Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#83 invité(s)
#20 membre(s)
#16240: Membres enregistrés

nicristi, gege49, iroisebleue, 100OR, nicolas89, tanus, bazval, FPII, Elevagedepuch, cristina, trotenaction, joslou22, wana11, Eleazar75, titand, MATTHIEU73, david17, Loes, vieborg, ORION89

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » MAN O'WAR STAKES 2002 (gr I, 2200 m, Belmont Park - usa)
Envoyé par linamix le 8/9/2002 5:25:56

7 Septembre 2002 - MAN O'WAR STAKES (groupe I, 3 ans +, 2 200 m, 500 000 €, Belmont Park - USA)
  Cheval S.A. Origines Jockey Entraîneur Propriétaire
1 With Anticipation H7 Relaunch - Fran's Valentine (Saros)

Pat Day

J.-E. Sheppard Augustin Stable
2 Balto Star H4 Glitterman - Miss Livi (Devil's Bag) R. Migliore T. Pletcher Anstu Stables Inc.
3 Man From Wicklow H5 Turkoman - Star of Wicklow (Fast Play) J. Castellano R. Violette Jr R. Violette
4 Skipping (gb) M5 Rainbow Quest - Minskip (The Minstrel) Kent Desormeaux R.-J. Frankel Juddmonte Farms Inc.
5Lord Flasheart M5 Blush Rambler - Miss Henderson Co (Silver Hawk) E.S. Prado R.-J. Frankel E.-A. Gann
6 Regal Dynasty H6 Dynaformer - Troubles Trouble (Advocator) Jean-Luc Samyn T. Voss W. Jackson & P. Sayor
7 Blazing Fury M4 Dynaformer - Blazing Kadie (Our Native) José Santos James-J. Toner R. Nicholson & C. Kimmel
8 Tobougg (ire) M4 Barathea - Lacovia (Majestic Light) J.R. Velasquez Saeed Bin Suroor (GB) Godolphin
8 partants - Temps : 2'15"05 - Distances : 1 - 1/2 - 1/2 - 1 1/2 - encolure - encolure - 1 1/2


Plat  » SPRINT CUP 2002 (gr I, 1200 m, Haydock - gb)
Envoyé par linamix le 8/9/2002 2:45:44

7 Septembre 2002 - Stanley Leisure SPRINT CUP (groupe I, 3 ans +, 1 200 m, 316 000 €, HAYDOCK - Grande-Bretagne)
  Cheval S.A. Origines Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Invincible Spirit (ire) M5 Green Desert - Rafha (Kris)

John Carroll

John-L. Dunlop Prince A.-A. Faisal
2 Malhub (usa) M4 Kingmambo - Arjuzah (Ahonoora) Richard Hills John-H.-M. Gosden Hamdan Al Maktoum
3 Three Points M5 Bering - Trazl (Zalazl) Kevin Darley Saeed Bin Suroor Godolphin
4 Orientor M4 Inchinor - Orient (Bay Express) A. Culhane J.S. Goldie S. Bruce
5May Ball F5 Cadeaux Généreux - Minute Waltz (Sadler's Wells) P. Robinson John-H.-M. Gosden Lord Hartington
6 Continent H5 Lake Coniston - Krisia (Kris) K. Dalgleish David Nicholls Lucayan Stud
7 Twilight Blues (ire) M3 Bluebird - Pretty Sharp (Interrex) W. Supple B.-J. Meehan Mme Susan Roy
8 Bahamian Pirate (usa) H7 Housebuster - Shining Through (Deputy Minister) Michael Hills David Nicholls Lucayan Stud
9 Mount Abu (ire) M5 Foxhound - Twany Angel (Double Form) Jimmy Fortune John-H.-M. Gosden Gary Seidler & Andy-J. Smith
10 Nayyir H4 Indian Ridge - Pearl Kite (Silver Hawk) E. Ahern Gerard-A. Butler Abdullah Al Khalifa
11 Air thule (jpn) F5 Tony Bin - Ski Paradise (Lyphard) Yutaka Take Hideyuki Mor (JPN) Lucky Field Co Ltd
12 Frenchmans Bay (fr) M4 Polar Falcon - River Fantasy (Irish River) Steve Drowne R. Charlton Michael Pescod
13 LandseerM3 Danehill - Sabria (Miswaki) Kieren Fallon Aidan-Patrick O'Brien (IRE) Michael Tabor & Mme John Magnier
14 Danehurst F4 Danehill - Miswaki Belle (Miswaki) G. Duffield Mark Prescott Cheveley Park Stud
14 partants - Temps : 1'12"44 - Distances : courte tête - 2 - tête - courte tête - 1/2 - 3/4 - tête - 1 - 1 1/4 - encolure - 2 1/2 - 3/4 - 1


Plat  » IRISH CHAMPION STAKES 2002 (gr I, 2000 m, Leopardstown - ire
Envoyé par linamix le 7/9/2002 17:19:15

7 septembre 2002 - Ireland the Food Island CHAMPION STAKES (groupe I, 3 ans +, 2 000 m, 1 034 000 €, LEOPARDSTOWN - Irlande)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Grandera M4 59

2

Grand Lodge - Bordighera (Alysheba) Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor (GB) Godolphin 3,001,40
2 Hawk Wing (usa) M3 56 6 Woodman - La Lorgnette (Val de l'Orne) Michael-J. Kinane Aidan-Patrick O'Brien Mme John Magnier   1,20  
3 Best of the BestsM5 59 1 Machiavellian - Sueboog (Darshaan) Jamie-P. Spencer Saeed Bin Suroor (GB) Godolphin    
4 Sholokhov M3 56 8 Sadler's Wells - La Meilleure (Lord Gayle) P.-J. Scallan Aidan-Patrick O'Brien Mme John Magnier & Michael Tabor   
5 No Excuse Needed (gb) M4 59 3 Machiavellian - Nawaiet (Zilzal) Pat-J. Smullen Michael-R. Stoute (GB) Maktoum Al Maktoum   
6 Margarula F3 54,5 9 Doyoun - Mild Intrigue (Sir Ivor) K.-J. Manning Jim-S. Bolger Ecurie Wildenstein   
7 Common World (usa)M3

56

5 Spinning World - Spenderella (Common Grounds) John-P. Murtagh Gerard-A. Butler (GB) Cheik Khaled Duaij Al Sabah    
7 partants - 2'04"70 - Distances : nez - encolure - 6 - 4 1/2 - 1/2 - Terrain : bon



- Page créée en 0.15 Secondes -