (17) 56.40 (17) 63.80 #
37 TOMPKINS Heelan Glengarrick
54 GRAYLING Matthew Revo
70 NICHOLSON Andrew Fenicio

9 CAN 134.00
3 ROQUE Garry Waikura 57.60 (15) 54.00 (21) 63.40 #
17 ROBERTS Ian Mata-riki 54.00 (21) 50.40 (24) 70.60 #
32 WINTER Michael Balista
49 BENNETT Hawley Livingstone
65 MANDEVILLE Bruce Larissa

10 AUT 135.00
1 ZEHRER Andreas Raemmi daemmi 58.40 (14) 59.20 (14) 60.40 #
15 APPELT Margit Ice on fire 50.80 (24) 50.80 (23) 74.60 #
30 SIEGL Harald Gigant 2
47 RIEDL Harald Foxy xx
63 AMBROS Harald Miss ferrari

11 BRA 146.00
9 PARO Andre Land heir 54.00 (21) 52.40 (22) 70.00 #
23 SENNA Raul Super rocky 49.20 (25) 48.80 (25) 76.00 #
40 GOUVEIA JR Rafael Mozart
57 TELLINI Remo Especial reserve
73 MARINS Sergio Rally lf

ITA 64.40
14 MAGNI Fabio Vent d'arade 55.20 (20) 58.80 (15) 64.40 #
29 BRECCIAROLI Stefano Cappa hill
46 MENCHI Giovanni Hunefer
62 BORDONE Susanna Ava

SWE 0.00
33 ALGOTSSON Sara Robin des bois
50 GALLERDAL Magnus Keymaster
66 ALGOTSSON Linda Stand by me

POL 0.00
34 PASEK Andrzej Dekalog
51 SPISAK Pawel Weriusz
67 RAJNERT Kamil Marengo


We'll miss you Smarty.
15.08.04 - 15:53 Profil Visiter le site

§Goodbyehalo # 8 ≡ Re: Jeux Olympiques d'Athènes
Groupe I
Groupe I
Goodbyehalo
1013 posts depuis
le 6/9/2003
j'ai édité ton message parce que ton lien vers le site officiel des JO nous envoyait sur un logo ;o)
15.08.04 - 15:56 Profil

§Alnamara # 9 ≡ Re: Jeux Olympiques d'Athènes
Groupe II
Groupe II
Alnamara
544 posts depuis
le 3/4/2004
De : Lyon
J'ai dut me planter lol.
Je l'ai en frangais ici.


We'll miss you Smarty.
15.08.04 - 16:01 Profil Visiter le site

§Alnamara # 10 ≡ Re: Jeux Olympiques d'Athènes
Groupe II
Groupe II
Alnamara
544 posts depuis
le 3/4/2004
De : Lyon
Voilà j'ai mis le reste du progamme. Mais les chaine ont tendance a tout changé au dernier moment.


We'll miss you Smarty.
18.08.04 - 12:29 Profil Visiter le site
 

   

Rechercher

Mots clés :    

[ Recherche avancée ]

Permissions

Vous ne pouvez pas créer un sujet.
Vous ne pouvez pas éditer les sujets.
Vous ne pouvez pas ajouter des sondages.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers.
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets.
Vous ne pouvez pas supprimer.
Vous pouvez voter.
XML / RSS

- Page créée en 0.2 Secondes -