Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#73 invité(s)
#14 membre(s)
#16151: Membres enregistrés

mongoph, thorisse, LADYROYALE, tanus, fan-idole76, Escartefigue, ainoa, selene, devoro, Lepratel, veve29, Karukera, jacques56, poloman

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » GARDEN CITY BREEDERS' CUP HANDICAP 2002 (gr I, Belmont Park
Envoyé par linamix le 11/9/2002 3:25:36

8 septembre 2002 - GARDEN CITY BREEDERS' CUP HANDICAP (groupe I, pouliches 3 ans, 1 800 m, 250 000 €, BELMONT PARK - USA)
  Cheval S.A. Origines Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Wonder Again F3 Silver Hawk - Ameriflora (Danzig) E. Prado James J. Toner Joan G. Phillips
2 Riskaverse F3 Dynaformer - The Bink (Seeking the Gold) R. Davis Patrick J. Kelly Fox Ridge Farm
3 Pertuisane (gb) F3 Zamindar - Ballerine (Lyphard's Wish) S. Bridgmohan Robert Frankel Robert Frankel
4 Nunatall (gb) F3 Night Shift - Nunatak (Bering) J. Chavez R. Frankel Edmund A. Gann
5 Cyclorama F3 Theatrical - Amore Cielo (Conquistador Cielo) V. Espinoza H.J. Bond William L. Clifton Jr
6 Spring Star (fr) F3 Danehill - L'Irlandaise (Irish River) J. Velasquez Carlos Laffon-Parias (FR) Wertheimer & Frère
7 Maliziosa F3 Dynaformer - Kuda (Strawberry Road) J. Castellano K. McCarthy Haras Santa Maria de Araras
8 Mariensky F3 Gulch - Julie la Rousse (Lomond) J. Santos Christophe Clément Waterville Lake Stables
9 Kithira (gb) F3 Danehill - Atropa (Vaguely Noble) T. Thulliez Pascal Bary (FR) Juddmonte Farms
10 April Green (fr) F3 Green Tune - Copy Cat (King of Macedon) A. Gryder Thomas J. Skiffington Elisabeth H. Alexander
10 partantes - 1'47"33 - Distances : 1/2 - 1 1/2 - encolure - 1/2 - nez - tête - 1 1/4 - 3/4 - 3 1/2


Obstacle  » Prix Nicolas Feuillate 2002 (St Cross-Country, 6000 m, Craon
Envoyé par linamix le 8/9/2002 20:03:02

8 septembre 2002 - Prix Nicolas Feuillate - Finale du Championnat de France de Cross-Country (Steeple-chase cross-country, 5 ans +, 6 000 m., 75 000 €, Craon)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire Gt
(1€)
Pl.
(1€)
1 Fujiyama H9 65 11 Lute Antique - Lili Dancer (Evainqueur) Xavier Claude Gilles Chaignon Gilles Chaignon 10,40 2,50
2 Ebel du Lion H10 68 3 Sarpedon - Rizabelle du Lion (Le Pontet) Serge Hamon Serge Hamon Serge Hamon  2,10
3Détroit du Manoir H11 64 12 Neustrien - Image d'Akon (Wild Pam) Dominique Delorme Luc Bellet Mme Luc Bellet  2,50
4 Fletcher de Bréon H9 68 4 Shafoun - Ozanna de Bréon (Midnight Sun) Pierre Bigot J.-P. Paillette J.-P. Paillette    
5 Empereur River H10 70 1 Riverquest - Nuit des Fanges (Trac) Patrick Pailhes Jacques Ortet P. Matran   
6 Easter H10 67 6 Matahawk - Palisandre (Night and Day) Christophe Dubourg Etienne Leenders R. Roisnard   
7 Buck Rogers H13 66 9 Grand Trésor - Thyphanie (Le Pontet) Régis Bertin Gérard Margogne Gérard Margogne    
13 partants - Temps : 8'37"52 - Distances : 1/2 - encolure - 1 - encolure - 1/2 - encolure

Grand Prix Hyper U - Super U. Prix des Sulkys - Trophée Vert (Att, gr III, 2775 m herbe)


Trot  » Graf Kalman Hunyady 2002 (A, gr II, 2300 m, Vienne - aut)
Envoyé par linamix le 8/9/2002 19:05:46

8 septembre 2002 - Graf Kalman Hunyady Gedenkrennen (Attelé, groupe II, international, juments de 3 à 9 ans & mâles et hongres de 3 à 12 ans, 40 000 €, 2 300 m autostart, Krieau Vienne - Autriche)
  Cheval S.A. Distance Origines Driver Entraîneur Propriétaire Gt (1€) Pl. (1€)
1 Fontaine du Poli F9 2300 m 8 Quartz Bellemois - Ucatra Bernard Piton Raymond-Robert Rolland R.-R. Rolland 6,10 1,70
2 Haras Park H7 2300 m 9 James Pile - Anaïs du Thérinet Mme Marie Lindinger H. Voutilainen Stall Wieserhof  4,20
3 Jackhammer M8 2300 m 7 Demilo Hanover - Cullti Ulf Nordin Ulf Nordin Ecurie Jacky KB  1,20
4 Istis Darnoperle H7 2300 m 4 Keystone Patriot - Opis Gerd BiendlG. Biendl Gestüt Darno    
5 Renado M11 2300 m 1 Cheetah - Spiced Scent Rudolf Haller Rudolf Haller Mme B. Dünziger    
6 Royal Pit H9 2300 m 6 Diamond Way - Lans Pit Hannu Voutilainen H. Voutilainen Stall Wieserhof   
7 Guenoso H8 2300 m 5 Renoso - Rosa Queen Juha Siirtonen K. Luomala R. Kuisla   
8 De Sotos Hunter M8 2300 m 2 Probe - My Tilly Wilhelm Loderer W. Loderer Mme M. Kaltseis   
9 Here Comes Joey M5 2300 m 3 Supergill - Indune Christian Eisl Heinz Wewering Stall Black Jack   
9 partants - Temps : 2'51"5 (1'14"6) - 2'53" (1'15"2) - 2'53"1 (1'15"3) - 2'53"2 (1'15"3) - 2'53"4 (1'15"4) - 2'53"7 (1'15"5) - 2'54"2 (1'15"7) - 2'54"5 (1'15"9) - 2'56" (1'16"5) - Vidéo de la course



- Page créée en 0.11 Secondes -