Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#52 invité(s)
#1 membre(s)
#16172: Membres enregistrés

manu2509

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » Mon petit Soumi il va tout gagner dimanche !!!
Envoyé par fandechristophesoumillon le 5/10/2002 17:58:34

Eh bien vous savez quoi ? Mon Totof il court dans presque toutes les courses dimanche avec beaucoup de premières chances :

- 1è c. : Prix du Casino Barrière de Montreux - n° 11 avec Dramatise > A. Fabre
- 2è c. : Prix du Cadran avec le n° 1 Polish Summer > A. Fabre [Labirinto est monté par Gérald Mossé]
- 3è c. : prix de l'Abbaye de Longchamp avec le n° 13 Porlezza > Y. de Nicolay.
- 4è c. : Prix de l'Opéra avec le n° 4 Dance Dress > A. Fabre
- 6è c. : Grand Critérium avec le n° 13 INTERCONTINENTAL ! > A. Fabre
- 7è c. : Prix de l'Arc de Triomphe avec le n° 5 Anabaa Blue > C. Lerner
- 8è c. : Prix du grand hôtel Barrière de Dinard avec le n° 4 Val Risks > L.Férard

C'est pas mal, vous ne pensez pas vous ?????!!!!!
Je suis trop contente pour mon Totof. :-D ;-) :-) :-D ;-) :-) :-P :-P :-P :love: :love: :love: :love:


Plat  » Prix Dollar, de Royallieu, D. Wildenstein, H. de Chaudenay 2
Envoyé par linamix le 5/10/2002 15:23:40

5 octobre 2002 - Prix Daniel Wildenstein (ex-Prix du Rond-Point) Casino Barrière de La Rochelle (groupe II , 3 ans+, 1 600 m, 110 000 €, Longchamp)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Domedriver (ire) M457,5Indian Ridge - Napoli (Baillamont)  5 Thierry Thulliez Pascal Bary Famille Niarchos
2 Suggestive (gb) H457,5Reprimand - Pleasuring (Good Times) tête 1 Davy Bonilla W.-J. Haggas (GB) Mme B. Bassett
3 Gateman (gb) M557,5 Owington - Scandalette (Niniski) tête 2 Gérald Mossé M.-S. Johnston (GB) Kennet Valley Thoroughbreds V
4 Massigann (gb) M356 Selkirk - Masslama (No Pass No Sale) 1/26 Christophe Soumillon Alain de Royer-Dupré Son Altesse l'Aga Khan
5 Bowman (usa) M356 Irish River - Cherokee Rose (Dancing Brave) encol.7 Lanfranco Dettori André Fabre Cheik M. Al Maktoum
6 Proudwings (ger) F656 Dashing Blade - Peraja (Kaiseradler) 111 Yutaka Take John-E. Hammond Teruya Yoshida
7 Green Room M356 Green Tune - Mizanaze (Fast Topaze)  10 Stéphane Pasquier Jean de Roualle M. Magnusson
11 partants - Temps : 1'39"90 - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 2,20 ; Placé 1,30 . 5,20 . 2.00



5 octobre 2002 - Prix Dollar Fouquet's Barrière (groupe II , 3 ans+, 1 950 m, 95 000 €, Longchamp)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Dano-Mast (gb) M657 Unfuwain - Camera Girl (Kalaglow)  3 Olivier Peslier F. Poulsen (SWE) Composit APS & Stable Mosehoj
2 Binary File (usa) M457 Nureyev - Binary (Rainbow Quest) 2 1/22 Dominique Boeuf John-H.-M. Gosden (GB) Khaled Abdullah
3 Eagle Café (usa) M557 Gulch - Net Dancer (Nureyev) cte encol.6 K. Tanaka Futoshi Kojima (JPN) K. Nishikawa & T. Yoshida
4 Tau Céti (gb) M355Hernando - Napoli (Baillamont) 1/2 11 Thierry Jarnet John-E. Hammond Famille Niarchos
5 Jim And Tonic H857 Double Bed - Jimka (Jim French) cte tête7 Gérald Mossé François Doumen J.-D. Martin
6 Bernebeau M355Green Tune - Princesse Bilbao (Highest Honor) cte encol.10 Lanfranco Dettori André Fabre Cheik M. Al Maktoum
7 Imperial Dancer (gb) M457Primo Dominie - Gorgeous Dancer (Nordico) cte tête 5 Martin Dwyer M.-R. Channon (GB) Imperial Racing
11 partants - Temps : 2'01"60 - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 26,30 ; Placé 6,70 . 5,20 . 5.50



5 octobre 2002 - Prix de Royallieu Hôtel du Golf Barrière (groupe II , femelles, 2 500 m, 95 000 €, Longchamp)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Dance Routine (gb) F354 Sadler's Wells - Apogée (Shirley Heights)  3 Christophe Soumillon André Fabre Khaled Abdullah
2 Trumbaka (ire) F354 In the Wings - Questina (Rainbow Quest) 3/48 Olivier Doleuze Mme Criquette Head-Maarek Wertheimer & Frère
3 Tigertail F354Priolo - Tiger Stripes (Prince Rupert) 2 1/25 Thierry Gillet Rodolphe Collet G. Coude
4 Shadow Dancing (gb) F354 Unfuwain - Salchow (Niniski) 1 1/27 Martin Dwyer Marcus-P. Tregoning (GB) Mme Hugh Dalgety & Partners
5 Arlésienne (ire) F354 Alzao - Ange Bleu (Alleged) 1/26 Dominique Boeuf Dominique Sépulchre Ecurie Wildenstein
6 Carib Lady (ire) F354Sadler's Wells - Belle Passe (Be My Guest) tête4 Thierry Jarnet Richard Gibson M.-P. Burke
7 Karsawina (ger) F457,5 Lando - Kirsberry (Mulberry) 1 1/22 Thierry Thulliez François Doumen H. Rapp
8 Spring Oak (gb) F457,5 Mark of Esteem - English Spring (Grey Dawn)  1 Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor (GB) Godolphin
8 partants - Temps : 2'39"40 - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 2,60 ; Placé 1,60 . 2,60 . 2.00

Prix du Casino Barrière de Trouville (Hd, 1400 m, 65 000 €, Quinté+)


Plat  » Grand Prix de la Région des Pays de la Loire 2002 (Hd, A, 31
Envoyé par linamix le 3/10/2002 14:56:45

3 octobre 2002 - Grand Prix de la Région des Pays de la Loire (Handicap, course A, 3 ans+, 3 100 m, 57 000 €, Nantes) - Quinté+
  Cheval S.A. Kg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Symphonic Man (usa) H452 Trempolino - Ferdiflower (Ferdinand)  12 G. Benoist Patrick Monfort J.-Y. Peres
2 Rio Brazil H358 Kaldounévées - Dame de Rio (Welkin) 3/41 D. Boeuf Bernard Secly Mise S. de Moratalla
3 Dreever H452,5 Africanus - Hathor (Saint Cyrien) 3/49 A. Clément Norbert Leenders H. Ewals
4 Kalajorann H456,5 Salse - Kalajana (Green Dancer) cte tête2 C. Soumillon Alain de Royer-Dupré A. Fontaine
5 Leap Year Baby H652,5 Be My Chief - Chère Altesse (Shirley Heights) cte enc.10 S. Coffigny Patrice Chatelain Mme S. Allouche
15 partants - Temps : 3'25"75 - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 5,70 ; Placé 1,90 . 1,80 . 3.60



- Page créée en 0.1 Secondes -