Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#76 invité(s)
#20 membre(s)
#16172: Membres enregistrés

canderel, Eleazar75, NORDTROT, JAFA, manu2509, vaillante, Kirk, Brian78, cdd, nico17, Aswanos, black14, sperrier, Lemaitre, crazy, jeanjean36120, cristina, Loes, cetelle, Larry_Caw

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » Prix du Point du Jour 2002 (L., Craon)
Envoyé par linamix le 21/9/2002 16:49:00

21 septembre 2002 - Prix du Point du Jour - Fourrages A.N. Dutertre (Listed, 3 ans +, 1 650 m, 41 000 €, Craon)
  Cheval S.A. Kg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Massigann (ire) M3 54 Selkirk - Masslama (No Pass No Sale)  10 Christophe Soumillon Alain de Royer-Dupré Son Altesse l'Aga Khan
2 Dionello H7 56 Le Glorieux - Dionella (Bikala) 1 2 Vincent Vion Mme Corine Barbe Mme Corine Barbe
3 Parmenion (ire) M3 54 Indian Ridge - Tanapa (Luthier) 1/2 11 Dominique Boeuf Carlos Laffon-Parias F. Hinojosa
4 Sahaat (gb) M4 56 Machiavellian - Tawaaded (Nashwan) 2 1 Stéphane Pasquier John-E. Hammond H. Al Maktoum
5 Jools (gb) H4 56 Cadeaux Généreux - Madame Crécy (Al Nasr) encol. 4 C. CoganP.-D. Evans (GB) Diamond Racing Ltd
6 Diamond Max (ire) H4 56 Nicolotte - Kawther (Top On Wood) 1 3 G. Faulkner P.-D. Evans (GB)

Diamond Racing Ltd

11 partants - Temps : 1'42"61 - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 2,00 ; Placé 1,40 . 2,10 . 3,50


Plat  » Prix Zeddaan (L.), Prix de la Croix-du-Roy (Hd, A, St-Cloud)
Envoyé par linamix le 20/9/2002 14:16:47

20 septembre 2002 - Prix Zeddaan (Listed, 2 ans, 1 200 m, 41 000 €, Saint-Cloud)
  Cheval S.A. Kg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Castor Troy (ire) M2 58 Ali Royal - Kathleen's Dream (Last Tycoon)  1 Ioritz Mendizabal Jean-Claude Rouget P. Bellaiche
2 Avening (gb) M2 58 Averti - Dependable (Formidable) 3/4 2 Christophe Soumillon Richard-M. Hannon (GB) D.-J. Deer
3 Wink (gb) F2 56,5 Salse - Blink Naskra (Naskra) 1 1/2 7 Thierry Thulliez Henri-Alex Pantall P.-D. Player
4 Diacada (ger) F2 56,5 Cadeaux Généreux - Diasprina (Aspros) cte tête 4 Andrasch Starke Hans Blume (GER) Ecurie Roettgen
5 Canda (usa) F2 56,5 Storm Cat - East of the Moon (Private Account) nez 5 Thierry Gillet Jonathan-E. Pease Famille Niarchos
6 Softshoe (ire) F2 56,5 Zafonic - Top on Air (Caerleon) 3 3 Christophe-P. Lemaire Henri-Alex Pantall Cheik M. Al Maktoum
7 Desert Threat (ire) F2 56,5 Desert Prince - Veiled Threat (Be My Guest) 5 8 Davy Bonilla Robert Collet R.-C. Strauss
8 Kalpita (usa) F2 56,5   6 Frédéric Sanchez John-E. Hammond Famille Niarchos
8 partants - Temps : 1'14"40 - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 4,30 ; Placé 1,50 . 2,20 . 1.60



20 septembre 2002 - Prix du Lion-d'Angers (Listed, poulains 3 ans, 2 400 m, 41 000 €, Saint-Cloud)
  Cheval S.A. Kg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Murano (usa) M3 58 Royal Academy - Good to Dance (Groom Dancer)  5 Olivier Plaçais André Fabre Mme P. de Moussac
2 Peel River M3 58 Northern Crystal - Peerles Pink (Highest Honor) 3/4 4 Christophe-P. Lemaire T. Lallié T. Lallié
3 Astarak (ire) M3 58 Rainbow Quest - Anaza (Darshaan) 1 1 Christophe Soumillon A. de Royer-Dupré S.A. Aga Khan
4 On Reflection M3 58 Rainbow Quest - Wiener Wald (Woodman) 1 1/2 3 Thierry Gillet J.-E. Pease N. Forman Hardy
5 Spainkris (gb) H3 58 Kris - Pennycairn (Last Tycoon) 1 1/2 2 Frédéric Sanchez X. Nakkachdji A. Boucher
8 partants - Temps : 2'39"70 - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 2,80 ; Placé 1,30 . 1,30


Prix de la Croix-du-Roy (Hd, course A, 1600 m, 57000 €, Quinté+)


Plat  » Prix du Conseil Général 2002 (Hd, 2400 m, Nancy Brabois)
Envoyé par linamix le 18/9/2002 14:01:06

18 septembre 2002 - Prix du Conseil Général - Coupe des Champions Tiercé Magazine - Canal+ (Handicap, 4 ans +, 2 400 m, 48 000 €, Nancy) - Quinté+
  Cheval S.A. Kg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Oa Baldoun H4 50 Kaldounévées - Bal d'Oa (Noir et Or)  16 Stéphane CoffignyRodolphe ColletJ.-P. Mio
2 Fuerta (ire) F5 57,5 Foxhound - Shanna (River Smile)  5 Cédric Ségeon Johnny Reynaert Van Wesel (BEL) Mme J. Reynaert Van Wesel
3 La Mathurine F7 54 Le Glorieux - La Mioulargue (General Holme)  8 Stéphane Pasquier Robert Laplanche J. Bruneau de la Salle
4 Lirfox F5 58 Foxhound - Lirfa (Lear Fan)  4 Thierry Gillet Christo Aubert Satwa Farm
5 Petit Versailles H7 52 Gairloch - Chakini (Dom Pasquini)  12E. Delbarda Mathieu BoutinM. Sebaoun
16 partants - Rapports (simple pour 1 €) : Gagnant 26,60 ; Placé 7,70 . 3,10 . 5,60



- Page créée en 0.12 Secondes -