Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#90 invité(s)
#15 membre(s)
#16167: Membres enregistrés

fletcherdebreon, the_crow, slipin, Paradize, choupy, cinqmo, dada003, granduc, guerzou, bazval, akashes, AUT, black14, joslou22, JNM039346

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » PRIX MORNY 2002 (gr I), Grand Prix de Deauville 2002 (gr II,
Envoyé par linamix le 25/8/2002 14:42:52

25 août 2002 - PRIX MORNY Casinos Barrière (groupe I , 2 ans, 1 200 m ligne droite, 250 000 €, DEAUVILLE)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Elusive City (usa) M2 57

3

Elusive Quality - Stars of Paris (Dayjur) Kieren Fallon G.-A. Butler (GB) Thoroughbred Corporation 2,90 2,40
2Zafeen M2

57

1 Zafonic - Shy Lady (Kaldoun) Steve Drowne Mick-R. Channon (GB) J. Abdullah  4,70
3 Loving Kindness (usa) F2 55,5 6 Seattle Slew - Coup de Génie (Mr Prospector) Thierry Thulliez Pascal Bary Famille Niarchos   
4 Zinzibérine (usa) F2 55,5 5 Zieten - Amenixa (Linamix) Olivier Peslier André Fabre Mme Elisabeth Fabre    
5 Al Turf (ire) M2 57 2 Alhaarth - Petomi (Presidium) Christophe Soumillon R.-M. Hannon (GB) Jeffen Racing    
6 Ela Merici F2 55,5 4 Beaudelaire - Eternalsplendor (Miswaki) Dominique Boeuf Mme Corine Barbe Ecurie Wildenstein   
6 partants - Temps : 1'10"40 - Distances : 3/4 - 2 1/2 - 3/4 - tête - 3/4



25 août 2002 - Grand Prix de Deauville Lucien Barrière (groupe II , 3 ans +, 2 500 m, 130 000 €, Deauville)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Polish Summer (gb) M5 59

2

Polish Precedent - Hunt the Sun (Rainbow Quest) Olivier Peslier André Fabre Khaled Abdullah 1,90 1,30
2Califet M4

60,5

1 Freedom Cry - Sally's Room (Kendor) Davy Bonilla Guy Cherel Mme E. Garcia-Gonzalez  2,20
3 Fair Mix (ire) M4 59 4 Linamix - Fairlee Wild (Wild Again) Dominique Boeuf Marcel Rolland Ecurie Week-End   
4 Thompson Rouge (ire) M3 54 7 Machiavellian - Timarete (Green Dancer) Thierry Thulliez Pascal Bary A. Al Maddah   
5 Breknen Le Noir M4 59 3 Pelder - Roziyna (Reform) Vincent Vion Mme Corine Barbe Mme Corine Barbe    
6 Little Rock (gb) M6 59 5 Warning - Much Too Risky (Bustino) Kieren Fallon François Doumen J.-M. Greetham   
7 Turn to Black (usa) F4 57,5 6 Alleged - Black Princess (Prince Mab) Thierry Gillet Jonathan-E. Pease Mme R.-M. Pease   
7 partants - Temps : 2'44"60 - Distances : encolure - 1 1/2 - 3/4 - 1/2 - 6

Prix de la Nonette Royal Barrière (gr III, fem, 3 ans, 2000 m)
Prix du Casino Barrière de Deauville (Handicap, course A, 1600 m, Quinté+)


Trot  » SUNDSVALL OPEN TROT 2002 (Att, gr I, 2140 m, Bergsaker - swe
Envoyé par linamix le 24/8/2002 18:23:15

24 août 2002 - SUNDSVALL OPEN TROT (Attelé, groupe I, 3 ans +, 146 752 €, 2 140 m autostart, BERGSAKER - Suède)
  Cheval S.A. Distance Origines Driver Entraîneur
1 Victory Tilly H7 2 140 m Quick Pay - Icora Tilly (Fakir du Vivier) Stig-H. Johansson Stig-H. Johansson
2 Etain Royal (fr) H10 2 140 m Ulf d'Ombrée - Phénicienne (Fanacques) Ake Svanstedt Stig-H. Johansson
3 Com Hector M9 2 140 m Pythagoras - Ina Brooke (Netted) Jim Frick Mme Catarina Lundström
4 Lindermann GT (nor) H5 2 140 m Peace On Earth - Linder T (Supergill) Olav Mikkelborg Olav Mikkelborg
5 Petit Aubiose M12 2 140 m Super Play - Finess Rodney Hans-Owe Sundberg Ola Ekström
8 partants - Réd. km : (1'12"1) - (1'12"1) - (1'12"3) - (1'12"4) - (1'12"4)


Trot  » Coupe du Monde de Trot 2002 (4è épr, Att, gr II, 2100 m, Vin
Envoyé par linamix le 24/8/2002 17:28:48

24 août 2002 - 4è épreuve de la Coupe du Monde de Trot (Attelé, groupe II, international sur invitations, 4 à 10 ans, 200 000 €, 2 100 m autostart, Vincennes)
  Cheval S.A. Distance Origines Driver Entraîneur Propriétaire Gt (1€) Pl. (1€)
1 Varenne (ity) M7 2 100 m 2 Waikiki Beach - Ialmaz Jorma KontioJuri Turja (ITY) Ecurie Dany 1,101,10
2 Kiss Melody F4 2 100 m 6 Extreme Dream - Norabelle Dominik Locqueneux Pierre-Désiré Allaire Ecurie des Charmes  1,10
3 Fan Idole F9 2 100 m 4 Le Ham - Ton Idole Richard-William Denéchère Richard-William Denéchère Roland Ménard  1,10
4 Hernanda F7 2 100 m 10 Passionnant - Quarezza Vincent Viel Jean-Pierre Viel Mme Albert Viel    
5 Jackhammer (swe) M8 2 100 m 7 Demilo Hanover - Cullti Ulf Nordin Ulf Nordin Ecurie Jacky KB   
6 Wiss Goldfinger (swe) H8 2 100 m 11 Hawkeye Staro - Homesick Daughter Claes Svensson Claes Svensson (SWE) Ingvar Wiss    
10 partants - Temps : 2'28"74 (1'10"8) - 2'29"80 (1'11"3) - 2'30"12 (1'11"5) - 2'30"52 (1'11"7) - 2'30"80 (1'11"8) - 2'30"93 (1'11"9) -



- Page créée en 0.12 Secondes -