Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#67 invité(s)
#21 membre(s)
#16163: Membres enregistrés

moncourt, steave, cameru, zloti50, PAJA, taxijock, kev1633, elevagedugade, daguet, desal, black14, veve29, HDF, jolival, Marc-L, nicristi, iroisebleue, Anniec, douala, slipin, Aswanos

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » Prix de l'Yonne 2002 (Hd, course A, 3 ans, 1600 m, Maisons-L
Envoyé par linamix le 18/10/2002 14:04:34

18 octobre 2002 - Prix de l'Yonne (Handicap, course A, 3 ans, 1 600 m, 57 000 €, Maisons-Laffitte) - Quinté+
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Gombay Girl (usa) F358 Woodman (usa) & Yafill (usa), par Nureyev (usa)  3 Dominique Boeuf Carlos Laffon-Parias M. Al Maktoum
2 Existentialiste H354 Jeune Homme (usa) & Eclat Nocturne (usa), par Majestic Light (usa)
cte encol.11 Vincent Vion Mme Corine Barbe Mme C. Barbe
3 Icelips (usa)F354 Unbridled (usa) & Sea Hill (usa), par Seattle Slew (usa) cte tête12 Olivier Peslier Mme Criquette Head-Maarek Wertheimer & Frère
4 Dinarelli M358 Linamix & Dixiella, par Fabulous Dancer (usa) 22 Davy Bonilla Freddy Head Alec Head
5 Daisy Hill (gb)F354 Indian Ridge (ire) & Clério (gb), par Soviet Star (usa) 310 Thierry Gillet Henri-Alex Pantall Cheik M. Al Maktoum
6 Millcoeur M354,5 Millkom (gb) & Heartfelt (ire), par Be My Guest (usa) encol.9 Ioritz Mendizabal Jean-Claude Rouget C. Gour
18 partants - Temps : 1'42" - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 7,00 - Placé 2,70 . 9,30 . 6,20


Plat  » Prix André Baboin 2002 (gr III, 2000 m, Lyon-Parilly)
Envoyé par linamix le 18/10/2002 13:08:06

17 octobre 2002 - Prix André Baboin. Grand Prix des Provinces (groupe III, 3 ans+, 2 000 m, 66 000 €, Lyon-Parilly)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Caesarion (ire) M355 Danehill (usa) & Carelaine (usa), par Woodman (usa) 11 Stéphane Pasquier Jean de Roualle Gary-A. Tanaka
2 Mont Rocher H755,5 Caerleon (usa) & Cuixmala, par Highest Honor 110 Thierry Gillet John-E. Hammond Tsega Ltd
3 Pretty Fighter (ger) M455,5 Kornado (gb) & Pretty Ballerina (ire), par Sadler's Wells (usa) encol.8 Grégory Benoist Jean-Marc Capitte Jean-Claude Seroul
4 Cherbon H557 Kaldounévées & Star System, par Northern Treat (usa) 31 Thierry Jarnet Eric Libaud M. House
5 Gorlor (ger) M457 Lando (ger) & Gonfalon (gb), par Slip Anchor (gb) 1 1/2 Thierry Thulliez Jean-Marc Capitte Jean-Claude Seroul
6 Tikzane M555,5 Take Risks & Makzane, par Nikos (gb) 1 Grégoire Elorriaga-Santos Jean-Jacques Boutin Jean-Jacques Boutin
7 Wins Fiction (ger) H755,5 Platini (ger) & Win Hands Down (ire), par Ela-Mana-Mou (ire) 1 1/2 Jean-Pierre Lopez Dieter Fechner (GER) Stall Steiermark
10 partants - Temps : 2'16"80 - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 6,20 ; Placé 2,10 . 1,40 . 5,00

Critérium de Lyon (L., 2 ans, 1600 m, 38 000 €)


Plat  » Grand Critérium de Bordeaux 2002 (L., 2 ans, 1600 m, Toulous
Envoyé par linamix le 18/10/2002 4:03:02

16 octobre 2002 - Grand Critérium de Bordeaux (Listed, 2 ans, 1 600 m, 38 000 €, Toulouse)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Star Valley M256 Starborough (gb) & Valleyrose (ire), par Royal Academy (usa)  2 Jean-René Dubosc Jean-Claude Rouget Ant. Caro
2 Sign of the Wolf (gb) M256 Loup Solitaire (usa) & Sign of the Vine, par Kendor tête3 François-Xavier Bertras François Rohaut A. Crichton
3 Lake Baino (gb) F254,5 Highest Honor & Baino Bluff (ire), par Be My Guest (usa) 35 Ioritz Mendizabal Jean-Claude Rouget Ecurie I.-M. Farès
4 Sémire F256,5 Mizoram (usa) & Lespois (gb), par Sicyos (usa) 51Vincent Vion Mme Corine Barbe Mme G. Sandor
5 Chocking (gb) M256 Halling (usa) & Mrs Croesus (usa), par Key to the Mint (usa) 34 Davy Bonilla Robert Collet Ecurie Vallin
6 Afortunada F254,5 Neverneyev (usa) & Reina Blanca (spa), par Highest Honor 18 Charles Nora R. Martin-Sanchez (SPA) M. Romero-Lopez
7 Bangwelu (gb) F255 Emperor Jones (usa) & Best Academy (usa), par Roberto (usa) 2 1/27 I. Borrego-Rodriguez J.-A. Borrego-Bernal (SPA) Mme E. Oca-Zentol
8 Ginger Twist (gb) F254,5 Most Welcome (gb) & Carnbrea Belle (ire), par Kefaah (usa) 56 Mlle N. Desoutter Didier Guillemin Didier Guillemin
8 partants - Temps : 1'36"70 - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 2,80 - Placé 1,30 . 1,50 . 1,40



16 octobre 2002 - Coupe des Champions - Prix Tiercé Magazine - Canal+ (Handicap, 4 ans+, 1 600 m, 48 000 €, Toulouse) - Quinté+
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Miss Fine F555 Kaldoun - Blue Lure (usa), par Shahrastani (usa)  12 Thierry Jarnet Guy Henrot Mme E. de Seroux
2 Aso Rock (ire)H457 King's Theatre (ire) & Zelda (ire), par Caerleon (usa) cte tête7 Davy Bonilla Robert Collet Mme Y. Shen
3 Alékan M759 Kaldoun & Sirfa, par Sir Tor (usa) 1/24 Dominique Boeuf Alexandre FracasA. Fracas
4 Thistle Suite (gb)M453 Unfuwain (usa) & Chepstow Vale (usa), par Key to the Mint (usa) encol.14 Stéphane Pasquier Alain de Royer-Dupré Marquise S. de Moratalla
5 Axel des Fieffes H557 True Brave (usa) & Aprilca, par April Axe (usa) 1 1/48 G. Millet Christian Scandella Mme L. Campo
6 Acazo H462 Astair & Inca Princesse, par Sun Prince (ire) cte tête1 Ioritz Mendizabal Didier Soubagné A. Aubertie
6 Isigny H660,5 Ajdayt (usa) & Sézanne, par Julius Caesar d-h2 Olivier Peslier David Smaga M. Lagasse
16 partants - Temps : 1'36"40 - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 9,00 - Placé 3,10 . 3,30 . 2,40



- Page créée en 0.15 Secondes -