Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#52 invité(s)
#18 membre(s)
#16159: Membres enregistrés

jivaret, Toquo, elevageswift, AUT, Carbo03, sudichat, devoro, Lomig, rick, cristina, Samcup, sacha7, FPII, RoyalQuito, Eleazar75, Jiemel, Solvalla, kotkijet86

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Obstacle  » PRIX DE LA HAYE JOUSSELIN 2002 (S, gr I) PRIX R. DU VIVIER (
Envoyé par linamix le 10/11/2002 14:41:02

10 novembre 2002 - PRIX DE LA HAYE JOUSSELIN (Steeple-Chase, groupe I, 5 ans+, 5 500 m, 275 000 €, AUTEUIL)
  Cheval s.âKg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Sunny Flight H867 Saint Cyrien - Sunday Flight, par Johnny O'Day (usa) 1 Philippe Sourzac Arnaud Chaillé-Chaillé Patrick Boiteau
2 Cerilly H565 Sassanian (usa) - Wilhelmine, par Trénel 57 Laurent Métais Jehan Bertran de Balanda Mme Hubert Carion
3Innox - SF H667 Lute Antique - Savane III, par Quart de Vin 84 Thierry Doumen François Doumen Marquise Soledad de Moratalla
4 Batman Senora H667 Chamberlin - Cartza, par Carmarthen 106 Cyril Gombeau Patrick Rago F. Pereira
5 Fustrien du Paon H667 Neustrien - Fulgora du Paon, par Fulgus 32 G. Rivière Arnaud Chaillé-Chaillé C. Cohen
6 Champion Véronais - ACH1267 Clafouti - La Véronnaise, par Montigny loin5 Sébastien Beaumard Frédéric Danloux Comte S. de Nouel
Arr. El Paso III - SFH1067 Vidéo Rock - La Salamandre, par Pot d'Or  3 Christophe Pieux Bernard Secly R. de Fougedoire
7 partants - Temps : 7'29" - Rapports (jeu simple 1 €) : Gagnant 3,90 . Placé 4,80 . 4,00



10 novembre 2002 - PRIX RENAUD DU VIVIER - Grande Course de Haies des 4 ans (Haies, groupe I, 4 ans, 4 100 m, 210 000 €, AUTEUIL)
  Cheval s.âKg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Karly Flight F464 Mansonnien - Karmyn Flight, par Pure Flight (usa) 6 Philippe Sourzac Arnaud Chaillé-Chaillé Patrick Boiteau
2 Foreman (ger)M466 Monsun (ger) - Fleurie (ger), par Dashing Blade (gb)54 Thierry Doumen François Doumen Ecurie Passing
3Kotkita F464 Subotica - Kakira, par Cadoudal 1 1/27 Christophe Pieux Bernard Secly Comte Pierre de Montesson
4 Saint des Saints M466 Cadoudal - Chamisène, par Pharly 43 Benoît Gicquel Guillaume Macaire J. Detré
5 Abyce H466 Nikos (gb) - Karadance, par Akarad 155 Thierry Majorcryk Jean-Paul Gallorini Ecurie Wildenstein
6 Ticket to Ride H466 Pistolet Bleu (ire) - Have a Drink, par Hasty Tudor (usa)32 Boris Chameraud Thomas Trapenard C. Cohen
7 partants - Temps : 5'18" - Rapports (jeu simple 1 €) : Gagnant 2,10 . Placé 1,60 . 2,30

Prix Bournosienne (Haies, pouliches 3 ans, 3 600 m, 95 000 €)
Prix François de Ganay - RTL (Haies, Handicap, 5 ans+, 4 100 m, 80 000 €, Quinté+)


Plat  » Athena H. 2002 (gr III, femelles, 1700 m, Aqueduct - usa)
Envoyé par linamix le 9/11/2002 23:00:00

9 novembre 2002 - Athenia Handicap (groupe III, femelles, 1 700 m, env. 116 700 €, Aqueduct NY - Etats-Unis)
  Cheval s.â. Origines EcartJockey Entraîneur Propriétaire
1 Babae (chi)F6Barkerville - Betrayer (arg), par Fain (arg) 8 Jorge F. Chavez Frank A. Alexander Joseph P. Platt Jr
2 Strawberry Blonde (ire)F4 Ashkalani (ire) - Flash of Dream (ire), par Flash of Steel (ire)3/42 Jerry D. Bailey Christophe Clément Antonia Devin
3 Silver Rail F5 Dispersal - Silver Doe, par Silver Buck 3/44 John R. Velasquez Linda Rice Estate of Harry V. Quadracci
4 Polygreen (fr)F3 Green Tune - Yxenery, par Sillery 1 1/23 Davy Bonilla Freddy Head (FR)Wertheimer & Frère
5 Golden Corona F4 Gulch - My Marchesa, par Stately Don 2 1/411 Richard Migliore Joseph F. Orseno Stronach Stable
6 Decencia (arg)F5 Lode - Dimly (arg), par Dr Watson encol.9 Javier Castellano John C. Kimmel Earle I. Mack
12 partants - Temps : 1'44"90


Trot  » Prix Paul Buquet 2002 (Att, gr III, 2875 m, Argentan)
Envoyé par linamix le 9/11/2002 18:21:22

9 novembre 2002 - Prix Paul Buquet (Attelé, groupe III, international, 4 à 10 ans, 2 875 m, 40 000 €, Argentan)
  Cheval s.âDist. TempsRéd. Km Origines Driver Entraîneur Propriétaire
1 Iliada de l'Iton F629003'46"601'18"16 Vittel - Aurore du Vallon Gilles Delacour Thierry Duvaldestin Ecurie Pichonnière
2 Ingala F629003'46"801'18"29 Buvetier d'Aunou - Tangala Jean-Pierre Dubois Jean-Pierre Dubois Jean-Pierre Dubois
3 Just For Me F528753'46"901'18"93 Viking's Way - Albertville Eric Raffin Jacques Provost Albert Cayron
4 Count Eban (swe)H1029003'46"901'18"25 Count's Pride - Canette Frost Franck Ouvrie Freddy Chaudet Petri Puro
5 Cool Amber (swe)H62875  4 Pale Amber - Promise Love Roland Cleys Anders Lindqvist Stall Cool Amber HB
18 partants - Rapports (jeu simple 1 €) : Gagnant 30,90 . Placé 7,20 . 3,20 . 4,20



- Page créée en 0.11 Secondes -