Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation

 
Plat  » Prix d'Astarté 2002 (gr. II), Prix de Pomome 2002 (gr. II, D
Envoyé par linamix le 4/8/2002 14:05:44

4 août 2002 - Prix d'Astarté (groupe II, juments 3 ans +, 1 600 m. ligne droite, 100 000 €, Deauville)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Turtle Bow F3

54

7 Turtle Island - Clara Bow (Top Ville) Christophe Soumillon François Rohaut A. Crichton 3,60 1,30
2 Dédication F3 54 8 Highest Honor - Dissertation (Sillery) Olivier Doleuze Mme Criquette Head-Maarek Mme Alec Head  1,50
3 Proudwings (ger) F6 57 4 Dashing Blade - Peraja (Kaiseradler) Yutaka Take John-Edward Hammond T. Yoshida  1,30
4 Polygreen F3

54

10 Green Tune - Yxenery (Sillery) Davy Bonilla Freddy Head Wertheimer & Frère   
5 Glia (usa) F3 54 9 AP Indy - Coup de Génie (Mr Prospector) Thierry Thulliez Pascal Bary Famille Niarchos   
6 La Tard F4 57 3 Tôt ou Tard - La Goetha (No Lute) Raphaël Marchelli Mlle B. Joly Mlle B. Joly   
9 partants - Temps : 1'40"50 - Distances : 1/2 - 2 - courte tête - 1 1/2 - 1/2



4 août 2002 - Prix de Pomone (groupe II, juments 3 ans +, 2 700 m, 95 000 €, Deauville)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Bernimixa F3

53,5

5 Linamix - Bernique (Affirmed) Olivier Peslier André Fabre Jean-Luc Lagardère 2,10 1,10
2 Shadow Dancing (gb) F3 53,5 6 Unfuwain - Salchow (Niniski) M. Dwyer Marcus P. Tregoning (GB) Mme Hugh Dalgety & Partners  1,30
3 Turn to Black (usa) F4 59 1 Alleged - Black Princess (Prince Mab) Thierry Gillet Jonathan-E. Pease Mme R.-M. Pease  2,00
4 Bustling (gb) F3

53,5

3 Danehill - Carnival Spirit (Kris) Thierry Thulliez Henri-Alex Pantall Cheik M. Al Maktoum   
5 Casanga (ire) F3 53,5 4 Rainbow Quest - Comprida (Windwurf) Yutaka Take Peter Schiergen (GER) Gestüt Fahrhof   
6 Maimana (ire) F3 53,5 2 Desert King - Staff Approved (Teenoso) M. Tebbutt M.A. Jarvis (GB) Cheik A. Al Maktoum   
8 partantes - Temps : 3'02"80 - Distances : 3/4 - 2 1/2 - courte encolure - 4 - nez

Prix Yacowlef (Listed, 2 ans inédits)
Prix des Collectivités Locales - Prix du Pont de Normandie (Handicap, Quinté +)
Prix du Président des Emirats Arabes Unis (Arabes purs, int., 1è classe)
Prix d'Abu Dhabi (Arabes purs, course A)


Plat  » NASSAU STAKES 2002 (gr I, femelles, Goodwood - GB)
Envoyé par linamix le 3/8/2002 17:28:04

3 août 2002 - NASSAU STAKES (groupe I, 3 ans +, 2 000 m. ligne droite, 220 050 €, GOODWOOD - Grand-Bretagne)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1Islington (ire) F3 53,5 5 Sadler's Wells - Hellenic (Darshaan) Kieren Fallon Sir Michael R. Stoute Succession Lord Weinstock 7,80 2,30
2 Sulk (ire) F3 53,5 10 Selkirk - Masskana (Darshaan) Richard Hughes John H.M. Gosden J. Wigan  3,40
3Quarter Moon (ire) F3 53,5 6 Sadler's Wells - Jude (Darshaan) Michael J. Kinane Aidan-P. O'Brien (IRE) Mme R. Henry & Mme John Magnier  1,20
4 Fallen Star F4 57,5 1 Brief Truce - Rise and Fall (Mill Reef) Steve Drowne John L. Dunlop N. Cooper   
5 Starbourne (ire) F3 53,5  Sadler's Wells - Upper Circle (Shirley Heights) Colm O'Donoghue Aidan-P. O'Brien (IRE) Mlle K. Magnier   
6 Tarfshi F4 57,5  Mtoto - Pass the Peace (Alzao) Pat Eddery M.A. Jarvis Cheik Ahmed Al Maktoum   
7 Golden Silca F6 57,5  Inchinor - Silca-Cisa (Hallgate) T.E. Durcan M.R. Channon Aldridge Racing Ltd   
8 Premier Prize F5 57,5  Selkirk - Spot Prize (Seattle Dancer) T. Quinn D.R.C. Elsworth J.C. Smith   
9 Red Rioja (ire) F3 53,5  King's Theatre - Foreign Relation (Distant Relative) G. Duffield E.J. O'Neill Dr Karen Sanderson   
10Shiny F3 53,5  Shambo - Abuzz (Absalom) Kevin Darley Clive E. Brittain Mme Clive E. Brittain   
10 partants - Temps : 1'11"20 - Distances : 4 - 1/2 - 1 - 1 1/2 - 1 - 3/4 - 4 - 3 - 1


Plat  » Prix de Cabourg 2002 (gr III, 2 ans, Deauville)
Envoyé par linamix le 3/8/2002 17:01:03

3 août 2002 - Prix de Cabourg (groupe III, 2 ans, 1 200 m. ligne droite, 66 000 €, Deauville)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1Loving Kindness (usa) F2 54,5 5 Seattle Slew - Coup de Génie (Mr Prospector) Thierry Thulliez Pascal Bary Famille Niarchos 2,10 1,70
2 Together F2 54,5 4 Valanour - Toomixa (Linamix) D. Sicaud Mme C. Boqueho-Vergne Mme C. Boqueho-Vergne  5,00
3Pleasure Place (ire) F2 54,5 6 Compton Place - Shifting Time (Night Shift) Thierry Jarnet R. Menichetti (ITY) Razza Dell'Olmo   
4 Zilzoom (gb) M2 56 1 Zilzal - Sinking (Midyan) Ioritz Mendizabal Jean-Claude Rouget Comte L. de Quintanilla   
5 Energetic Star (gb) F2 54,5 3 Anabaa - Entice (Selkirk) Ronan Thomas Mme Criquette Head-Maarek M. Al Maktoum    
6 Marbye (ire) F2 54,5 7 Marju - Hambye (Distant Relative) M. Demuro B. Grizzetti (ITY) T. Yoshida   
7 A Bay Wisp (gb) M2 56 2 Whittingham - Miss Bigwig (Distinctly North) Dominique Boeuf R. Menichetti (ITY) Razza Dell'Ormo    
7 partants - Temps : 1'11"20 - Distances : 4 - 5 - 3/4 - encolure - 2 - 15



  • Rendez-vous sur C-F.fr

  • c-f.fr trot


    courses-france.com reste en ligne en tant qu'archive mais n'est plus en service.

    Rejoignez la communauté sur C-F.fr

    Les anciens membres de courses-france.com doivent aussi créer un nouveau compte pour pouvoir se connecter sur C-F.fr


    - Page créée en 0.14 Secondes -