Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#58 invité(s)
#1 membre(s)
#16172: Membres enregistrés

manu2509

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » Grand Prix Saint-Yorre 2002 (Handicap, Craon)
Envoyé par linamix le 7/9/2002 15:02:37

7 septembre 2002 - Critérium de l'Ouest - Prix Daniel Wildenstein (Listed, 2 ans, 1 650 m, 38 000 €, Craon)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Lady Catherine (gb) F2 56,5

3

Bering - Queen Catherine (Machiavellian) Goulven Toupel Henri-Alex Pantall Cheik M. Al Maktoum 7,60 1,70
2 Shedabad (ire) M2 58 1Darshaan - Sherema (Riverman) Christophe Soumillon Alain de Royer-Dupré S.A. Aga Khan   1,40
3 Zanoubia (usa) F2

56,5

6 Our Emblem - Broadcast (Broad Brush) Christophe-Patrice Lemaire Carlos Laffon-Parias N. Mourad   1,50
4 Lake Baino (gb) F2 56,5 5 Highest Honor - Baino Bluff (Be My Guest) Ioritz Mendizabal Jean-ClAaude Rouget Ecurie I.-M. Farès    
5 Volobee F2 56,5 7 Volochine - Stenobee (Legend of France)Dominique Boeuf Fabrice Chappet F. Sarfati    
8 partants - Temps : 1'42"63 - Distances : courte encolure - 2 1/2 - courte tête



7 septembre 2002 - Grand Prix Saint-Yorre (Handicap, 4 ans +, 3 100 m, 48 000 €, Craon) - Quinté+
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Last Roman (ire) H5 58

2

Salse - Athène (Rousillon) Frédéric Sanchez John-E. Hammond Fam. Lord Weinstock 5,902,20
2 Labirinto (usa) H4 61 1 Theatrical - Ostora (Blushing Groom) Christophe Soumillon Alain de Royer-Dupré J.-R. de Aragao Bozano  2,20
3 Symphonic Man (usa) H4

50

16Trempolino - Ferdiflower (Ferdinand) Grégory Benoist Patrick Monfort J.-Y. Peres  3,50
4 Totally Majestic H4 55 3 Mtoto - Majestic Image (Niniski) Christophe-Patrice Lemaire Jonathan-E. Pease L. Roy   
5 Waltolix H5 53,5 7 Linamix - Walk on Turf (Bikala) Alexandre Pillet Yannick Fertillet G. Travers   
15 partants - Temps : 3'17"57 - Distances : 3/4 - courte tête - 2 - 3/4


Plat  » Prix de Sainte Croix (Hd, Q+), de Liancourt (L.), de Boulogn
Envoyé par linamix le 3/9/2002 16:26:29

3 septembre 2002 - Prix de Sainte Croix (Handicap, 3 ans, 1 950 m, 57 000 €, Longchamp) - Quinté+
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Murano (usa) M3 58

1

Royal Academy - Good to Dance (Groom Dancer) Olivier Peslier André Fabre Mme Paul de Moussac 4,70 1,90
2 Ledzep H3 56,5 3 Marignan - Endown (Sicyos) Christophe Escuder Patrick Khozian P. Dreux  1,60
3 Magistrat M3

55,5

12 Homme de Loi - Sponte Sua (Spoleto) Thierry Jarnet Didier Prod'homme Mme M. Prod'homme  2,90
4 Notre Dauphine F3 54 18 Dauphin du Bourg - Kadissa (Akarad) Dominique Boeuf Elie Lellouche P. Faucampre    
5 King's Show (gb) H3 54 16 King's Theatre - Shamaya (Doyoun) Sébastien Maillot Robert Collet Mme Y. Shen   
6 Jivago (ire) M3 55 14 Hernando - Swalina (Sadler's Wells) Davy Bonilla Rodolphe Collet R.-C. Strauss   
18 partants - Temps : 2'01"30 - Distances : 1 - 1/2 - courte tête - courte encolure - courte tête - 3

Prix de Liancourt (Listed, pouliches 3 ans, 2000 m)
Prix de Boulogne (Listed, 4 ans+, 2000 m)


Plat  » GROSSER PREIS VON BADEN 2002 (gr I, 2400 m, Baden-Baden - GE
Envoyé par linamix le 1/9/2002 18:03:09

1er Septembre 2002 - GROSSER PREIS VON BADEN (groupe I, 3 ans +, 2 400 m, 870 000 €, BADEN-BADEN - Allemagne) - World Racing Series Championship
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Marienbard (ire) M5 60

3

Caerleon - Marienbad (Darshaan) Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor (UAE) Godolphin 2,80 1,50
2 Salve Regina F3 53 8 Monsun - Sacarina (Old Vic) Andrasch Starke Andreas Schütz Gestüt Hony-Hof   1,90
3 Noroit M4 60 4 Monsun - Noble Princesse (Windwurf) Lennart Hammer-Hansen W. Figge Gestüt Park Wiedingen  4,40
4 Califet (fr) M4 60 2 Freedom Cry - Sally's Room (Kendor) Davy Bonilla Guy Chérel (FR) Mme E. Garcia-Gonzalez   
5Samum M5 60 5 Monsun - Sacarina (Old Vic) Andreas Suborics Andreas Schütz Stall Blankenese    
6 Boreal M4 60 1 Java Gold - Britannia (Tarim) Kieren Fallon Peter Schiergen Gestüt Ammerland   
7 Tareno M4 60 6 Sadler's Wells - Triclaria (Surumu) Filip Minarik Peter Schiergen Baron G. Von Ullmann   
8 Auenteufel M3 55 7 Lomitas - Auenqueen (Big Shuffle) Andreas Boschert U. Ostmann Gestüt Auenquelle    
8 partants - Temps : 2'34"93 - Distances : 2 1/2 - 1 1/4 - 3 1/2 - courte encolure - 1 3/4 - 1 - Vidéo de la course



- Page créée en 0.13 Secondes -