Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#95 invité(s)
#26 membre(s)
#16245: Membres enregistrés

HTG, rafale, festin, valsar, guitou, speed, slipin, pif28, Phill, soaig, Hadol, akashes, BRUGEL, Eleazar75, bagwell, joslou22, JAINA, LauraB, FranckyTheWhite, jampridem, tanus, Hetraie, guerzou, QuiteaGirl, robin27, sevc

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Plat  » Prix de l'Yonne 2002 (Hd, course A, 3 ans, 1600 m, Maisons-L
Envoyé par linamix le 18/10/2002 14:04:34

18 octobre 2002 - Prix de l'Yonne (Handicap, course A, 3 ans, 1 600 m, 57 000 €, Maisons-Laffitte) - Quinté+
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Gombay Girl (usa) F358 Woodman (usa) & Yafill (usa), par Nureyev (usa)  3 Dominique Boeuf Carlos Laffon-Parias M. Al Maktoum
2 Existentialiste H354 Jeune Homme (usa) & Eclat Nocturne (usa), par Majestic Light (usa)
cte encol.11 Vincent Vion Mme Corine Barbe Mme C. Barbe
3 Icelips (usa)F354 Unbridled (usa) & Sea Hill (usa), par Seattle Slew (usa) cte tête12 Olivier Peslier Mme Criquette Head-Maarek Wertheimer & Frère
4 Dinarelli M358 Linamix & Dixiella, par Fabulous Dancer (usa) 22 Davy Bonilla Freddy Head Alec Head
5 Daisy Hill (gb)F354 Indian Ridge (ire) & Clério (gb), par Soviet Star (usa) 310 Thierry Gillet Henri-Alex Pantall Cheik M. Al Maktoum
6 Millcoeur M354,5 Millkom (gb) & Heartfelt (ire), par Be My Guest (usa) encol.9 Ioritz Mendizabal Jean-Claude Rouget C. Gour
18 partants - Temps : 1'42" - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 7,00 - Placé 2,70 . 9,30 . 6,20


Plat  » Prix André Baboin 2002 (gr III, 2000 m, Lyon-Parilly)
Envoyé par linamix le 18/10/2002 13:08:06

17 octobre 2002 - Prix André Baboin. Grand Prix des Provinces (groupe III, 3 ans+, 2 000 m, 66 000 €, Lyon-Parilly)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Caesarion (ire) M355 Danehill (usa) & Carelaine (usa), par Woodman (usa) 11 Stéphane Pasquier Jean de Roualle Gary-A. Tanaka
2 Mont Rocher H755,5 Caerleon (usa) & Cuixmala, par Highest Honor 110 Thierry Gillet John-E. Hammond Tsega Ltd
3 Pretty Fighter (ger) M455,5 Kornado (gb) & Pretty Ballerina (ire), par Sadler's Wells (usa) encol.8 Grégory Benoist Jean-Marc Capitte Jean-Claude Seroul
4 Cherbon H557 Kaldounévées & Star System, par Northern Treat (usa) 31 Thierry Jarnet Eric Libaud M. House
5 Gorlor (ger) M457 Lando (ger) & Gonfalon (gb), par Slip Anchor (gb) 1 1/2 Thierry Thulliez Jean-Marc Capitte Jean-Claude Seroul
6 Tikzane M555,5 Take Risks & Makzane, par Nikos (gb) 1 Grégoire Elorriaga-Santos Jean-Jacques Boutin Jean-Jacques Boutin
7 Wins Fiction (ger) H755,5 Platini (ger) & Win Hands Down (ire), par Ela-Mana-Mou (ire) 1 1/2 Jean-Pierre Lopez Dieter Fechner (GER) Stall Steiermark
10 partants - Temps : 2'16"80 - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 6,20 ; Placé 2,10 . 1,40 . 5,00

Critérium de Lyon (L., 2 ans, 1600 m, 38 000 €)


Plat  » Grand Critérium de Bordeaux 2002 (L., 2 ans, 1600 m, Toulous
Envoyé par linamix le 18/10/2002 4:03:02

16 octobre 2002 - Grand Critérium de Bordeaux (Listed, 2 ans, 1 600 m, 38 000 €, Toulouse)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Star Valley M256 Starborough (gb) & Valleyrose (ire), par Royal Academy (usa)  2 Jean-René Dubosc Jean-Claude Rouget Ant. Caro
2 Sign of the Wolf (gb) M256 Loup Solitaire (usa) & Sign of the Vine, par Kendor tête3 François-Xavier Bertras François Rohaut A. Crichton
3 Lake Baino (gb) F254,5 Highest Honor & Baino Bluff (ire), par Be My Guest (usa) 35 Ioritz Mendizabal Jean-Claude Rouget Ecurie I.-M. Farès
4 Sémire F256,5 Mizoram (usa) & Lespois (gb), par Sicyos (usa) 51Vincent Vion Mme Corine Barbe Mme G. Sandor
5 Chocking (gb) M256 Halling (usa) & Mrs Croesus (usa), par Key to the Mint (usa) 34 Davy Bonilla Robert Collet Ecurie Vallin
6 Afortunada F254,5 Neverneyev (usa) & Reina Blanca (spa), par Highest Honor 18 Charles Nora R. Martin-Sanchez (SPA) M. Romero-Lopez
7 Bangwelu (gb) F255 Emperor Jones (usa) & Best Academy (usa), par Roberto (usa) 2 1/27 I. Borrego-Rodriguez J.-A. Borrego-Bernal (SPA) Mme E. Oca-Zentol
8 Ginger Twist (gb) F254,5 Most Welcome (gb) & Carnbrea Belle (ire), par Kefaah (usa) 56 Mlle N. Desoutter Didier Guillemin Didier Guillemin
8 partants - Temps : 1'36"70 - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 2,80 - Placé 1,30 . 1,50 . 1,40



16 octobre 2002 - Coupe des Champions - Prix Tiercé Magazine - Canal+ (Handicap, 4 ans+, 1 600 m, 48 000 €, Toulouse) - Quinté+
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Miss Fine F555 Kaldoun - Blue Lure (usa), par Shahrastani (usa)  12 Thierry Jarnet Guy Henrot Mme E. de Seroux
2 Aso Rock (ire)H457 King's Theatre (ire) & Zelda (ire), par Caerleon (usa) cte tête7 Davy Bonilla Robert Collet Mme Y. Shen
3 Alékan M759 Kaldoun & Sirfa, par Sir Tor (usa) 1/24 Dominique Boeuf Alexandre FracasA. Fracas
4 Thistle Suite (gb)M453 Unfuwain (usa) & Chepstow Vale (usa), par Key to the Mint (usa) encol.14 Stéphane Pasquier Alain de Royer-Dupré Marquise S. de Moratalla
5 Axel des Fieffes H557 True Brave (usa) & Aprilca, par April Axe (usa) 1 1/48 G. Millet Christian Scandella Mme L. Campo
6 Acazo H462 Astair & Inca Princesse, par Sun Prince (ire) cte tête1 Ioritz Mendizabal Didier Soubagné A. Aubertie
6 Isigny H660,5 Ajdayt (usa) & Sézanne, par Julius Caesar d-h2 Olivier Peslier David Smaga M. Lagasse
16 partants - Temps : 1'36"40 - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 9,00 - Placé 3,10 . 3,30 . 2,40



- Page créée en 0.14 Secondes -