Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#66 invité(s)
#26 membre(s)
#16155: Membres enregistrés

weather, ovnidangis, antos, thorisse, steph35, kyrano, barnacle, iroisebleue, kesteddy, calamity, TROT08, Lomig, tabumo, jackroyal, jls49640, Harasduclos, Miloz, manu2509, starceltique, Impala, dranid, JEP14, Yannou, nico17, jtrotteur, fletcherdebreon

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » Grand Prix de Lyon 2002 - Radio Scoop (Listed, Lyon Parilly
Envoyé par linamix le 22/6/2002 21:09:08

 
22 juin 2002 - Grand Prix de Lyon - Radio Scoop (L., 3 ans +, 2 400 mètres, 60 000 €, Lyon-Parilly)
Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire G. P.
1 Marichal M4 61 2 Highest Honor - Capades Dancer (Gate Dancer) Philippe Sogorb Robert Litt Marquise Soledad de Moratalla 7,70 € 2,20 €
2 Miraculous H5 61 1 Linamix - Bernique (Affirmed) Franck Blondel Didier Prod'homme Bernard Giraudon   1,60 €
3L'Etoile de Mer F4 56,5 8 Caerleon - Lexington Star (Sadler's Wells) Dominique Boeuf Dominique Sépulchre Ecurie Wildenstein   2,90 €
4 Maniatis (gb) M5 59,5 3 Slip Anchor - Tamassos (Dance in Time) Gérald Mossé Mme A.-J. Perrett (GB) A. Christodoulou    
5 Karsawina F4 56,5 9 Lando - Kirsberry (Mulberry) Thierry Thulliez François Doumen H. Rapp    
10 partants - Temps : 2'30"10 - Distances : encolure - 1/2 - 1/2 - 2 1/2


Plat  » GOLDEN JUBILEE STAKES (gr I, 1200 m, Ascot - GB)
Envoyé par linamix le 22/6/2002 19:53:48

21 juin 2002 - GOLDEN JUBILEE STAKES (groupe I, 408 630 €, 3 ans +, 1 200 m, ASCOT - GB)
Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Malhub (usa) M4   Kingmambo - Arjuzah (Ahonoora) Kevin Darley John-H.-M. Gosden Hamdan Al Maktoum
2 Danehurst F4   Danehill - Miswaki Belle (Miswaki) S. Sanders Sir Mark Prescott Cheveley Park Stud
3Three Points M5   Bering - Trazl (Zalazl) Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor (UAE) Godolphin
4 Indian Country M3   Indian Ridge - Arethusa (Primo Dominie) Jamie-P. Spencer Jeremy Noseda Harvey Rosenblatt
5 Continent H5   Lake Coniston - Krisia (Kris) Daryl Holland D. Nicholls Lucayan Stud
6 Invincible Spirit (ire) M5   Green Desert - Rafha (Kris) Kieren Fallon John-L. Dunlop Prince A.A. Faisal
7 Vision of Night M6   Night Shift - Dreamawhile (Known Fact) Pat Eddery John-L. Dunlop Hesmonds Stud
8 Misraah (ire) H5   Lure - Dwell (Habitat) R. Hills Sir Michael Stoute Hamdan Al Maktoum
9 Johannesburg (usa) M3   Hennessy - Myth (Ogygian) Michael-J. Kinane Aidan-Patrick O'Brien (IRE) Michael Tabor - Mme John Magnier
10 Mugharreb (usa) M3   Gone West - Marling (Lomond) W. Supple Ben Hanbury Hamdan Al Maktoum
11 Miss Beabea (ire) F3   Catrail - Lady Ellen (Horage) Jimmy Fortune Kevin Prendergast (IRE) W. Durkan
12 Ellens Academy (ire) H7   Royal Academy - Lady Ellen (Horage) Steve Drowne E.-J. Alston K. Lee & I. Davies
12 partants - Temps : 1'14"34 - Distances : 1 1/2 - 1/2 - 1 3/4 - 1 1/4 - tête - 1 3/4 - 2 - 1 1/4 - courte tête - 2 1/2 - 2 1/2


Plat  » CORONATION STAKES 2002 (gr I, 1600 m, Ascot - GB)
Envoyé par linamix le 22/6/2002 3:08:15

21 juin 2002 - CORONATION STAKES (groupe I, pouliches 3 ans, 1 600 mètres, 408 630 €, ASCOT - GB)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire G. P.
1 Sophisticat (usa) F3 57 11 Storm Cat - Serena's Song (Rahy) Michael-J. Kinane Aidan-Patrick O'Brien (IRE) Michael Tabor & Mme John Magnier 6,80 € 2,10 €
2 Zenda F3 57 12 Zamindar - Hope (Dancing Brave) Richard Hughes John-H.-M. Gosden Khaled Abdullah  3,30 €
3Dolores F3 57 3 Danehill - Agnus (In the Wings) T.-R. Quinn Mme A.-J. Perrett Normandie Stud Ltd  3,20 €
4 Misterah F3 57 8 Alhaarth - Jasarah (Green Desert) R.-J. Hills M.-P. Tregoning Hamdan Al Maktoum    
5 Shiny F3 57 10 Shambo - Abuzz (Absalom) Philip Robinson Clive-E. Brittain Mme Clive-E. Brittain   
6 Hideaway Heroine (ire) F3 57 5 Hernando - Dulcinea (Selkirk) Michael Hills J.-W. Hills The Phantom Partnership    
7 Maryinsky (ire) F3 57 7 Sadler's Wells - Blush With Pride (Blushing Groom) John-P. Murtagh Aidan-Patrick O'Brien (IRE) Michael Tabor & Mme John Magnier   
8 Lady High Havens (ire) F3 57 6 Bluebird - Blanche Dubois (Nashwan) Kevin Darley P.-W. d'Arcy Mme A. Lovat    
9 Red Liason (ire) F3 57 9 Selkirk - Red Affair (Generous) Pat Eddery John-L. Dunlop Lady Clague   
10 Alstemeria (ire) F3 57 1 Danehill - Teslemi (Ogygian) Kieren Fallon Aidan-Patrick O'Brien (IRE) Lewis Lakin   
11 Gossamer F3 57 4 Sadler's Wells - Brocade (Habitat) Jamie-P. Spencer Luca-M. Cumani Gerald-W. Leigh   
11 partantes - Temps : 1'41"59 - Distances : encolure - 2 1/2 - 3/4 - 2 - 2 - tête - 1 - 1/2 - 3 - 1/2



- Page créée en 0.1 Secondes -