Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#100 invité(s)
#0 membre(s)
#16156: Membres enregistrés

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » Prix Fille de l'Air (gr III, fem, 2100 m, Toulouse)...
Envoyé par linamix le 12/11/2002 3:43:41

11 Novembre 2002 - Prix Fille de l'Air (groupe III , juments 3 ans+, 2 100 m, 66 000 €, Toulouse La Cépière)
  Cheval s.â. KgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Dance Dress (usa)F354,5 Nureyev (usa) - Private Line (usa), par Private Account (usa) 4 Christophe Soumillon André Fabre Khaled Abdullah
2 Almond Mousse F354,5 Exit to Nowhere (usa) - Missy Dancer (gb), par Shareef Dancer (usa)18 Sébastien Maillot Robert Collet Ecurie Vallin
3 Queen of Persia (ire)F456 Persian Bold (ire) - Queen of Warsaw, par Assert (ire)3/42 Goulven Toupel Henri-Alex Pantall H. Malard
4 Head Office F456 Sanglamore (usa) - Kingram Palace (ire), par Crystal Glitters (usa)11 Dominique Boeuf Mme Isabelle Pacault M.L. Bloodstock Ltd
5 Historian (ire) F354,5 Pennekemp (usa) - Helen Street (gb), par Troy (gb)1/2 Thierry Thulliez Henri-Alex Pantall Cheik M. Al Maktoum
6 Katchina Quest F456 Highest Honor - Just Rainbow, par Rainbow Quest (usa)tête Ioritz Mendizabal Jean-Claude Rouget P. Moen
7 Whim F354,5 Poliglote (gb) - Loretta Gianni, par Classic Account (usa)tête Christophe-P. Lemaire C. Bresson C. Bresson
8 Carib Lady (ire)F354,5 Sadler's Wells (usa) - Belle Passe (ire), par Be My Guest (usa)3/4 Thierry Jarnet Richard Gibson M.-P. Burke
9 Reine du Désert F354,5 Simon du Désert - Far Duke, par Iron Duke 1/2 Olivier Plaçais Rodolphe Collet X. de Peretti
10 Think Twice (ger)F354,5 Second Set (ire) - Tagetes (ger), par Windwurf (ger)4 Andrasch Starke Andreas Schütz (GER)Gestüt Zoppenbroich
10 partants - Temps : 2'22"37 - Rapports (jeu simple 1 €) : Gagnant 15,40 . Placé 4,60 . 3,40 . 5,30



11 Novembre 2002 - Prix de la Ville de Toulouse (Handicap, 4 ans+, 2 400 m, 48 000 €, Toulouse La Cépière) - Quinté+
  Cheval s.â. KgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Le Financier H550,5 Mondrian (ger) - My Darling (gb), par Ela-Mana-Mou (ire) 14 Stéphane Coffigny Antonio Spanu D. Bayet
2 José Tomas (ire)H551,5 Tirol (ire) - Marie d'Orsini (ire), par Zeddaan (gb)1 1/212 Raphaël Marchelli Robert Collet Ecurie Vallin
3 Gun'n Roses H658,5 Great Palm (usa) - Scandaleuse, par Groom Dancer (usa)2 1/23 Jean-Bernard Eyquem François Rohaut J. Gispert
4 Kalimisik H854 Linamix - Karmisyn (ire), par Baldric (usa)2 1/27 E. Delbarba Patrick Nicot Ecurie P. Nicot
5 Gargalhada Final (gb)H555 Sabrehill (usa) - Secret Waters (gb), par Pharly 1 1/26 Sébastien Maillot Robert Collet Ecurie Vallin
6 Fabulous Lass H650,5 Fabulous Dancer (usa) - Green Butterfly, par Tip Moss cte tête16 Olivier Plaçais François Rohaut Mme E. Grajales
7 River Ba F554 River Mist (usa) - Balestrina, par Pharly 58Christophe-P. Lemaire J. Serra E. Cherici
18 partants - Temps : 2'39"22 - Rapports (jeu simple 1 €) : Gagnant 10,80 . Placé 3,50 . 3,50 . 5,90


Plat  » Athena H. 2002 (gr III, femelles, 1700 m, Aqueduct - usa)
Envoyé par linamix le 9/11/2002 23:00:00

9 novembre 2002 - Athenia Handicap (groupe III, femelles, 1 700 m, env. 116 700 €, Aqueduct NY - Etats-Unis)
  Cheval s.â. Origines EcartJockey Entraîneur Propriétaire
1 Babae (chi)F6Barkerville - Betrayer (arg), par Fain (arg) 8 Jorge F. Chavez Frank A. Alexander Joseph P. Platt Jr
2 Strawberry Blonde (ire)F4 Ashkalani (ire) - Flash of Dream (ire), par Flash of Steel (ire)3/42 Jerry D. Bailey Christophe Clément Antonia Devin
3 Silver Rail F5 Dispersal - Silver Doe, par Silver Buck 3/44 John R. Velasquez Linda Rice Estate of Harry V. Quadracci
4 Polygreen (fr)F3 Green Tune - Yxenery, par Sillery 1 1/23 Davy Bonilla Freddy Head (FR)Wertheimer & Frère
5 Golden Corona F4 Gulch - My Marchesa, par Stately Don 2 1/411 Richard Migliore Joseph F. Orseno Stronach Stable
6 Decencia (arg)F5 Lode - Dimly (arg), par Dr Watson encol.9 Javier Castellano John C. Kimmel Earle I. Mack
12 partants - Temps : 1'44"90


Plat  » CRITERIUM DE SAINT-CLOUD 2002 (gr I, 2 ans, 2000 m, Saint-Cl
Envoyé par linamix le 9/11/2002 16:55:22

9 novembre 2002 - CRITERIUM DE SAINT-CLOUD (groupe I, 2 ans, 2 000 m, 150 000 €, SAINT-CLOUD)
  Cheval s.â. KgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Alberto Giacometti (ire)M257Sadler's Wells (usa) - Sweeten Up (gb), par Shirley Heights (gb) 6 Michael-J. Kinane Aidan O'Brien (IRE)Mme Susan Magnier
2 Summerland (ire)M257 Danehill (usa) - Summerosa (usa), par Woodman (usa)tête10 Dominique Boeuf John Gosden (GB)R.E. Sangster & Mme Magnier
3 Marshall M257Anabaa (usa) - Monitrice, par Groom Dancer (usa)24 Thierry Thulliez Carlos Laffon-Parias Alec Head
4 The Great Gatsby (ire)M257Sadler's Wells (usa) - Ionian Sea (gb), par Slip Anchor (gb)1 1/27 John-P. Murtagh Aidan O'Brien (IRE)Mme S. Magnier
5 Delacroix (usa)M257Gulch (usa) - Line of Thunder (usa), par Storm Bird (can)29 J.-A. Heffernan Aidan O'Brien (IRE)Mme Magnier & Michael Tabor
6 Rios M257Lost World (ire) - Santa Clara, par Vayrann (ire)43 Philippe Bruneau Gérard Brillet E. Berdah
10 partants - Temps : 2'25"90 - Terrain lourd (heavy) - Rapports (jeu simple 1 €) : Gagnant 2,10 . Placé 2,40 . 2,30 . 2,30

Prix de Malivoye (Handicap, course A, 3 ans, 57000 €, 1600 m, Quinté+)



- Page créée en 0.13 Secondes -