Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#70 invité(s)
#21 membre(s)
#16167: Membres enregistrés

nicristi, Paradize, martinutta, banban58, kotkijet86, choupy, dada003, akashes, ElevageduROEN, AUT, pierrick35, black14, DEMI, cristina, basc, idreaaaa, auvelais, jivaret, JNM039346, coursotro, david19

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Obstacle  » Prix Olry-Roederer 2002 (H, gr II, 4100 m, Auteuil)...
Envoyé par linamix le 24/11/2002 17:12:36

24 novembre 2002 - Prix Olry-Roederer (Haies, groupe II, 5 ans+, 4 100 m, 175 000 €, Auteuil)
  Cheval s.âKg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Katiki H563 Cadoudal - Tikiti Dancer, par Fabulous Dancer (usa) 9 Christophe Pieux Jean-Paul Gallorini Mme A. Poisot-Gantes
2 Laveron (gb)M770 Königgsstuhl (ger) - La Virginia (ger), par Surumu (ger)41 Thierry Doumen François Doumen D. Grauert
3Tiger Groom (gb)M566 Arazi (usa) - Rifada (ire), par Ela-Mana-Mou (ire)54 Laurent Métais Robert Collet Rob. Collet
4 El Fuego H10 67 Dauphin du Bourg - Norade, par Shafaraz 33 Cyril Gombeau Bernard Barbier Mme G. Gallot
5 Galant Moss H867 Tip Moss - Tchela, par Le Nain Jaune 12 Adam Kondrat Martin-C. Pipe (GB)C.M., B.J. & R.F. Batterham II
6 Metchnikoff H665 Vert Amande - Va et Vient, par Mille Balles 86 J.-L. Carracillo Patrice Chatelain J. Dumont
9 partants - Temps : 5'15" - Rapports (jeu simple 1 €) : Gagnant 5,70 . Placé 1,30 . 1,10 . 1,20



24 novembre 2002 - Prix Morgex (Steeple-Chase, groupe III, 4 ans, 4 100 m, 110 000 €, Auteuil)
  Cheval s.âKg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Escort Boy (usa)H467 Dare and Go (usa) - Exactly Like You (ire), par Sassafras  3 Christophe Pieux Jacques Ortet Mme G. Brami
2 Kiléfou d'Airy - SF H468 Sheyrann (ire) - Quéfolette d'Airy, par Bamako III 2 1/22 Fabrice Barrao Jacques Ortet P. Matran
3Grand Cyborg H465 Cyborg - Grande Sultane, par Garde Royale (ire)25 François Benech Marcel Rolland D. Vermot
4 Royal Beaufort H463 Take Risks - Buckleby (gb), par Buckskin 67 Laurent Métais Jean-Paul Gallorini Ecurie Zingaro
5 Klevin - AC H466 Panoramic (gb) - Belle Brune, par Djarvis 24 Jérémie Ducout Marcel Rolland Rob. Ollivier
6 Green Turf H468 Mansonnien - Victoire du Turf, par Pure Flight (usa)101 Philippe Sourzac Arnaud Chaillé-Chaillé C. Cohen
7 Kakao du Mathan H464 Art Français (usa) - Stone's Glow (usa), par Arctic Tern (usa) 6 Pascal Marsac Guy Chérel Guy Chérel
7 partants - Temps : 5'39" - Rapports (jeu simple 1 €) : Gagnant 4,00 . Placé 3,70 . 3,30

Prix Fifrelet (Haies, Handicap, 3 ans, 3 600 m, 115 000 €)
Prix Santo Pietro (Haies, Handicap, 4 ans, 3 600 m, 80 000 €, Quinté+)


Plat  » JAPAN CUP 2002 (gr I, 2200 m, Nakayama - jpn)
Envoyé par linamix le 24/11/2002 11:11:44

24 Novembre 2002 - JAPAN CUP (groupe I, 3 ans+, 2 200 m, env. 3 873 698 €, NAKAYAMA Racecourse - Japon)
  Cheval s.â. KgOrigines Ecart CdeJockey Entraîneur Propriétaire
1 Falbrav (ire)M457 Fairy King - Gift of the Night, par Slewpy  1 Lanfranco Dettori L. d'Auria (ITY)Scuderia Rencati
2 Sarafan (usa)H557 Lear Fan - Saraa Ree, par Caro nez8 Corey Nakatani Neil Drysdale (USA)Gary Tanaka
3 Symboli Kris S (usa)M355 Kris S - Tee Kay, par Gold Meridian encol.7 Olivier Peslier Kazuo Fujisawa Symboli Stud
4 Magnaten (usa)H657 Danzig - Magic Night, par Le Nain Jaune 1 1/215 Y. Okabe Kazuo Fujisawa T. Komai
5 Jungle Pocket M457 Tony Bin - Dance Charmer, par Nureyev nez10 Yutaka Take Sakae Watanabe Katsumi Yoshida
6 Indigenous (ire)H957 Marju - Sea Port, par Averof 1/22 Eric Saint-Martin I. Allan (HK)Y.H. Pang
7 Golan (ire)M457 Spectrum - Highland Gift, par Generous encol.3 Kieran Fallon Michael-R. Stoute (GB)Famille Weinstock
8 No Reason M355 Brian's Time - Ambrosine, par Mr Prospector 29 Masayoshi Ebina Yosuo Ikee Shinji Maeda
9 TM Ocean F455 Dancing Brave - River Girl, par Rivlia tête11 M. Honda Katsuichi Nishiura Masatsugu Takezono
10 Narita Top Road M657 Soccer Boy - Floral Magic, par Affirmed encol.13 H. Shii Yoshio Oki Hidenori Yamaji
11 Irresistible Jewel (ire)F353 Danehill - In Anticipation, par Sadler's Wells 1 1/24 Pat Smullen Dermot-K. Weld (IRE)Moyglare Stud
12 Air Shakur M557 Sunday Silence - I Dreamed a Dream, par Well Decorated encol.16 K. Tanaka Hideyuki Mori Lucky Field Co.
13 Bright Sky (ire)F353 Wolfhound - Bright Moon, par Alysheba 2 1/212 Thierry Thulliez Elie Lellouche (FR)Ecurie Wildenstein
14 American Boss (usa)M757 Kingmambo - Redeemer, par Dixieland Band tête5 T. Eda Fuyuki Tago K. Abiru-Fudosan
15 Storming Home (gb)M457 Machiavellian - Try to Catch Me, par Shareef Dancer 2 1/214 Michael Hills Barry-W. Hills (GB)Maktoum Al Maktoum
16 Agnes Flight M557 Sunday Silence - Agnes Flora, par Royal Ski 36 H. Goto Hiroyuki Nagahama Takao Watanabe
16 partants - Temps : 2'12"20


Plat  » JAPAN CUP DIRT 2002 (gr I, 1800 m, Nakayama - jpn)
Envoyé par linamix le 24/11/2002 11:10:42

23 Novembre 2002 - JAPAN CUP DIRT (groupe I, 3 ans+, 1 800 m dirt, env. 2 018 229 €, NAKAYAMA Racecourse - Japon)
  Cheval s.â. KgOrigines Ecart CdeJockey Entraîneur Propriétaire
1 Eagle Café (usa)M557 Gulch - Net Dancer, par Nureyev  9 Lanfranco Dettori Futoshi Kojima Kiyoshi Nishikawa
2 Regent Bluff M657 Park Regent - Sally Belle, par Goodly 13 Y. Yoshida Yokichi Okubo A. Ohara
3 Admire Don M355 Timber Country - Vega, par Tony Bin encol.2 S. Fujita Hiroyoshi Matsuda Riichi Kondo
4 Preeminence F555 Afleet - Agitation, par Caerleon 1 1/41 Y. Shibata Keizo Ito Grand Bokujo Co.
5 Gold Allure M355 Sunday Silence - Nikiya, par Nureyev encol.8 Yutaka Take Yasuo Ikee Shadai Race H.
6 Toho Emperor M657 Brian's Time - Rainbow Blue, par No Lute 1/24 I. Sugawara Yotsumi Chiba Toho Bussan K.
7 Smart Boy M757 Assatis - Unravel, par No Lute 315 N. Ito Keizo Ito Grand B.
8 Hagino High Grade M657 Commander in Chief - Russian Party, par Russian Roubles 1/214 Olivier Peslier Kunihide Matsuda Yoshie Hinokuma
9 Reba's Gold (usa)M557 Slew O'Gold - Lovely Reba, par Herat 1 3/47 D. Florès D. Hendricks (USA)Creston Farm
10 Be My Nakayama M857 Ebros - Be My Fire, par Be My Guest 1 3/416 Y. Shikato Keiji Takaichi Nakayama B.
11 Kanetsu Fleuve M557 Paradise Creek - Rosita, par Mill George encol.5 M. Matsunaga Shoji Yamamoto Laurel Racing Co.
12 Abreeze (usa)H757 Danzig - Priceless Pearl, par Alydar 3 1/211Richard Migliore K. McLaughlin (USA)Alvin Haynes, Letty & Neal McLaughlin
13 Double Happiness M557 Royal Academy - Angel Cross, par CB Cross encol.10 H. Kawachi Masami Shibata Takesaburo Ito
14 Red Sun (arg)M657 Equalize - Ultima, par Lyphmas loin6 F. Coetzee A.S. Cruz (HK)Choi Chee Ming
15 Ar Alan M657 Arcangues - Yuwa Joyner, par Mill George loin12 M. Honda Mitsugu Kon A.T. Co.
16 Pappus (ger)H557 Acatenango - Pariana, par Bering 613 Andreas Suborics Mario Hofer (GER)Stall Mauritius
16 partants - Temps : 1'52"2



- Page créée en 0.15 Secondes -