Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#65 invité(s)
#12 membre(s)
#16158: Membres enregistrés

aurmoy, cyriak, Trotting-B, elevagesylion, caribou, Tarteaumaroilles, trot35, Chemoitou, TROT08, QUADRI, edou4rd, MIDCHIP56

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » MAN O'WAR STAKES 2002 (gr I, 2200 m, Belmont Park - usa)
Envoyé par linamix le 8/9/2002 5:25:56

7 Septembre 2002 - MAN O'WAR STAKES (groupe I, 3 ans +, 2 200 m, 500 000 €, Belmont Park - USA)
  Cheval S.A. Origines Jockey Entraîneur Propriétaire
1 With Anticipation H7 Relaunch - Fran's Valentine (Saros)

Pat Day

J.-E. Sheppard Augustin Stable
2 Balto Star H4 Glitterman - Miss Livi (Devil's Bag) R. Migliore T. Pletcher Anstu Stables Inc.
3 Man From Wicklow H5 Turkoman - Star of Wicklow (Fast Play) J. Castellano R. Violette Jr R. Violette
4 Skipping (gb) M5 Rainbow Quest - Minskip (The Minstrel) Kent Desormeaux R.-J. Frankel Juddmonte Farms Inc.
5Lord Flasheart M5 Blush Rambler - Miss Henderson Co (Silver Hawk) E.S. Prado R.-J. Frankel E.-A. Gann
6 Regal Dynasty H6 Dynaformer - Troubles Trouble (Advocator) Jean-Luc Samyn T. Voss W. Jackson & P. Sayor
7 Blazing Fury M4 Dynaformer - Blazing Kadie (Our Native) José Santos James-J. Toner R. Nicholson & C. Kimmel
8 Tobougg (ire) M4 Barathea - Lacovia (Majestic Light) J.R. Velasquez Saeed Bin Suroor (GB) Godolphin
8 partants - Temps : 2'15"05 - Distances : 1 - 1/2 - 1/2 - 1 1/2 - encolure - encolure - 1 1/2


Trot  » CAMPIONATO EUROPEO 2002 (A, gr I, 1660 m, Cesena - ity)
Envoyé par linamix le 8/9/2002 3:59:58

7 septembre 2002 - CAMPIONATO EUROPEO (Attelé, groupe I, 4 ans +, 409 090 €, 1 660 m autostart, CESENA - Italie) - MANCHE (55 000 €) - 11è épreuve du Grand Circuit Européen
  Cheval Réduc. km Driver Entraîneur Propriétaire
1 Fan Idole 1'12"6 4 Richard-William Denéchère R.-W. Denéchère Roland Ménard
2 Yatzy Brodda 1'12"72 Jorma Kontio Stefan Melander Stall T.Z. & Lovis
3 Presta Yankee 1'13" 7 Martin Redl K. Port Stall Turnaround
4 Zidane OM 1'13"18 Lorenzo Baldi Gian. Baldi & Lor. S. All. AZ. Agr. Laura Baldi
5 Allison Hollow 1'13"1 1 Arnaldo Pollini Ehlert Holger Stall Preussen
6 Voyant 1'13"3 10 Giampaolo Minnucci Jori Turja Scuderia Mondial Sports SRL
7 Legendary Lover K 1'13"4 5 Steen Juul Edoardo Gubellini Scuderia Christiansen- Raun-Tonniatti
8 Vidar 1'14" 3 Bjorn Lindblom Bjorn Lindblom Ponpoon SRL
9 Tinak Mo 1'14"1 9 Biagio Lo Verde Biagio Lo Verde Scuderia Rosanna
9 partants



7 septembre 2002 - CAMPIONATO EUROPEO (Attelé, groupe I, 4 ans +, 409 090 €, 1 660 m autostart, CESENA - Italie) - MANCHE (55 000 €) - 11è épreuve du Grand Circuit Européen
  Cheval Réduc. km Driver Entraîneur Propriétaire
1 Presta Yankee 1'12"8 3 Martin Redl K. Port Stall Turnaround
2 Yatzy Brodda 1'13"18 Jorma Kontio Stefan Melander Stall T.Z. & Lovis
3 Legendary Lover K 1'13"1 5 Steen Juul Edoardo Gubellini Scuderia Christiansen-Raun-Toniatti
4 Tinak Mo 1'13"3 1 Biagio Lo Verde Biagio Lo Verde Scuderia Rosanna
5 Allison Hollow 1'13"4 9 Arnaldo Pollini Ehlert Holger Stall Preussen
6 Zidane OM 1'13"4 2 Lorenzo Baldi Gian. Baldi & Lor. S. All. Az.Agr. Laura Baldi
7 Voyant 1'13"7 10 Giampaolo Minnucci Jori Turja Scuderia Mondial Sports SRL
8 Fan Idole 1'15"1 6 Richard-William Denéchère R.-W. Denéchère Roland Ménard
 Vidar  7 Bjorn Lindblom Bjorn Lindblom Ponpoon SRL
9 partants

En cas de vainqueurs différents à l'issue des deux manches, un match à deux était organisé pour désigner le vainqueur final de l'épreuve. Aux dernières nouvelles, Presta Yankee aurait remporté la belle et donc ce Championnat Européen en battant Fan Idole sur le pied de 1'20" (1 660 m autostart) ! :quoi:


Plat  » SPRINT CUP 2002 (gr I, 1200 m, Haydock - gb)
Envoyé par linamix le 8/9/2002 2:45:44

7 Septembre 2002 - Stanley Leisure SPRINT CUP (groupe I, 3 ans +, 1 200 m, 316 000 €, HAYDOCK - Grande-Bretagne)
  Cheval S.A. Origines Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Invincible Spirit (ire) M5 Green Desert - Rafha (Kris)

John Carroll

John-L. Dunlop Prince A.-A. Faisal
2 Malhub (usa) M4 Kingmambo - Arjuzah (Ahonoora) Richard Hills John-H.-M. Gosden Hamdan Al Maktoum
3 Three Points M5 Bering - Trazl (Zalazl) Kevin Darley Saeed Bin Suroor Godolphin
4 Orientor M4 Inchinor - Orient (Bay Express) A. Culhane J.S. Goldie S. Bruce
5May Ball F5 Cadeaux Généreux - Minute Waltz (Sadler's Wells) P. Robinson John-H.-M. Gosden Lord Hartington
6 Continent H5 Lake Coniston - Krisia (Kris) K. Dalgleish David Nicholls Lucayan Stud
7 Twilight Blues (ire) M3 Bluebird - Pretty Sharp (Interrex) W. Supple B.-J. Meehan Mme Susan Roy
8 Bahamian Pirate (usa) H7 Housebuster - Shining Through (Deputy Minister) Michael Hills David Nicholls Lucayan Stud
9 Mount Abu (ire) M5 Foxhound - Twany Angel (Double Form) Jimmy Fortune John-H.-M. Gosden Gary Seidler & Andy-J. Smith
10 Nayyir H4 Indian Ridge - Pearl Kite (Silver Hawk) E. Ahern Gerard-A. Butler Abdullah Al Khalifa
11 Air thule (jpn) F5 Tony Bin - Ski Paradise (Lyphard) Yutaka Take Hideyuki Mor (JPN) Lucky Field Co Ltd
12 Frenchmans Bay (fr) M4 Polar Falcon - River Fantasy (Irish River) Steve Drowne R. Charlton Michael Pescod
13 LandseerM3 Danehill - Sabria (Miswaki) Kieren Fallon Aidan-Patrick O'Brien (IRE) Michael Tabor & Mme John Magnier
14 Danehurst F4 Danehill - Miswaki Belle (Miswaki) G. Duffield Mark Prescott Cheveley Park Stud
14 partants - Temps : 1'12"44 - Distances : courte tête - 2 - tête - courte tête - 1/2 - 3/4 - tête - 1 - 1 1/4 - encolure - 2 1/2 - 3/4 - 1



- Page créée en 0.07 Secondes -