Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#65 invité(s)
#0 membre(s)
#16172: Membres enregistrés

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » JAPAN CUP 2002 (gr I, 2200 m, Nakayama - jpn)
Envoyé par linamix le 24/11/2002 11:11:44

24 Novembre 2002 - JAPAN CUP (groupe I, 3 ans+, 2 200 m, env. 3 873 698 €, NAKAYAMA Racecourse - Japon)
  Cheval s.â. KgOrigines Ecart CdeJockey Entraîneur Propriétaire
1 Falbrav (ire)M457 Fairy King - Gift of the Night, par Slewpy  1 Lanfranco Dettori L. d'Auria (ITY)Scuderia Rencati
2 Sarafan (usa)H557 Lear Fan - Saraa Ree, par Caro nez8 Corey Nakatani Neil Drysdale (USA)Gary Tanaka
3 Symboli Kris S (usa)M355 Kris S - Tee Kay, par Gold Meridian encol.7 Olivier Peslier Kazuo Fujisawa Symboli Stud
4 Magnaten (usa)H657 Danzig - Magic Night, par Le Nain Jaune 1 1/215 Y. Okabe Kazuo Fujisawa T. Komai
5 Jungle Pocket M457 Tony Bin - Dance Charmer, par Nureyev nez10 Yutaka Take Sakae Watanabe Katsumi Yoshida
6 Indigenous (ire)H957 Marju - Sea Port, par Averof 1/22 Eric Saint-Martin I. Allan (HK)Y.H. Pang
7 Golan (ire)M457 Spectrum - Highland Gift, par Generous encol.3 Kieran Fallon Michael-R. Stoute (GB)Famille Weinstock
8 No Reason M355 Brian's Time - Ambrosine, par Mr Prospector 29 Masayoshi Ebina Yosuo Ikee Shinji Maeda
9 TM Ocean F455 Dancing Brave - River Girl, par Rivlia tête11 M. Honda Katsuichi Nishiura Masatsugu Takezono
10 Narita Top Road M657 Soccer Boy - Floral Magic, par Affirmed encol.13 H. Shii Yoshio Oki Hidenori Yamaji
11 Irresistible Jewel (ire)F353 Danehill - In Anticipation, par Sadler's Wells 1 1/24 Pat Smullen Dermot-K. Weld (IRE)Moyglare Stud
12 Air Shakur M557 Sunday Silence - I Dreamed a Dream, par Well Decorated encol.16 K. Tanaka Hideyuki Mori Lucky Field Co.
13 Bright Sky (ire)F353 Wolfhound - Bright Moon, par Alysheba 2 1/212 Thierry Thulliez Elie Lellouche (FR)Ecurie Wildenstein
14 American Boss (usa)M757 Kingmambo - Redeemer, par Dixieland Band tête5 T. Eda Fuyuki Tago K. Abiru-Fudosan
15 Storming Home (gb)M457 Machiavellian - Try to Catch Me, par Shareef Dancer 2 1/214 Michael Hills Barry-W. Hills (GB)Maktoum Al Maktoum
16 Agnes Flight M557 Sunday Silence - Agnes Flora, par Royal Ski 36 H. Goto Hiroyuki Nagahama Takao Watanabe
16 partants - Temps : 2'12"20


Plat  » JAPAN CUP DIRT 2002 (gr I, 1800 m, Nakayama - jpn)
Envoyé par linamix le 24/11/2002 11:10:42

23 Novembre 2002 - JAPAN CUP DIRT (groupe I, 3 ans+, 1 800 m dirt, env. 2 018 229 €, NAKAYAMA Racecourse - Japon)
  Cheval s.â. KgOrigines Ecart CdeJockey Entraîneur Propriétaire
1 Eagle Café (usa)M557 Gulch - Net Dancer, par Nureyev  9 Lanfranco Dettori Futoshi Kojima Kiyoshi Nishikawa
2 Regent Bluff M657 Park Regent - Sally Belle, par Goodly 13 Y. Yoshida Yokichi Okubo A. Ohara
3 Admire Don M355 Timber Country - Vega, par Tony Bin encol.2 S. Fujita Hiroyoshi Matsuda Riichi Kondo
4 Preeminence F555 Afleet - Agitation, par Caerleon 1 1/41 Y. Shibata Keizo Ito Grand Bokujo Co.
5 Gold Allure M355 Sunday Silence - Nikiya, par Nureyev encol.8 Yutaka Take Yasuo Ikee Shadai Race H.
6 Toho Emperor M657 Brian's Time - Rainbow Blue, par No Lute 1/24 I. Sugawara Yotsumi Chiba Toho Bussan K.
7 Smart Boy M757 Assatis - Unravel, par No Lute 315 N. Ito Keizo Ito Grand B.
8 Hagino High Grade M657 Commander in Chief - Russian Party, par Russian Roubles 1/214 Olivier Peslier Kunihide Matsuda Yoshie Hinokuma
9 Reba's Gold (usa)M557 Slew O'Gold - Lovely Reba, par Herat 1 3/47 D. Florès D. Hendricks (USA)Creston Farm
10 Be My Nakayama M857 Ebros - Be My Fire, par Be My Guest 1 3/416 Y. Shikato Keiji Takaichi Nakayama B.
11 Kanetsu Fleuve M557 Paradise Creek - Rosita, par Mill George encol.5 M. Matsunaga Shoji Yamamoto Laurel Racing Co.
12 Abreeze (usa)H757 Danzig - Priceless Pearl, par Alydar 3 1/211Richard Migliore K. McLaughlin (USA)Alvin Haynes, Letty & Neal McLaughlin
13 Double Happiness M557 Royal Academy - Angel Cross, par CB Cross encol.10 H. Kawachi Masami Shibata Takesaburo Ito
14 Red Sun (arg)M657 Equalize - Ultima, par Lyphmas loin6 F. Coetzee A.S. Cruz (HK)Choi Chee Ming
15 Ar Alan M657 Arcangues - Yuwa Joyner, par Mill George loin12 M. Honda Mitsugu Kon A.T. Co.
16 Pappus (ger)H557 Acatenango - Pariana, par Bering 613 Andreas Suborics Mario Hofer (GER)Stall Mauritius
16 partants - Temps : 1'52"2


Plat  » Prix Isonomy 2002 (L.), Prix Denisy 2002 (L., Saint-Cloud)..
Envoyé par linamix le 22/11/2002 14:06:10

22 novembre 2002 - Prix Isonomy (Listed, 2 ans, 1 600 m, 41 000 €, Saint-Cloud)
  Cheval s.â. KgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Vallée Enchantée (ire)F254,5 Peintre Célèbre (usa) - Verveine (usa), par Lear Fan (usa) 5 Dominique Boeuf Elie Lellouche Ecurie Wildenstein
2 Rios M256 Lost World (ire) - Santa Clara, par Vayrann (ire)31 Philippe Bruneau Gérard Brillet E. Berdah
3 Maxwell M256 Anabaa (usa) - Malaisie (usa), par Bering (gb)12 Ronan Thomas Mme Criquette Head-Maarek Alec Head
4 Qui Es Tu (ire)F254,5 Desert King (ire) - Volière (usa), par Arctic Tern (usa)1 1/27 Thierry Jarnet J.-M. Sauvé M. Jarlan
5 Sail With the Tide (ire)F254,5 Charnwood Forest (ire) - Good Relations (ire), par Be My Guest (usa)1 1/24 A. Polli M.-G. Quinlan (GB)L. Cashman
6 High Definition (ire)F254,5 Starborough (gb) - Honnorifique, par Highest Honor 1/26 Frédéric Spanu Antionio Spanu J. Fontaine
7 partants - Temps : 1'56"30 - Rapports (jeu simple 1 €) : Gagnant 1,70 . Placé 1,40 . 3,00



22 novembre 2002 - Prix Denisy (Listed, 3 ans+, 3 100 m, 41 000 €, Saint-Cloud)
  Cheval s.â. KgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Al Nowhere (gb)H758,5 Exit to Nowhere (usa) - Flyaway Bride (usa), par Blushing Groom 8 Raphaël Marchelli Alain Bonin Mme C. Hennel de Beaupréau
2 L'Impatient M458,5 Cricket Ball (usa) - Four No Trumps, par Margouillat nez6 Thierry Gillet Mikel Delzangles J.-P. Girot
3 Terrazzo (usa) H760 Nureyev (usa) - Dièse (usa), par Diesis (gb)2 1/22 Tony Dal Balcon Nicolas Branchu G. Para
4 Up State (gb)F353,5 Sadler's Wells (usa) - Upper Strata (ire), par Shirley Heights (gb)1/210 Christophe Soumillon André Fabre Cheik M. Al Maktoum
5 Bedford Forrest (ger)M660 Law Society (usa) - Bedford Flame (ire), par Doulab (usa)nez3 Andreas Boschert Horst Steinmetz (GER)Stall Nizza
6 Estarana (ger)F557 Mandelbaum (ger) - Etoscha (ger), par Horst Herbert (ire)29 Christian Czachary Trond-H. Hansen (GER) Mme D. Stelter
12 partants - Temps : 3'48"90 - Rapports (jeu simple 1 €) : Gagnant 6,10 . Placé 3,00 . 3,30

Prix de Saint-Hubert (course A, Handicap, 3 ans+, 2 100 m, 57 000 €, Quinté+)



- Page créée en 0.13 Secondes -