Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#75 invité(s)
#16 membre(s)
#16161: Membres enregistrés

jampridem, paddy, jj06, canderel, HDF, AmandaL, Elevagedepuch, allof, auvelais, Nihok, Toquo, BeGood, bplillers, vieborg, cdd, fradin

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » Grand Prix du Sud-Ouest 2002 (Listed, 2400 m, Toulouse)
Envoyé par linamix le 14/9/2002 19:59:24

14 septembre 2002 - Grand Prix du Sud-Ouest (Listed, 4 ans +, 2 400 m, 60 000 €, Toulouse La Cépière)
 Cheval S.A. Kg Origines Distances Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Mont Rocher H7 56

Caerleon - Cuixmala (Highest Honor)

 7 Yutaka Take John-E. Hammond Tsega Ltd
2 Epicurien H4 56 Exit to Nowhere - En Avant (Kenmare) cte tête 6 Alain Badel Mme Myriam Bollack-Badel J.-C. Smith
3 Tiger Groom (gb) M5 56 Arazi - Rifada (Ela-Mana-Mou) 1 1/2 1 Davy Bonilla Robert Collet R. Collet
4 Karis M5 56 Darshaan - Kamisha (Lyphard) tête 3 Ioritz Mendizabal Jean-Claude Rouget Mme R.-G. Ehrnrooth
5 Poquelino (ire) M4 56 King's Theatre - Queenemara (King of Clubs) cte tête 5 Grégoire Elorriaga-Santos Louis Boulard J.-C. Seroul
6 Illumbe M4 56 Cardoun - Valenia (Top Ville) tête 2 J.-L. Martinez R. Martin-Sanchez (SPA) M. Dominguez-Moreno
7 Handria F5 54,5 Tropular - Spilinga (Upper Nile) cte tête 8 François-Xavier Bertras François Rohaut Mme E. Grajales
8 Ladonia M5 56 Take Risks - Lady Diamond (Diamond Prospect)  4 Dominique Boeuf R. Jurgens Mme R. Jurgens
8 partants - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 1,80 ; Placé 1,10 . 1,30 . 1,70

Grand Prix Inter-Régional des 3 ans (L., 47000 €, 2200 m)
Prix Occitanie (L., pouliches 3 ans, 38000 €, 2000 m)


Trot  » PRIX DE NORMANDIE 2002 (M, gr I), Prix d'Eté 2002 (A, gr I,
Envoyé par linamix le 14/9/2002 16:58:57

14 septembre 2002 - PRIX DE NORMANDIE (Monté, groupe I, 5 ans, 3 000 m, 240 000 €, VINCENNES)
  Cheval S.A. Distance Temps Réd. Km Origines Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Jirella F5 3000 m 3'48"29 1'16"19 Cèdre du Vivier - Chassarella Jean-Michel Bazire J.-M. Bazire Michel Moureaux
2 Jairo des Veys M5 3000 m 3'48"551'16"214 Allegro - Miss Séguinel Michel Lenoir Michel Lenoir Jacques Marteau
3 Joyau d'Amour M5 3000 m 3'49"321'16"412 Viking's Way - Taja du Vivier Eric Raffin Jacques Provost Albert Cayron
4 James de Beaumée M5 3000 m 3'50"171'16"71 Capitole - Thule de Vrie Jean-Loïc-Claude Dersoir Bruno Marie Ecurie de Beaumée
5 Jaflosa Gédé F5 3000 m 3'50"571'16"95 Jet du Vivier - Vaflosa Gédé Mme Marie-Annick Sassier Mme M.-A. Sassier Mme M.-A. Sassier
6 Jag de Bellouet M5 3000 m 3'50"841'16"911 Viking's Way - Vaunoise Stéphane Delasalle Christophe Gallier Michel Gallier
15 partants - Rapports (simple 1 €) : Gt 6,50 - Pl. 2,00 . 1,40 . 1,50



14 septembre 2002 - RMC Info Prix d'Eté (Attelé, groupe II, international, 5 à 10 ans, 2 850 m, 200 000 €, Vincennes) - Quinté+
  Cheval S.A. Distance Temps Réd.Km Origines Driver Entraîneur Propriétaire
1 Général du Pommeau M8 2850 m3'31"171'14"118 Sébrazac - Actrice du Pommeau Jules Lepennetier J. Lepennetier Jacky Grisanti
2 Royal Gull (swe) M5 2850 m3'31"701'14"38 Alf Palema - Fuxia Pride Jos Verbeeck Jan Kruithof Marquise S. de Moratalla
3 Insert Gédé M6 2850 m3'31"961'14"417 Jet du Vivier - Cadence GédéYves Dreux Jean-Luc Bigeon Joël Sèche
4 Buckaroo K (nor) M6 2850 m3'32"181'14"41 Wesgate Crown - Starlet Bowl Axel Jacobsen Axel Jacobsen (NOR) Ecurie Lucky You (nor)
5 Com Lear (swe) M5 2850 m3'32"641'14"64 Chergon - Star Lobell Bernard Piton Jarmo Niskanen Ecurie Vasby Hast AB (swe)
6 Jasmin de Flore M5 2850 m3'32"781'14"714 Vivier de Montfort - Etoile du Pasteret Michaël-Jean Ruault M.-J. Ruault Albert Dauphin
18 partants - Rapports (simple 1 €) : Gt 2,00 - Pl. 1,30 . 2,60 . 2,10

Prix de Basly (M, gr II, 3 ans, 2175 m, 95000 €)
Prix Camille Lepecq (M, gr II, 2850 m, 80000 €)


Obstacle  » Prix Jean Bart 2002 (H, Handicap, 3600 m, Auteuil)
Envoyé par linamix le 13/9/2002 21:03:21

13 septembre 2002 - Prix Jean Bart (Haies, Handicap, 5 ans +, 3 600 m., 95 000 €, Auteuil) - Quinté+
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire Gt
(1€)
Pl.
(1€)
1 Defense Rests (gb) H5 65,5 6 Emperor Jones - Playing For Keeps (Royal Match) Christophe Pieux Bernard Secly Mse S. de Moratalla 2,60 1,50
2 Beringneyev (ire) H5 62 14 Bering - Mona Stella (Nureyev) Dominique Bressou Jehan Bertran de Balanda J.-P. Raymond  1,80
3Furstrien du Paon H6 70 1 Neustrien - Fulgora du Paon (Fulgus) G. Rivière Arnaud Chaillé-Chaillé C. Cohen  3,60
4 Billowing Sail (gb) H5 62 15 Bering - Zilayah (Zilzal) J.-C. Duchêne Jean-Paul Gallorini Ecurie Akhal Teke SA    
5 Exit Sud H6 66 4 Exit to Nowhere - Southern Maid (Northern Dancer) Fabrice Barrao Thierry Civel J.-P. Sénéchal   
6 Djawack H5 64,5 8 Cadoudal - Maxi Pearl (Tip Moss) Sébastien Beaumard Didier Prod'homme J. Baud   
7 Winner of Pouline H5 64 10 Lost World - Rose of Ireland (Bold Lad) Boris Chameraud Thomas Trapenard Mme M. de Sanderval   
17 partants - Temps : 4'22" - Distances : 2 - 1 1/2 - 1/2 - 1/2 - 6 - 1/2



- Page créée en 0.11 Secondes -