Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#36 invité(s)
#0 membre(s)
#16167: Membres enregistrés

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » Prix Roland de Chambure 2002 (L., 1400 m, 2 ans, Deauville)
Envoyé par linamix le 12/7/2002 20:50:12

11 juillet 2002 - Prix Roland de Chambure (Listed, 2 ans, 1 400 m, 41 000 €, Deauville)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire G. P.
1Six Perfections F2 55,5 6Celtic Swing - Yogya (Riverman) Thierry Thulliez Pascal Bary Famille Niarchos 6,60 € 2,10 €
2 Nellie Nolan (usa) F2 55,5 4 Storm Cat - Fast Nellie (Ack Ack) Olivier Peslier André Fabre Cheik M. Al Maktoum  1,20 €
3Il Barone (ire) M2 57 1 Perugino - Thunderflash (Runnett) Thierry Jarnet Jean-Marie Béguigné E. Ciampi   
4 Mail the Desert (ire) F2 55,5 5 Desert Prince - Mail Boat (Formidable) Steve Drowne M.-R. Channon (GB) J. Livock    
5 Galatza F2 55,5 8 Johann Quatz - Gaélique (Gay Mécène) Thierry Gillet Jehan Bertran de Balanda Mme M. Van de Kerchove    
6 Semire F2 55,5 7 Mizoram - Lespois Vincent Vion Mme Corine Barbe Mme Georges Sandor   
7 Elegant Illusion (ire) M2 57 2 Ali Royal - Pallas Viking (Viking) Yutaka Take Tony Clout Prince Y. Saud    
7 partants - Temps : 1'25"40 - Distances : 6 - 2 - courte tête - 1/2 - 1 1/2 - 10


Plat  » Darley JULY CUP 2002 (gr I, Newmarket - GB)
Envoyé par linamix le 12/7/2002 20:23:15

11 juillet 2002 - Darley JULY CUP (groupe I, 3 ans +, 1 200 m, 358 600 €, NEWMARKET - Grande-Bretagne)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire G. P.
1Continent M5 59,5 2 Lake Coniston - Krisia (Kris) Daryl Holland David Nicholls Lucayan Stud Ltd 26,00 € 13,20 €
2 Bahamian Pirate (usa) H7 59,5 1 Housebuster - Shining Through (Deputy Minister) Kieren Fallon David Nicholls Lucayan Stud Ltd  20,40 €
3Danehurst F4 58 8 Danehill - Miswaki Belle (Miswaki) G. Duffield Mark Prescott Cheveley Park Stud  2,80 €
4 Landseer M3 56,5 10 Danehill - Sabria (Miswaki) Michael-J. Kinane Aidan-Patrick O'Brien (IRE) Michael Tabor & Mme John Magnier    
5 Millennium Dragon M3 M3 12 Mark of Esteem - Feather Bride (Groom Dancer) Philip Robinson Michael-A. Jarvis Cheik Hamdan Al Maktoum    
6 Three Points M5 M5 7 Bering - Trazl (Zalazl) Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor (UAE) Godolphin    
14 partants - Temps : 1'13" - Distances : 1/2 - 1 1/2 - encolure - encolure - 3/4 - 1


Plat  » DERBY ALLEMAND 2002 (gr I, 2400 m, Hambourg - GER)
Envoyé par linamix le 7/7/2002 20:05:02

7 juillet 2002 - BMW DEUTSCHES DERBY (groupe I, 3 ans, 2 400 m, 400 000 €, HAMBOURG - Allemagne)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire
1Next Desert (ire) M3 58 2 Desert Style - Night Petticoat (Petoski) Andrasch Starke Andreas Schütz Gestüt Wittekindshof
2 Salve Regina F3 56 1 Monsun - Sacarina (Old Vic) Richard Hills Andreas Schütz Gestüt Höny-Hof
3Tomori (usa) F3 56 5 Royal Academy - Joan's Gift (Doulab) Olivier Peslier Andreas Schütz Frau M. Schütz
4 Ammonias M3 58 9 Monsun - Augreta (Simply Great) John-Paul Murtagh Peter Schiergen Gestüt Haus Hahn
5 Mamool (ire) M3 58 3 In the Wings - Genovefa (Woodman) Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor (UAE) Godolphin
6 Irulan (ire) M3 5811Monsun - Indian Jewel (Local Suitor) Andreas Suborics Peter Schiergen Gestüt Schlenderhan
7 Orfisio (gb) M3 588 Efisio - Thelma (Blakeney) Paul-Andrew Johnson A. Löwe Stall Top-Drei
8 Calcio (gb) M3 58 12 Polar Falcon - Sweet Holland (Alydar) Jean-Pierre Carvalho Mario Hofer Stall Jenny
9 Auenteufel M3 58 10 Lomitas - Auenqueen (Big Shuffle) Filip Minarik U. Ostmann Gestüt Auenquelle
10 Ifag Mannheim (ire) M3 58 17 Alwuhush - Iffezheim (Krayyan) Karoly Kerekes W. Figge Stall Wo laufen sie denn ?
11 Los Sainos M3 58 18 Winged Love - La Sierra (Connaught) Jozef Bojko A. Löwe Rennstall Directa
12 Levirat M3 58 6 Lomitas - Laurier d'Or (Sassafras) Warren O'Connor Mario Hofer Stall Jenny
13 Mendisono M3 58 16 Acatenango - Maji (Shareef Dancer) Lennart Hammer-Hansen Peter Schiergen Gestüt Park Wiedingen
14 Belcore M3 58 4 Saumarez - Brangäne (Anita's Prince) Andreas Boschert Andreas Wöhler Gestüt Ittlingen
15 Whisperer M3 58 7 Spectrum - Well Known (Königsstuhl) Torsten Mundry Hans Blume Gestüt Röttgen
16 Epalo M3 58 13 Lando - Evening Kiss (Kris) Terence Hellier Andreas Schütz Stall Gamshof
17 Nicaragua M3 58 15 Acatenango - Nigrita (Lichine) Kieren Fallon Peter Schiergen Gestüt Ammerland
17 partants - Temps : 2'39"23 - Vidéo



- Page créée en 0.12 Secondes -