Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#45 invité(s)
#1 membre(s)
#16157: Membres enregistrés

saintplay

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Trot  » Grand Prix de la Ville de Toulouse (Att, gr III, 2950 m, Tou
Envoyé par linamix le 20/10/2002 18:40:09

20 octobre 2002 - Grand Prix de la Ville de Toulouse (Attelé, groupe III, course européenne, 5 à 10 ans, 2 950 m, 38 000 €, Toulouse)
  Cheval s.âDist. TempsRéd. Km Origines Driver Entraîneur (pays) Propriétaire
1 Ilster d'Espiens M629753'49"401'17"113 Ulster du Cadran - Tessa de Lavas Jacques-Henri Treich Jacques-Henri Treich J.-H. Treich
2 Gala de Juigné H829753'49"701'17"214 Quo du Vivier - Altesse de Juigné Michel Verneuil Michel Verneuil Ecurie du Breuil
3 Héros du Bocage H729503'50"101'18"3 Tarass Boulba - Avalanche Manuel Criado Manuel Criado Gérard Gautier
4 Idole de Tugeras F629503'50"401'18"14 Coktail Jet - Uka des Champs Tony Le Beller Eric Prudhon Ecurie Saint-Martin
15 partants - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 2,40 - Placé 1,20 . 1,40 . 5,80


Plat  » Prix du Conseil de Paris 2002 (gr II), Prix de Condé (gr III
Envoyé par linamix le 20/10/2002 17:53:10

20 octobre 2002 - Prix du Conseil de Paris (groupe II, 3 ans+, 2 400 m, 95 000 €, Longchamp)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Ange Gabriel M461 Kaldounévées - Mount Gable (gb), par Head For Heights (gb)   1 Thierry Jarnet Eric Libaud Mme Henri Devin
2 Thompson Rouge (ire) M355 Machiavellian (usa) - Timarete (ity), par Green Dancer (usa) 1/24 Olivier Peslier Pascal Bary A. Al Maddah
3 Little Rock (gb) M658 Warning (gb) - Much Too Risky (gb), par Bustino (gb) 1/22 Christophe-Patrice Lemaire François Doumen J.M. Greetham
4Turn to Black (usa) F456,5 Alleged (usa) - Black Princess, par Prince Mab 3/43 Thierry Gillet Jonathan-E. Pease Mme R.M. Pease
5 Murano M355 Royal Academy (usa) - Good to Dance (ire), par Groom Dancer (usa) 26 Olivier Plaçais André Fabre Mme Paul de Moussac
6 Gulf News (usa) M355 Woodman (usa) - Balanchine (usa), par Storm Bird (can) 25 Ioritz Mendizabal André Fabre M. Al Maktoum
6 partants - Temps : 2'40"70 - Rapports (jeu simple 1€) : Gagnant : 2,60 - Placé : 1,30 . 1,70



20 octobre 2002 - Prix de Condé (groupe III, 2 ans, 1 800 m, 66 000 €, Longchamp)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Graikos (gb) M256 Rainbow Quest (usa) - Grecian Slipper (gb), par Sadler's Wells (usa)  2 Olivier Plaçais André Fabre Cheik M. Al Maktoum
2 Silver Gilt (gb) M256 Silver Hawk (usa) - Memory's Gold (usa), par Java Gold (usa) 1 1/24 Olivier Peslier John Gosden (GB) Duc Roxburghe & Lord Hartington
2 Garlinote F254,5 Poliglote (gb) - Garling, par Garde Royale (ire) d-h6 Vincent Vion Mme Corine BarbeMme Corine Barbe
4Mister Charm M256 Linamix - Miss Sacha (ire), par Last Tycoon (ire) 3/45 Ioritz Mendizabal Jean-Claude Rouget Jean-Luc Lagardère
5 Shedabad (ire) M256 Darshaan (gb) - Sherema (usa), par Riverman (usa) encol.1 Stéphane Pasquier Alain de Royer-Dupré Son Altesse l'Aga Khan
6 Zied (ire) M256 Woodman (usa) - Erinys, par Kendor 2 1/23 Thierry Jarnet Philippe Demercastel E. Ciampi
6 partants - Temps : 1'58"40 - Rapports (jeu simple 1€) : Gagnant : 4,20 - Placé : 2,20 . 1,40 . 2,10

Prix de la Ville de Paris (Hd, course A, femelles, 57 000 €, 2 000 m, Quinté+)


Obstacle  » BREEDERS' CUP STEEPLECHASE (H, gr I, 4200 m, Far Hills - usa
Envoyé par linamix le 20/10/2002 11:18:16

19 octobre 2002 - BREEDERS' CUP STEEPLECHASE (Haies, groupe I, 4200 m, env. 250 000 €, FAR HILLS New Jersey - Etats-Unis)
  Cheval s.âOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Flat Top h9Alleged - Lady of the Light, par Hoist the Flag Robert Massey Janet Elliot Mme Henry A. Gerry
2 Très Touché h5Poles Apart - Princess Smoggy, par Smoggy (gb) 3David Bentley Ricky Hendricks Contrarian Stable
3All Gong (gb) h8Kris (gb) - Bonne Ile (gb), par Ile de Bourbon 3/4Chip Miller F. Bruce Miller Calvin Houghland
4 Pélagos (fr) h7Exit to Nowhere - Southern Maid, par Northern Dancer (can)  Tom Foley F. Bruce Miller Michael Hoffman
5 Turkish Corner h6Turkoman - Good Wishes, par Lyphard's Wish (fr)  Matt McCarron F. Bruce Miller Mme W.M. Jeffords
6 Double Leaf (gb) h9Sadler's Wells - Green Leaf, par Alydar  Michael Traurig Jonathan Sheppard Timber Bay Farm
  Quel Senor (fr) h7Tel Quel (fr) - Bold Senorita, par Pennine Walk (ire)  Cyril Murphy Thomas H. Voss Coppertree Farm
Tbé Zabenz (nz) h5Zabeel (nz) - In the Country (nz), par In the Purple (fr)  Craig Thornton Robert Smerdon Michael Watt
8 partants - Temps : 5'19"

Plus d'infos sur la course (more about the race) --> ici



- Page créée en 0.1 Secondes -