Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation

Plat  : GRAN PREMIO DEL JOCKEY CLUB 2002, GRAN CRITERIUM (gr I, San
Envoyé par linamix le 20/10/2002 21:30:57

GRAN PREMIO DEL JOCKEY CLUB 2002, GRAN CRITERIUM (gr I, San

20 octobre 2002 - GRAN PREMIO DEL JOCKEY CLUB (groupe I , 3 ans+, 2400 m, 340 780 €, SAN SIRO Milan - Italie)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Black Sam Bellamy (ire)M356,5 Sadler's Wells (usa) - Urban Sea (usa), par Miswaki (usa)  1 Michael-J. Kinane Aidan-P. O'Brien (IRE) Michael Tabor
2 Guadalupe (ger) F355 Monsun (ger) - Guernica (gb), par Unfuwain (usa) cte encol.4 Andreas Suborics Peter Schiergen (GER) Baron G. Von Ullman
3 Ekraar (usa) M559 Red Ransom (usa) - Sacahuista (usa), par Raja Baba (usa) 1 1/43 Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor (GB) Godolphin
4Caitano (gb) M859 Niniski (usa) - Eversince (usa), par Foolish Pleasure (usa) 32 Mirco Demuro Andreas Schütz (GER) Gary-A. Tanaka
5 Millenary (gb) M559 Rainbow Quest (usa) - Ballerina (ire), par Dancing Brave (usa) 55 Paul Eddery John-L. Dunlop (GB) Neil Jones
6 Well Made (ger) M559 Mondrian (ger) - Well Known (ger), par Konigsstuhl (ger) tête8 E. Pedroza Hans Blume (GER) Gestüt Roettgen
7 Shibuni's Falcon (gb) M559 Polar Falcon (usa) - Shibuni (gb), par Damister (usa) 76 Massimiliano Tellini Maurizio Guarnieri L. Athena di Vigano
8 Spettro (ire) M459 Spectrum (ire) - Overruled (ire), par Last Tycoon (gb) 3/47 Dario Vargiu Luigi Camici Al White Star
8 partants



20 octobre 2002 - GRAN CRITERIUM (groupe I, 2 ans, 1 600 m, 330 000 €, SAN SIRO Milan - Italie)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Spartacus (ire) M256 Danehill (usa) - Teslimi (usa), par Ogygian (usa)  10 Michael-J. Kinane Aidan-P. O'Brien (IRE) Mme John Magnier & Michael Tabor
2 Checkit (ire) M256 Mukaddamah (usa) - Collected (ire), par Taufan (usa) 3 3 Steve Drowne Michael-R. Channon (GB) Tim Corby
3 Excelsius (ire) M256 Dr Devious (ire) - Folgore (usa), par Irish River (fr) encol.5 Lanfranco Dettori John-L. Dunlop (GB) Al. Annarosa
4Tacitus (ire) M256 Titus Livius (fr) - Idara (gb), par Top ville (gb) cte encol.11 Richard Hughes Richard-M. Hannon (GB) Royal Ascot Racing Club
5 Golden Polar (gb) M256 Polar Falcon (usa) - Hoist (ire), par Bluebird (usa) 1 3/47 Mario Esposito M. & G. Fratini Scuderia Golden Horse
6 Hoyo de Monterrey (ire) M256 Mukaddamah (usa) - Babalu (ire), par Doyoun (gb) 158 E. Botti Maria Sacco Sc. P.M.Z.
12 partants

Premio Omenoni (gr III, 2 ans+, 1000 m, 113 520 €)
Premio Sergio Camuni (gr III, femelles, 1 600 m, 113 520 €)


Cliquez ici pour visiter notre partenaire - Click here to visit our sponsor


20 octobre 2002 - Premio Omenoni (groupe III, 2 ans+, 1 000 m, 113 520 €, SAN SIRO Milan - Italie)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Kathy College (ire) F457,5 College Chapel (gb) - Katy Guest (ire), par Be My Guest (usa)
 6 M. Esposito Antonio Peraino Pian di Neve di S.T.I.
2 Development (ire) M759 Dancing Dissident (usa) - Gay's Flutter (gb), par Beldale Flutter (usa)
cte encol.3 Mirco Demuro Galoppo Grizzetti Becco e Becco SNC di Bruto C.
3 Oh Bej Oh Bej (ire) F459 Distinctly North (usa) - Oh Jemima (gb), par Captain James (gb) 19 Massimiliano Tellini Maurizio Guarnieri Elena Guidi
4Danger Over (gb) M559 Warning (gb) - Danilova (usa), par Lyphard (usa) 1/22 Thierry Thulliez Pascal Bary (FR) Khaled Abdullah
5 Sacho (ger) M459 Dashing Blade (gb) - She's His Guest (ire), par Be My Guest (usa) encol.10 Andreas Suborics Wilfried Kujath (GER) Stall Zorbas
6 Valroy (ire) F457,5 Royal Academy (usa) - Rubina Panatta (ire), par King of Clubs (gb) 1 3/413 Stefano Landi Mario Ciciarelli Valtaro di Rizzo M.E.C.
13 partants



20 octobre 2002 - Premio Sergio Cumani (groupe III, femelles 3 ans+, 1 600 m, 113 520 €, SAN SIRO Milan - Italie)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Welsh Diva (gb)

F3

55 Selkirk (usa) - Khubza (gb), par Green Desert (usa)  13 T.-Richard Quinn A. Perrett (GB) USK Valley Stud
2 Fallen Star (gb) F456 Brief Truce (usa) - Rise and Fall (gb), par Mill Reef (usa) 1/23 Steve Drowne John-L. Dunlop (GB) Nicholas Cooper
3 Kootenay (ire) F355 Selkirk (usa) - Llia (gb), par Shirley Heights (gb) 37 Paul Eddery John-L. Dunlop (GB) J. MacDonald Buchanan
4Rosengeste (ire) F456 Be My Guest (usa) - Roseraie (ger), par Nebos (ger) 1/210 E. Botti Andreas Schütz (GER) Gestüt Wittekindshof
5 Kimbajar (ger) F456 Royal Abjar (usa) - Khoruna (ger), par Lagunas (gb) 3/46 Eduardo Pedroza Andreas Wöhler (GER) Roswitha Grunewald
6 Golden Honor (ire) F556

Hero's Honor (usa) - Graceful Bering (usa), par Bering (gb)

cte encol.4 Lanfranco Dettori Enza Ferrari AZ AG La Morosina
13 partants

 

Liens relatifs


  • Rendez-vous sur C-F.fr

  • c-f.fr trot


    courses-france.com reste en ligne en tant qu'archive mais n'est plus en service.

    Rejoignez la communauté sur C-F.fr

    Les anciens membres de courses-france.com doivent aussi créer un nouveau compte pour pouvoir se connecter sur C-F.fr


    - Page créée en 0.09 Secondes -