Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#70 invité(s)
#13 membre(s)
#16151: Membres enregistrés

guiguidekouatz, kesteddy, nico17, QueensGlory, canderel, rtu, nostral, vienschezmoi, zloti50, steave, auvelais, douala, finehill

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

Plat  : Prix d'Astarté 2002 (gr. II), Prix de Pomome 2002 (gr. II, D
Envoyé par linamix le 4/8/2002 14:05:44

Prix d'Astarté 2002 (gr. II), Prix de Pomome 2002 (gr. II, D

4 août 2002 - Prix d'Astarté (groupe II, juments 3 ans +, 1 600 m. ligne droite, 100 000 €, Deauville)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Turtle Bow F3

54

7 Turtle Island - Clara Bow (Top Ville) Christophe Soumillon François Rohaut A. Crichton 3,60 1,30
2 Dédication F3 54 8 Highest Honor - Dissertation (Sillery) Olivier Doleuze Mme Criquette Head-Maarek Mme Alec Head  1,50
3 Proudwings (ger) F6 57 4 Dashing Blade - Peraja (Kaiseradler) Yutaka Take John-Edward Hammond T. Yoshida  1,30
4 Polygreen F3

54

10 Green Tune - Yxenery (Sillery) Davy Bonilla Freddy Head Wertheimer & Frère   
5 Glia (usa) F3 54 9 AP Indy - Coup de Génie (Mr Prospector) Thierry Thulliez Pascal Bary Famille Niarchos   
6 La Tard F4 57 3 Tôt ou Tard - La Goetha (No Lute) Raphaël Marchelli Mlle B. Joly Mlle B. Joly   
9 partants - Temps : 1'40"50 - Distances : 1/2 - 2 - courte tête - 1 1/2 - 1/2



4 août 2002 - Prix de Pomone (groupe II, juments 3 ans +, 2 700 m, 95 000 €, Deauville)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Bernimixa F3

53,5

5 Linamix - Bernique (Affirmed) Olivier Peslier André Fabre Jean-Luc Lagardère 2,10 1,10
2 Shadow Dancing (gb) F3 53,5 6 Unfuwain - Salchow (Niniski) M. Dwyer Marcus P. Tregoning (GB) Mme Hugh Dalgety & Partners  1,30
3 Turn to Black (usa) F4 59 1 Alleged - Black Princess (Prince Mab) Thierry Gillet Jonathan-E. Pease Mme R.-M. Pease  2,00
4 Bustling (gb) F3

53,5

3 Danehill - Carnival Spirit (Kris) Thierry Thulliez Henri-Alex Pantall Cheik M. Al Maktoum   
5 Casanga (ire) F3 53,5 4 Rainbow Quest - Comprida (Windwurf) Yutaka Take Peter Schiergen (GER) Gestüt Fahrhof   
6 Maimana (ire) F3 53,5 2 Desert King - Staff Approved (Teenoso) M. Tebbutt M.A. Jarvis (GB) Cheik A. Al Maktoum   
8 partantes - Temps : 3'02"80 - Distances : 3/4 - 2 1/2 - courte encolure - 4 - nez

Prix Yacowlef (Listed, 2 ans inédits)
Prix des Collectivités Locales - Prix du Pont de Normandie (Handicap, Quinté +)
Prix du Président des Emirats Arabes Unis (Arabes purs, int., 1è classe)
Prix d'Abu Dhabi (Arabes purs, course A)



4 août 2002 - Prix Yacowlef (Listed, 2 ans inédits, 1 200 m ligne droite, 41 000 €, Deauville)
Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Loving Pride (usa) F2 56,5 2 Quiet American - Yafill (Nureyev) Olivier Doleuze Mme Criquette Head-Maarek M. Al Maktoum 4,70 2,10
2 Canda (usa) F2 56,5 4 Storm Cat - East of the Moon (Private Account) Yutaka Take Jonathan-E. Pease Famille Niarchos 2,50
3 Traou Mad (ire) F2 56,5 6 Barathea - Pont Aven (Try My Best) Davy Bonilla Robert Collet R.-C. Strauss
4 Entendu (usa) F2

56,5

3 Diesis - Je Comprend (Caerleon) Olivier Peslier Carlos Laffon-Parias W. Mc Alpin
5 Elara (usa) F2 56,5 5 Spinning World - Lightning Fire (Kris) Thierry Thulliez Pascal Bary Famille Niarchos
6 Trophimus M2 58 1 Zieten - Tryphosa (Be My Guest) Thierry Jarnet D. Fechner (GER) Gestüt Burg-Eberstein
6 partants - Temps : 1'14"70 - Distances : 1 1/2 - 1 1/2 - 1/2 - 4 - 8



4 août 2002 - Prix des Collectivités Locales - Prix du Pont de Normandie (Handicap, 5 ans +, 2 500 m, 48 000 €, Deauville) - Quinté +
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Kalimisik H8

53

10 Linamix - Karmisyn (Baldric) Mlle Delphine Santiago Patrick Nicot Ecurie Patrick Nicot 8,50 4,50
2 Lasting Life (ire) H5 58,5 2 Rainbows For Life - Last Drama (Last Tycoon) Davy Bonilla Robert Collet Ecurie Cour Mola  4,00
3 Komero H8 53 11 Pareo - Ksardane (Ksardar) M. Androuin Yves Lalleman F. Leralle  5,70
4 Fuerta (ire) F5

57,5

3 Foxhound - Shanna (River Smile) Cédric Ségeon Mme J. Reynaert Van Wesel (BEL) Mme J. Reynaert Van Wesel   
5 Handria F5 59 1 Tropular - Spilinga (Upper Nile) Thierry Jarnet François Rohaut Mme E. Grajales   
6 La Mathurine F7 52 14 Le Glorieux - La Mioulargue (General Holme) Stéphane Pasquier Robert Laplanche J. Bruneau de la Salle   
16 partants - Temps : 2'51"60 - Distances : encolure - 1 - 3/4 - 3/4 - courte encolure



4 août 2002 - Prix du Président des Emirats Arabes Unis - Challenge Derby (Arabes purs, international, 1è classe, 4 ans, 2 200 m, 60 000 €, Deauville)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Saklawi Jadrane M4 57 5 Kesberoy - Djeiran (Hamdani) Olivier Trigodet Arnaud Chaillé-Chaillé Cheik M. Bin Zayed 2,00 1,10
2 Emma de Cayrou F4 55,5 9 Dormane - Elab Oura (Elaborat) Jean-Bernard Eyquem Robert Litt J.-M. Baldy  1,20
3 Djésabelle F4 55,5 10 Dormane - Cherifa (Chéri Bibi) Ioritz Mendizabal J.-M. de Watrigant J.-M. de Watrigant  1,30
4 Paradox T (hol) M4

57

6 Kesberoy - Poswiata (Fawor) B. Afonso H. Otermans H. Otermans   
5 Koraich de Blaziet M4 57 7 Tidjani - Tébel du Moulon (Hadr El Basher) Thierry Gillet M. Oukili M. Oukili   
10 partants - Temps : 2'45"10 - Distances : 1 1/2 - 4 - 3/4 - 5



4 août 2002 - Prix d'Abu Dhabi. Abu Dhabi Championship (Arabes purs, course A, 3 ans, 2 000 m, 45 000 €, Deauville)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Quazar M3 57 11 Djelfor - Quovalina (Chéri Bibi) Olivier Trigodet Robert Litt Y. Plantin 5,00 1,90
2 Antheus de la Varde M3 57 13 Djelfor - Aillade (Djov la Jarthe) Olivier Doleuze Jean-François Bernard P. Waquet  7,30
3 Kaoe de Ghazal F3 55,5 15 Kesberoy - Key du Cassou (Baroud III) Olivier Peslier Jean-Pierre Totain Al Pices  1,60
4 Newmoon M3

57

3 Newday - Edèle de Carrère (Djourman) Dominique Boeuf Jean-François Bernard Guy Authier   
5 Citronnelle de Ghazal F3 55,5 14 Kesberoy - Colchique de Gazal (Djou Saïd) Ioritz Mendizabal Jean-Pierre Totain Al Pices   
6 Dhahmaan (gb) M3 57 1 Makzan - Dermech (Dynamite III) David Bouland A. de Mieulle Cheik Al Thani   
14 partants - Temps : 2'22"70 - Distances : encolure - 2 1/2 - 3/4 - encolure - 5

 

Liens relatifs


- Page créée en 0.1 Secondes -