Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#61 invité(s)
#1 membre(s)
#16151: Membres enregistrés

mpavin47

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » COX PLATE 2002 (gr I, 2000 m, Moonee Valley - aus)
Envoyé par linamix le 26/10/2002 19:00:00

26 octobre 2002 - Carlton Draught COX PLATE (groupe I, 3 ans+, 2 000 m, env. 1 718 643 €, MOONEE VALLEY - Australie)
  Cheval s.âOrigines EcartJockeyEntraîneurPropriétaire
1 Northerly H6 Serheed (usa) & North Bell, par Bellwater (fr)  P. Payne F. Kersley N.G. & Mme S. Duncan & Mme J.A. Kersley
2 Defier H5 Dehere (usa) & Lilande, par Marscay 1C. Munce G. Walter D. & Mme Koureas & J. & Mme G. Murphy
3 Grandera (ire)M4 Grand Lodge (usa) & Bordighera (usa), par Alysheba (usa) encol.L. Dettori S. Bin Suroor (GB)Godolphin
4Sunline (nz)F7 Desert Sun & Songline (nz), par Western Symphony (usa) 1G. Childs T. McKee T.J. McKee, T.A. Green & Mme H.M. Lusty
5 Fields of Omagh H5 Rubiton & Finneto, par Cerreto 4 1/2D.M. Oliver T. McEvoy No Big Deal Syndicate
6 Lonhro M4 Octagonal (nz) & Shadea (nz), par Straight Strike (usa) encol.D. Beadman J. Hawkes Woodlands Stud Syndicate
7 Ustinov M3 Seeking the Gold (usa) & Let's Elope (nz), par Nassipour (usa) 8S. Arnold B. Cummings D.H. & Mme M.E. Marks
8 Bel Esprit M3 Royal Academy (usa) & Bespoken, par Vain 8K. McEvoy J. Symons M. Duffy
9 Assertive Lad H4 Zeditave & Sommes Sound (usa), par Assert (ire) 1 1/2J. Cassidy Mme G. Waterhouse Mme V. & Mme Y. Smith & Mme G. Waterhouse
9 partants - Temps : 2'06"27 - bon terrain


Plat  » RACING POST TROPHY 2002 (gr I, 2 ans, 1600 m, Doncaster - gb
Envoyé par linamix le 26/10/2002 18:00:00

26 octobre 2002 - RACING POST TROPHY (groupe I, 2 ans, 1600 m, 318 167 €, DONCASTER - Grande-Bretagne)
  Cheval s.âOrigines EcartJockeyEntraîneurPropriétaire
1 Brian Boru M2 Sadler's Wells (usa) & Eva Luna (usa), par Alleged (usa) Kevin Darley Aidan-P. O'Brien (IRE)Mme John Magnier
2 Powerscourt M2 Sadler's Wells (usa) & Rainbow Lake, par Rainbow Quest (usa)1 1/4G. Duffield Aidan-P. O'Brien (IRE)Mme John Magnier
3 Illustrator M2 Sadler's Wells (usa) & Illusory, par King's Lake (usa)1 3/4Pat Eddery Sir Michael Stoute Khaled Abdullah
4The Great Gatsby (ire)M2 Sadler's Wells (usa) & Ionian Sea, par Slip Anchor 3M. Fenton Aidan-P. O'Brien (IRE)Mme John Magnier
5 Bahamian Dancer (ire)M2 Bering & Fantastic Flame (ire), par Generous (ire)1S.-W. Kelly Jeremy Noseda Lucayan Stud
6 Tacitus (ire)M2 Titus Livius (fr) & Idara, par Top Ville 5Dane O'Neill Richard Hannon Royal Ascot Racing Club
7 Norse Dancer (ire)M2 Halling (usa) & River Patrol, par Rousillon (usa)1/2 P. Hanagan D.-R.-C. Helsworth J.-C. Smith
8 Inch Again M2 Inchinor & Spoilt Again, par Mummy's Pet 10O. Urbina M.-H. Tompkins M.-H. Tompkins
9 Balin's Sword (ire)M2 Spectrum (ire) & Green Delight (ire), par Green Desert 6J. Carroll Brian-J. Meehan Jeffen Racing
9 partants - Temps : 1'46"01


Plat  » Prix de Flore 2002 (gr III, fem, 2100 m, Saint-Cloud)
Envoyé par linamix le 25/10/2002 16:58:19

25 octobre 2002 - Prix de Flore (groupe III, femelles, 2 100 m, 66 000 €, Saint-Cloud)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Trumbaka (ire)F354 In the Wings (gb) & Questina, par Rainbow Quest (usa)  11 Ronan Thomas Mme Criquette Head-Maarek Wertheimer & Frère
2 Carib Lady (ire)F354 Sadler's Wells (usa) & Belle Passe (ire), par Be My Guest (usa) 17 Thierry Jarnet Richard Gibson M.-P. Burke
3 Arlésienne (ire)F354Alzao (usa) & Ange Bleu (usa), par Alleged (usa) 3/48 Dominique Boeuf Dominique Sépulchre Ecurie Wildenstein
4Whim F354 Poliglote (gb) & Loretta Gianni, par Classic Account (usa) 16 Christophe-P. Lemaire Christian Bresson Christian Bresson
5 Saldenschwinge (ger)F456 In the Wings (gb) & Salde (ger), par Alkalde (ger) 31 Andreas Suborics Andreas Schütz (GER) Gestüt Wittekindshof
6 Disco Volante (gb)F354,5 Sadler's Wells (usa) & Divine Danse, par Kris (gb) 1 1/29 Thierry Gillet John Gosden (GB) Mme H. Morris
7 Miss Corniche (gb)F354 Hernando & Miss Beaulieu (ire), par Northfields (usa) 1 1/2 Darryll Holland Geoff Wragg (GB) J.-L.-C. Pearce
14 partants - Temps : 2'26" - Rapports (jeu simple 1€) : Gagnant : 2,80 - Placé : 1,40 . 5,10 . 2,20



- Page créée en 0.12 Secondes -