Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#70 invité(s)
#20 membre(s)
#16163: Membres enregistrés

taureau, tanus, KERVELENE, hassidjo, Gerardo, tophe62219, pacpac, metayer, AUT, moltesse, DEMI, diamant49, Jmi, jerome5908, trot35, Chemoitou, carmelo, tanguy12, cdd, ecuduvern

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

 
Obstacle  » Prix G. de Talhouët-Roy 2002 (H, gr II), Prix Héros XII (S,
Envoyé par linamix le 13/10/2002 23:11:00

12 septembre 2002 - Prix Georges de Talhouët-Roy (Haies, groupe II, 3 ans, 3 600 m, 125 000 €, Auteuil)
  Cheval s.âKg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Malcom H366Villez (usa) & La Musardière, par Cadoudal  1 Philippe Chevalier Bernard Secly L. Gautier
2 Royaleety H366Garde Royale (ire) & La Grive, par Pharly 2 1/22 Christophe Pieux Thierry Civel J.-P. Sénéchal
3Cheler H364Epervier Bleu (gb) & Chely, par Mad Captain (ire) 36 Manuel Julien Bernard Secly P. Goral
4 Sphinx du Berlais H363,5 Nikos (gb) & La Taïga, par Labus 109 Thierry Labatut Robert Collet Rob. Collet
5 Black Honor H365 Take Risks & Black et Or, par Noir et Or (gb) 1 1/24 Xavier Hondier Bruno Jollivet P. Sauvage
6 Ameno H364Hero's Honor (usa) & Tourova, par Tourangeau 18 Cyril Gombeau Xavier Guigand P. Nataf
7 Mermoz du Berlais H363Cadoudal & Taquila, par Quart de Vin 810 Sébastien Beaumard Blaise Mohamed B. Mohamed
Arr. Alliance Française H364Sheyrann (ire) & Très Contente, par Trépan  7 Pascal Marsac Mlle Béatrice Marie Mme B. Marie
Tbée Ladykish F364 Comte du Bourg & Turkish Lady, par Baby Turk (ire)  5 Laurent De La Rosa Mlle Florence Forneron M. Benavides
12 partants - Temps : 4'26" - Rapports (simple pour 1 €) : Gagnant 1,90 ; Placé 1,10 . 1,10 . 1,70



12 septembre 2002 - Prix Héros XII (Steeple-Chase, groupe III, 5 ans+, 4 400 m, 140 000 €, Auteuil)
  Cheval s.âKg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 El Paso III - SF H1072 Vidéo Rock & La Salamandre, par Pot d'Or  1 Christophe Pieux Bernard Secly Robert Fougedoire
2 Fustrien du Paon H667Neustrien & Fulgora du Paon, par Fulgus 24 G. Rivière Arnaud Chaillé-Chaillé Claude Cohen
3Urga H1167Baby Turk (ire) & Pampa Girl, par Pampabird (ire) 33 Philippe Bréchet Gilles Chaignon Gilles Chaignon
4 Cerilly H564 Sassanian (usa) & Wilhelmine, par Trénel 48 Philippe Chevalier Jehan Bertran de Balanda Mme Hubert Carion
5 Royal Tir H665 Royal Charter & Tirtaine, par Mad Captain (ire) 27 Dominique Bressou Christophe Aubert Mme G. Vuillard
6 Héros des Blins - AC H765Dress Parade (ire) & Ving's Road, par King's Road 55 D. Delorme Luc Bellet Mme L. Bellet
7 Batman Senora H668 Chamberlin & Cartza, par Carmarthen 42 Cyril Gombeau Patrick Rago F. Pereira
8 Safari Paradise H563,5 Red Paradise (ire) & Safari Liz (usa), par Hawaii (saf) 69 Fabrice Barrao Thierry Civel J.-P. Sénéchal
9 Djeddah - SF H1165 Shafoun & Union Jack III, par Mister Jack 86 François Benech François Doumen Haras d'Ecouves
9 partants - Temps : 5'34" - Rapports (simple pour 1 €) : Gagnant 2,20 ; Placé 1,20 . 2,00 . 2,00


Obstacle  » GRAND PRIX DE MERANO 2002 (St, gr I, 5 000 m, Merano - ITY)
Envoyé par linamix le 29/9/2002 21:58:00

29 septembre 2002 - GRAN PREMIO MERANO FORST (Steeple-Chase, groupe I, 4 ans+ , 5 000 m, 414 000 €, MERANO - Italie)
  Cheval s.âKg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1Présent Bleu (fr) H767,5Epervier Bleu - Lointaine (Lyphard's Wish)  Benoît Delo Erick Beck de la Motte Ecurie Centrale
2Repère (fr) H668,5Rose Laurel - Marie de Valois (Moulin)encol.Philippe Peltier Philippe Peltier (FR) Philippe Peltier
3Ty Benjam (fr) H669,5 Cyborg - Pampa Maid (Pampabird) 3/4 Christophe Pieux Gérard Le Paysan (FR) Gérard Le Paysan
4Daisy d'Angron (fr) H1168,5Le Pontet - Olga d'Angron (Blazer) tête Philippe Bréchet Yannick Fertillet (FR) D. Huyck
5Registana (ger) H667,5 Tauchsport - Reklame (Immer) 1 3/4Peter Gehm Čestmír Olehla Stáj Wrbna
6Nommeo (fr) H1167,5 Higency - Gwiniz Du (Fabulous Dancer) 1/2Xavier Hondier Yannick Fertillet (FR)M. Barel
7Hurdle (fr) H768,5 Dadarissime - Ulisa II (Pot d'Or) 18Fabrice Barrao Serge Foucher (FR) Mme A. Polard
8Red Dancer (fr) H667,5 Red Paradise - Majestic Dancer (What a Guest) têteDusan Andres Čestmír Olehla Stáj Wrbna
9Taico (ire) H767,5 Last Tycoon - Kilarney Ring (Scorpio) 1 1/4M. Moretti Paolo Favero L. Albertoni
10Something Special (fr) H1168,5 Baby Turk - Exiled (Iron Ruler) 1/2Christophe Monjon Erick Bec de la Motte Ecurie Centrale
11Beauty King H667,5King of Tales - Bartolina (Scouting Miller) 1 3/4Z. Lica G. Chiodini A. Schoentaler
12Paddy's Return (ire) H1067,5 Kahyasi - Bayazida (Bustino) 1 1/2Dean Gallagher Ferdy Murphy Paddy O'Donnell
13Léo le Lion (fr) H967,5 Less Ice - Chaumontoise (Armos) dist.M. Gallo Francesco Scaglione Francesco Scaglione
14Eros du Berlais (fr) H867,5 Cadoudal - Irona (Iron Duke) 3Stéphane Juteau H. Langheier Stall Landihof
tbéSkywasser (ire) H767,5 Suave Dancer - Kaweah Maid (General Assembly)   Luca Demaria Astrid Giambertone G. Tomanin
tbéMaster Blade (ger) H967,5 Sure Blade - Majoritat (Konigsstuhl)   Michal Kohl Josef Váňa Stall Dream 
tbéBlaze of Glory (ger) H668,5 Neshad - Bischoffsgorl (Elegant Air)   Dirk Fuhrmann C. Sprengel Stall September
tbéGolden Spring (fr) H667,5 Northern Crystal - Spring Weather (Margouillat)   Thomas Barcellini Jean-Yves Artu (FR) P. Jouannu
Arr.No Surrender F667,5 Sikeston - Passion (Brustolon)   F. Sparapano F. Kromauer F. Pavanelli
tbéScaligero (ger) H971 Lagunas - Silver Form (Formidable)   J. Culloty G. Sybrecht Stall Hof Iserneichen
tbéMerlino Mago (gb) H867,5 Mtoto - King Nova (King's Lake)   M. Bignami Cinzia Mazzoni P. Mazzoni
21 partants


Obstacle  » Prix de Maisons-Laffitte (H, gr III, 4 ans, Auteuil)
Envoyé par linamix le 28/9/2002 20:10:41

28 septembre 2002 - Prix de Maisons-Laffitte (Haies, groupe III, 4 ans, 3 600 m, 110 000 €, Auteuil)
  Cheval S.A. Kg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Karly Flight F4 64 Mansonnien - Karmyn Flight (Pure Flight)  10 Ph. Sourzac Arnaud Chaillé-Chaillé P. Boiteau
2 Saint des Saints M4 68 Cadoudal - Chamisène (Pharly) encol.1 J. Ricou Guillaume Macaire J. Detre
3Abyce H4 66 Nikos - Karadance (Akarad) 32 S. Leloup Jean-Paul Gallorini Ecurie Wildenstein
4 Cybergenic H4 66 Bering - Ciudadella (Highest Honor) 2 1/2 3 D. Bressou Jehan Bertran de Balanda Alec Head
5 Eperson M4 65 Epervier Bleu - Miss Madison (Rivelago) tête 7 Ph. Chevalier Marcel Rolland P. Guyot
6 Kotkita F4 66 Subotica - Kakira (Cadoudal) 2 1/2 4 Christ. Pieux Bernard Secly Comte P. de Montesson
7 Pascalo H4 65 True Brave - Ajedhora (Ti King) 3 5 J.-L. Beaunez P. Alexanian Mme P. Alexanian
12 partants - Temps : 4'32" - Rapports (simple pour 1 €) : Gagnant 5,80 ; Placé 1,50 . 1,20 . 2,70



28 septembre 2002 - Prix Violon II (Steeple-Chase, Handicap, 5 ans+, 4 300 m, 100 000 €, Auteuil) - Quinté+
  Cheval s.â. Kg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Jet du Bosc H566 Le Nain Jaune - Térisandre (Montorselli)  8 F. Barrao T. Civel J.-P. Sénéchal
2 Ogham H572 Surumu - Orage Céleste (Celestial Storm) 5 1 C. Pieux J. Ortet N. Pharaon
3Akarus H762 Labus - Méris (Amarko) 5 17 D. Bressou C. Aubert Mme A. Berthol
4 Echos des Mottes H1064 Quitte et Passe - Vidéo des Mottes (Montevideo II) 4 12 C. Dubourg E. Leenders M. Marchal
5 Royal Bric H770 Bricassar - Pink Champagne (Blue Courtier) 3/4 3 C. Gombeau B. Barbier Mme G. Gallot
6 Montjoie H864,5 Air de Cour - Massada (Kashtan) 3 11 J. Ricou G. Macaire F. Lazar
7 Innox H670,5 Lute Antique - Savane III (Quart de Vin) 3/4 2 T. Doumen F. Doumen Mise de Moratalla
18 partants - Temps : 5'37" - Rapports (simple pour 1 €) : Gagnant 15,60 ; Placé 4,60 . 2,10 . 4,70



- Page créée en 0.2 Secondes -