Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#94 invité(s)
#22 membre(s)
#16172: Membres enregistrés

ElevageSUCCESS, vienschezmoi, zloti50, cdd, caribou, sevc, nezan, AUT, rafale, starceltique, vieborg, Gribouille29, pryde, nostral, FENDER, Bruvois, ivct, pascal007, JEP14, gilles10, saintclair, jeanjean36120

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » CHAMPION STAKES 2002, DEWHURST STAKES 2002 (gr I, Newmarket
Envoyé par linamix le 19/10/2002 17:44:45

19 octobre 2002 - CHAMPION STAKES (groupe I , 3 ans+, 2 000 m ligne droite, 652 000 €, NEWMARKET - Grande-Bretagne)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Storming Home M458 Machiavellian (usa) - Try to Catch Me (usa), par Shareef Dancer (usa)  7 Michael Hills Barry-W. Hills M. Al Maktoum
2 Moon Ballad (ire) M356 Singspiel (ire) - Velvet Moon (ire), par Shaadi (usa) 1/210 Jamie-P. Spencer Saeed Bin Suroor Godolphin
3 Noverre (usa) M458 Rahy (usa) - Danseur Fabuleux (usa), par Northern Dancer (can) 3/46 Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor Godolphin
4Carnival Dancer M458 Sadler's Wells (usa) - Red Carnival (usa), par Mr Prospector (usa) 31 Kieran-Francis Fallon Michael-R. Stoute Cheveley Park Stud
5 Chancellor (ire) M458 Halling (usa) - Isticanna (usa), par Far North (can) encol.2 John-P. Murtagh Barry-W. Hills W.J. Gredley
6 Indian Creek M458 Indian Ridge (ire) - Blue Water (usa), par Bering 1 1/25 Darryll Holland D.R.C. Elsworth S. Cohn
7 Kaieteur (usa) M356 Marlin (usa) - Strong Embrace (usa), par Regal Embrace (usa) 1 1/29 Pat Eddery Brian-J. Meehan Mme S. McCarthy
8 Imperial Dancer M458 Primo Dominie - Gorgeous Dancer (ire), par Nordico (usa) 54 C. Catlin Michael-R. Channon Imperial Racing
9 Equerry (usa) M458 St Jovite (usa) - Colour Chart (usa), par Mr Prospector (usa) 1 1/43 Kevin Darley Saeed Bin Suroor Godolphin
10 Sholokhov (ire) M356 Sadler's Wells (usa) - La Meilleure (ire), par Lord Gayle (usa) 112 Michael-J. Kinane Aidan-P. O'Brien (IRE) Mme J. Magnier & M. Tabor
11 Burning Sun (usa) M356 Danzig (usa) - Media Nox, par Lycius (usa) 24 T.R. Quinn Henry-R.-A. Cecil K. Abdullah
11 partants - Temps : 2'01"42 - Rapports (jeu simple 1€) : Gagnant : - Placé : 8,10 . 1,60 . 1,30


DEWHURST STAKES (gr I, 2 ans, 1400 m)


Obstacle  » Prix Montgomery 2002 (St, gr III, 4700 m, Auteuil)...
Envoyé par linamix le 19/10/2002 15:18:33

19 octobre 2002 - Prix Montgomery RTL (Steeple-Chase, groupe III, Handicap, 5 ans+, 4 700 m, 175 000 €, Auteuil) - Quinté+
  Cheval s.âKg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Akarus H761 Labus - Méris, par Amarko  17 Dominique Bressou Christo Aubert Mme A. Berthol
2 Jérico Vallis - AC H568 Murmure - Bora Vallis, par Le Pontet 3/45 Philippe Chevalier Jehan Bertran de Balanda Mme A.N. Dutertre
3Ogham H570 Surumu (ger) - Orage Céleste (gb), par Celestial Storm (usa) 51 Christophe Pieux Jacques Ortet N. Pharaon
4 Innox - SF H668,5 Lute Antique - Savane III, par Quart de Vin 84 Adam Kondrat François Doumen Marquise S. de Moratalla
5 Idole des Fontaines - AC H667 Le Riverain - Dame d'Avril, par Brezzo 2 1/28 Sébastien Zuliani Cyriaque Diard S. Gabbour
6 Jet du Bosc - AC H569,5 Le Nain Jaune - Térisandre, par Montorselli (ire) 63 Fabrice Barrao Thierry Civel J.P. Sénéchal
7 Philastre H765 Saumarez (gb) - Philycia (usa), par Lydian 12 François Benech Jehan Bertran de Balanda Alec Head
18 partants - Temps : 6'14" - Rapports (simple pour 1 €) : Gagnant 16,70 ; Placé 3,70 . 2,40 . 1,70



19 octobre 2002 - Prix Pierre de Lassus (Haies, groupe III, 4 ans, 3 900 m, 110 000 €, Auteuil)
  Cheval s.âKg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Karly Flight F466 Mansonnien - Karmyn Flight, par Pure Flight (usa)  3 Philippe Sourzac Arnaud Chaillé-Chaillé P. Boiteau
2 Saint des Saints M468 Cadoudal - Chamisène, par Pharly 51 Jacques Ricou Guillaume Macaire J. Detré
3Foreman (ger) M464 Monsun (ger) - Fleurie (ger), par Dashing Blade (gb) 3/48 François Benech François Doumen Ecurie Passing
4 Kotkita F466 Subotica - Kakira, par Cadoudal encol.4 Christophe Pieux Bernard Secly Comte P. de Monstesson
5 Eperson M465 Epervier Bleu (gb) - Miss Madison, par Rivelago 35 Philippe Chevalier Marcel Rolland P. Guyot
6 Abyce H467 Nikos (gb) - Karadance, par Akarad 62 Sébastien Leloup Jean-Paul Gallorini Ecurie Wildenstein
9 partants - Temps : 4'45" - Rapports (simple pour 1 €) : Gagnant 5,40 ; Placé 1,20 . 1,10 . 1,40

Prix Guillaume de Pracomtal (H, handicap, 4 ans, 3 600 m, 75 000 €)


Plat  » Prix de l'Yonne 2002 (Hd, course A, 3 ans, 1600 m, Maisons-L
Envoyé par linamix le 18/10/2002 14:04:34

18 octobre 2002 - Prix de l'Yonne (Handicap, course A, 3 ans, 1 600 m, 57 000 €, Maisons-Laffitte) - Quinté+
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Gombay Girl (usa) F358 Woodman (usa) & Yafill (usa), par Nureyev (usa)  3 Dominique Boeuf Carlos Laffon-Parias M. Al Maktoum
2 Existentialiste H354 Jeune Homme (usa) & Eclat Nocturne (usa), par Majestic Light (usa)
cte encol.11 Vincent Vion Mme Corine Barbe Mme C. Barbe
3 Icelips (usa)F354 Unbridled (usa) & Sea Hill (usa), par Seattle Slew (usa) cte tête12 Olivier Peslier Mme Criquette Head-Maarek Wertheimer & Frère
4 Dinarelli M358 Linamix & Dixiella, par Fabulous Dancer (usa) 22 Davy Bonilla Freddy Head Alec Head
5 Daisy Hill (gb)F354 Indian Ridge (ire) & Clério (gb), par Soviet Star (usa) 310 Thierry Gillet Henri-Alex Pantall Cheik M. Al Maktoum
6 Millcoeur M354,5 Millkom (gb) & Heartfelt (ire), par Be My Guest (usa) encol.9 Ioritz Mendizabal Jean-Claude Rouget C. Gour
18 partants - Temps : 1'42" - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 7,00 - Placé 2,70 . 9,30 . 6,20



- Page créée en 0.12 Secondes -