Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#50 invité(s)
#4 membre(s)
#16167: Membres enregistrés

nico17, pierrick35, cristina, PADOLYIMF2

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » GRAN PREMIO DEL JOCKEY CLUB 2002, GRAN CRITERIUM (gr I, San
Envoyé par linamix le 20/10/2002 21:30:57

20 octobre 2002 - GRAN PREMIO DEL JOCKEY CLUB (groupe I , 3 ans+, 2400 m, 340 780 €, SAN SIRO Milan - Italie)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Black Sam Bellamy (ire)M356,5 Sadler's Wells (usa) - Urban Sea (usa), par Miswaki (usa)  1 Michael-J. Kinane Aidan-P. O'Brien (IRE) Michael Tabor
2 Guadalupe (ger) F355 Monsun (ger) - Guernica (gb), par Unfuwain (usa) cte encol.4 Andreas Suborics Peter Schiergen (GER) Baron G. Von Ullman
3 Ekraar (usa) M559 Red Ransom (usa) - Sacahuista (usa), par Raja Baba (usa) 1 1/43 Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor (GB) Godolphin
4Caitano (gb) M859 Niniski (usa) - Eversince (usa), par Foolish Pleasure (usa) 32 Mirco Demuro Andreas Schütz (GER) Gary-A. Tanaka
5 Millenary (gb) M559 Rainbow Quest (usa) - Ballerina (ire), par Dancing Brave (usa) 55 Paul Eddery John-L. Dunlop (GB) Neil Jones
6 Well Made (ger) M559 Mondrian (ger) - Well Known (ger), par Konigsstuhl (ger) tête8 E. Pedroza Hans Blume (GER) Gestüt Roettgen
7 Shibuni's Falcon (gb) M559 Polar Falcon (usa) - Shibuni (gb), par Damister (usa) 76 Massimiliano Tellini Maurizio Guarnieri L. Athena di Vigano
8 Spettro (ire) M459 Spectrum (ire) - Overruled (ire), par Last Tycoon (gb) 3/47 Dario Vargiu Luigi Camici Al White Star
8 partants



20 octobre 2002 - GRAN CRITERIUM (groupe I, 2 ans, 1 600 m, 330 000 €, SAN SIRO Milan - Italie)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Spartacus (ire) M256 Danehill (usa) - Teslimi (usa), par Ogygian (usa)  10 Michael-J. Kinane Aidan-P. O'Brien (IRE) Mme John Magnier & Michael Tabor
2 Checkit (ire) M256 Mukaddamah (usa) - Collected (ire), par Taufan (usa) 3 3 Steve Drowne Michael-R. Channon (GB) Tim Corby
3 Excelsius (ire) M256 Dr Devious (ire) - Folgore (usa), par Irish River (fr) encol.5 Lanfranco Dettori John-L. Dunlop (GB) Al. Annarosa
4Tacitus (ire) M256 Titus Livius (fr) - Idara (gb), par Top ville (gb) cte encol.11 Richard Hughes Richard-M. Hannon (GB) Royal Ascot Racing Club
5 Golden Polar (gb) M256 Polar Falcon (usa) - Hoist (ire), par Bluebird (usa) 1 3/47 Mario Esposito M. & G. Fratini Scuderia Golden Horse
6 Hoyo de Monterrey (ire) M256 Mukaddamah (usa) - Babalu (ire), par Doyoun (gb) 158 E. Botti Maria Sacco Sc. P.M.Z.
12 partants

Premio Omenoni (gr III, 2 ans+, 1000 m, 113 520 €)
Premio Sergio Camuni (gr III, femelles, 1 600 m, 113 520 €)


Plat  » Prix du Conseil de Paris 2002 (gr II), Prix de Condé (gr III
Envoyé par linamix le 20/10/2002 17:53:10

20 octobre 2002 - Prix du Conseil de Paris (groupe II, 3 ans+, 2 400 m, 95 000 €, Longchamp)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Ange Gabriel M461 Kaldounévées - Mount Gable (gb), par Head For Heights (gb)   1 Thierry Jarnet Eric Libaud Mme Henri Devin
2 Thompson Rouge (ire) M355 Machiavellian (usa) - Timarete (ity), par Green Dancer (usa) 1/24 Olivier Peslier Pascal Bary A. Al Maddah
3 Little Rock (gb) M658 Warning (gb) - Much Too Risky (gb), par Bustino (gb) 1/22 Christophe-Patrice Lemaire François Doumen J.M. Greetham
4Turn to Black (usa) F456,5 Alleged (usa) - Black Princess, par Prince Mab 3/43 Thierry Gillet Jonathan-E. Pease Mme R.M. Pease
5 Murano M355 Royal Academy (usa) - Good to Dance (ire), par Groom Dancer (usa) 26 Olivier Plaçais André Fabre Mme Paul de Moussac
6 Gulf News (usa) M355 Woodman (usa) - Balanchine (usa), par Storm Bird (can) 25 Ioritz Mendizabal André Fabre M. Al Maktoum
6 partants - Temps : 2'40"70 - Rapports (jeu simple 1€) : Gagnant : 2,60 - Placé : 1,30 . 1,70



20 octobre 2002 - Prix de Condé (groupe III, 2 ans, 1 800 m, 66 000 €, Longchamp)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Graikos (gb) M256 Rainbow Quest (usa) - Grecian Slipper (gb), par Sadler's Wells (usa)  2 Olivier Plaçais André Fabre Cheik M. Al Maktoum
2 Silver Gilt (gb) M256 Silver Hawk (usa) - Memory's Gold (usa), par Java Gold (usa) 1 1/24 Olivier Peslier John Gosden (GB) Duc Roxburghe & Lord Hartington
2 Garlinote F254,5 Poliglote (gb) - Garling, par Garde Royale (ire) d-h6 Vincent Vion Mme Corine BarbeMme Corine Barbe
4Mister Charm M256 Linamix - Miss Sacha (ire), par Last Tycoon (ire) 3/45 Ioritz Mendizabal Jean-Claude Rouget Jean-Luc Lagardère
5 Shedabad (ire) M256 Darshaan (gb) - Sherema (usa), par Riverman (usa) encol.1 Stéphane Pasquier Alain de Royer-Dupré Son Altesse l'Aga Khan
6 Zied (ire) M256 Woodman (usa) - Erinys, par Kendor 2 1/23 Thierry Jarnet Philippe Demercastel E. Ciampi
6 partants - Temps : 1'58"40 - Rapports (jeu simple 1€) : Gagnant : 4,20 - Placé : 2,20 . 1,40 . 2,10

Prix de la Ville de Paris (Hd, course A, femelles, 57 000 €, 2 000 m, Quinté+)


Plat  » CHAMPION STAKES 2002, DEWHURST STAKES 2002 (gr I, Newmarket
Envoyé par linamix le 19/10/2002 17:44:45

19 octobre 2002 - CHAMPION STAKES (groupe I , 3 ans+, 2 000 m ligne droite, 652 000 €, NEWMARKET - Grande-Bretagne)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Storming Home M458 Machiavellian (usa) - Try to Catch Me (usa), par Shareef Dancer (usa)  7 Michael Hills Barry-W. Hills M. Al Maktoum
2 Moon Ballad (ire) M356 Singspiel (ire) - Velvet Moon (ire), par Shaadi (usa) 1/210 Jamie-P. Spencer Saeed Bin Suroor Godolphin
3 Noverre (usa) M458 Rahy (usa) - Danseur Fabuleux (usa), par Northern Dancer (can) 3/46 Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor Godolphin
4Carnival Dancer M458 Sadler's Wells (usa) - Red Carnival (usa), par Mr Prospector (usa) 31 Kieran-Francis Fallon Michael-R. Stoute Cheveley Park Stud
5 Chancellor (ire) M458 Halling (usa) - Isticanna (usa), par Far North (can) encol.2 John-P. Murtagh Barry-W. Hills W.J. Gredley
6 Indian Creek M458 Indian Ridge (ire) - Blue Water (usa), par Bering 1 1/25 Darryll Holland D.R.C. Elsworth S. Cohn
7 Kaieteur (usa) M356 Marlin (usa) - Strong Embrace (usa), par Regal Embrace (usa) 1 1/29 Pat Eddery Brian-J. Meehan Mme S. McCarthy
8 Imperial Dancer M458 Primo Dominie - Gorgeous Dancer (ire), par Nordico (usa) 54 C. Catlin Michael-R. Channon Imperial Racing
9 Equerry (usa) M458 St Jovite (usa) - Colour Chart (usa), par Mr Prospector (usa) 1 1/43 Kevin Darley Saeed Bin Suroor Godolphin
10 Sholokhov (ire) M356 Sadler's Wells (usa) - La Meilleure (ire), par Lord Gayle (usa) 112 Michael-J. Kinane Aidan-P. O'Brien (IRE) Mme J. Magnier & M. Tabor
11 Burning Sun (usa) M356 Danzig (usa) - Media Nox, par Lycius (usa) 24 T.R. Quinn Henry-R.-A. Cecil K. Abdullah
11 partants - Temps : 2'01"42 - Rapports (jeu simple 1€) : Gagnant : - Placé : 8,10 . 1,60 . 1,30


DEWHURST STAKES (gr I, 2 ans, 1400 m)



- Page créée en 0.15 Secondes -