Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#69 invité(s)
#22 membre(s)
#16155: Membres enregistrés

echodelta, tanguy12, elevagesylion, thierry3, ladoude, festin, boheme27, Lemaitre, FENDER, DamDam1702, Clad117, CYNASOSO, Fierteoscara, iscla37, Horseway, pascal03, cristina, AP, rtu, moncourt, TROT08, barnacle

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » Grand Prix de Lyon 2002 - Radio Scoop (Listed, Lyon Parilly
Envoyé par linamix le 22/6/2002 21:09:08

 
22 juin 2002 - Grand Prix de Lyon - Radio Scoop (L., 3 ans +, 2 400 mètres, 60 000 €, Lyon-Parilly)
Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire G. P.
1 Marichal M4 61 2 Highest Honor - Capades Dancer (Gate Dancer) Philippe Sogorb Robert Litt Marquise Soledad de Moratalla 7,70 € 2,20 €
2 Miraculous H5 61 1 Linamix - Bernique (Affirmed) Franck Blondel Didier Prod'homme Bernard Giraudon   1,60 €
3L'Etoile de Mer F4 56,5 8 Caerleon - Lexington Star (Sadler's Wells) Dominique Boeuf Dominique Sépulchre Ecurie Wildenstein   2,90 €
4 Maniatis (gb) M5 59,5 3 Slip Anchor - Tamassos (Dance in Time) Gérald Mossé Mme A.-J. Perrett (GB) A. Christodoulou    
5 Karsawina F4 56,5 9 Lando - Kirsberry (Mulberry) Thierry Thulliez François Doumen H. Rapp    
10 partants - Temps : 2'30"10 - Distances : encolure - 1/2 - 1/2 - 2 1/2


Plat  » GOLDEN JUBILEE STAKES (gr I, 1200 m, Ascot - GB)
Envoyé par linamix le 22/6/2002 19:53:48

21 juin 2002 - GOLDEN JUBILEE STAKES (groupe I, 408 630 €, 3 ans +, 1 200 m, ASCOT - GB)
Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Malhub (usa) M4   Kingmambo - Arjuzah (Ahonoora) Kevin Darley John-H.-M. Gosden Hamdan Al Maktoum
2 Danehurst F4   Danehill - Miswaki Belle (Miswaki) S. Sanders Sir Mark Prescott Cheveley Park Stud
3Three Points M5   Bering - Trazl (Zalazl) Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor (UAE) Godolphin
4 Indian Country M3   Indian Ridge - Arethusa (Primo Dominie) Jamie-P. Spencer Jeremy Noseda Harvey Rosenblatt
5 Continent H5   Lake Coniston - Krisia (Kris) Daryl Holland D. Nicholls Lucayan Stud
6 Invincible Spirit (ire) M5   Green Desert - Rafha (Kris) Kieren Fallon John-L. Dunlop Prince A.A. Faisal
7 Vision of Night M6   Night Shift - Dreamawhile (Known Fact) Pat Eddery John-L. Dunlop Hesmonds Stud
8 Misraah (ire) H5   Lure - Dwell (Habitat) R. Hills Sir Michael Stoute Hamdan Al Maktoum
9 Johannesburg (usa) M3   Hennessy - Myth (Ogygian) Michael-J. Kinane Aidan-Patrick O'Brien (IRE) Michael Tabor - Mme John Magnier
10 Mugharreb (usa) M3   Gone West - Marling (Lomond) W. Supple Ben Hanbury Hamdan Al Maktoum
11 Miss Beabea (ire) F3   Catrail - Lady Ellen (Horage) Jimmy Fortune Kevin Prendergast (IRE) W. Durkan
12 Ellens Academy (ire) H7   Royal Academy - Lady Ellen (Horage) Steve Drowne E.-J. Alston K. Lee & I. Davies
12 partants - Temps : 1'14"34 - Distances : 1 1/2 - 1/2 - 1 3/4 - 1 1/4 - tête - 1 3/4 - 2 - 1 1/4 - courte tête - 2 1/2 - 2 1/2


Plat  » CORONATION STAKES 2002 (gr I, 1600 m, Ascot - GB)
Envoyé par linamix le 22/6/2002 3:08:15

21 juin 2002 - CORONATION STAKES (groupe I, pouliches 3 ans, 1 600 mètres, 408 630 €, ASCOT - GB)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire G. P.
1 Sophisticat (usa) F3 57 11 Storm Cat - Serena's Song (Rahy) Michael-J. Kinane Aidan-Patrick O'Brien (IRE) Michael Tabor & Mme John Magnier 6,80 € 2,10 €
2 Zenda F3 57 12 Zamindar - Hope (Dancing Brave) Richard Hughes John-H.-M. Gosden Khaled Abdullah  3,30 €
3Dolores F3 57 3 Danehill - Agnus (In the Wings) T.-R. Quinn Mme A.-J. Perrett Normandie Stud Ltd  3,20 €
4 Misterah F3 57 8 Alhaarth - Jasarah (Green Desert) R.-J. Hills M.-P. Tregoning Hamdan Al Maktoum    
5 Shiny F3 57 10 Shambo - Abuzz (Absalom) Philip Robinson Clive-E. Brittain Mme Clive-E. Brittain   
6 Hideaway Heroine (ire) F3 57 5 Hernando - Dulcinea (Selkirk) Michael Hills J.-W. Hills The Phantom Partnership    
7 Maryinsky (ire) F3 57 7 Sadler's Wells - Blush With Pride (Blushing Groom) John-P. Murtagh Aidan-Patrick O'Brien (IRE) Michael Tabor & Mme John Magnier   
8 Lady High Havens (ire) F3 57 6 Bluebird - Blanche Dubois (Nashwan) Kevin Darley P.-W. d'Arcy Mme A. Lovat    
9 Red Liason (ire) F3 57 9 Selkirk - Red Affair (Generous) Pat Eddery John-L. Dunlop Lady Clague   
10 Alstemeria (ire) F3 57 1 Danehill - Teslemi (Ogygian) Kieren Fallon Aidan-Patrick O'Brien (IRE) Lewis Lakin   
11 Gossamer F3 57 4 Sadler's Wells - Brocade (Habitat) Jamie-P. Spencer Luca-M. Cumani Gerald-W. Leigh   
11 partantes - Temps : 1'41"59 - Distances : encolure - 2 1/2 - 3/4 - 2 - 2 - tête - 1 - 1/2 - 3 - 1/2



- Page créée en 0.14 Secondes -