Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#85 invité(s)
#18 membre(s)
#16172: Membres enregistrés

the_crow, Tidalium, jossopia, victory, tarpolivier, kotkijet86, metayer, nija, nostral, marynege, FPII, Djo, trotenaction, allof, caribou, goldiready, sacha7, Larry_Caw

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

Obstacle  : Prix G. de Talhouët-Roy 2002 (H, gr II), Prix Héros XII (S,
Envoyé par linamix le 13/10/2002 23:11:00

Prix G. de Talhouët-Roy 2002 (H, gr II), Prix Héros XII (S,

12 septembre 2002 - Prix Georges de Talhouët-Roy (Haies, groupe II, 3 ans, 3 600 m, 125 000 €, Auteuil)
  Cheval s.âKg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Malcom H366Villez (usa) & La Musardière, par Cadoudal  1 Philippe Chevalier Bernard Secly L. Gautier
2 Royaleety H366Garde Royale (ire) & La Grive, par Pharly 2 1/22 Christophe Pieux Thierry Civel J.-P. Sénéchal
3Cheler H364Epervier Bleu (gb) & Chely, par Mad Captain (ire) 36 Manuel Julien Bernard Secly P. Goral
4 Sphinx du Berlais H363,5 Nikos (gb) & La Taïga, par Labus 109 Thierry Labatut Robert Collet Rob. Collet
5 Black Honor H365 Take Risks & Black et Or, par Noir et Or (gb) 1 1/24 Xavier Hondier Bruno Jollivet P. Sauvage
6 Ameno H364Hero's Honor (usa) & Tourova, par Tourangeau 18 Cyril Gombeau Xavier Guigand P. Nataf
7 Mermoz du Berlais H363Cadoudal & Taquila, par Quart de Vin 810 Sébastien Beaumard Blaise Mohamed B. Mohamed
Arr. Alliance Française H364Sheyrann (ire) & Très Contente, par Trépan  7 Pascal Marsac Mlle Béatrice Marie Mme B. Marie
Tbée Ladykish F364 Comte du Bourg & Turkish Lady, par Baby Turk (ire)  5 Laurent De La Rosa Mlle Florence Forneron M. Benavides
12 partants - Temps : 4'26" - Rapports (simple pour 1 €) : Gagnant 1,90 ; Placé 1,10 . 1,10 . 1,70



12 septembre 2002 - Prix Héros XII (Steeple-Chase, groupe III, 5 ans+, 4 400 m, 140 000 €, Auteuil)
  Cheval s.âKg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 El Paso III - SF H1072 Vidéo Rock & La Salamandre, par Pot d'Or  1 Christophe Pieux Bernard Secly Robert Fougedoire
2 Fustrien du Paon H667Neustrien & Fulgora du Paon, par Fulgus 24 G. Rivière Arnaud Chaillé-Chaillé Claude Cohen
3Urga H1167Baby Turk (ire) & Pampa Girl, par Pampabird (ire) 33 Philippe Bréchet Gilles Chaignon Gilles Chaignon
4 Cerilly H564 Sassanian (usa) & Wilhelmine, par Trénel 48 Philippe Chevalier Jehan Bertran de Balanda Mme Hubert Carion
5 Royal Tir H665 Royal Charter & Tirtaine, par Mad Captain (ire) 27 Dominique Bressou Christophe Aubert Mme G. Vuillard
6 Héros des Blins - AC H765Dress Parade (ire) & Ving's Road, par King's Road 55 D. Delorme Luc Bellet Mme L. Bellet
7 Batman Senora H668 Chamberlin & Cartza, par Carmarthen 42 Cyril Gombeau Patrick Rago F. Pereira
8 Safari Paradise H563,5 Red Paradise (ire) & Safari Liz (usa), par Hawaii (saf) 69 Fabrice Barrao Thierry Civel J.-P. Sénéchal
9 Djeddah - SF H1165 Shafoun & Union Jack III, par Mister Jack 86 François Benech François Doumen Haras d'Ecouves
9 partants - Temps : 5'34" - Rapports (simple pour 1 €) : Gagnant 2,20 ; Placé 1,20 . 2,00 . 2,00



Cliquez ici pour visiter notre partenaire - Click here to visit our sponsor

12 septembre 2002 - Prix Orcada (Steeple-Chase, groupe III, 4 ans, 4 100 m, 110 000 €, Auteuil)
  Cheval s.âKg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Le Chablis H468Sassanian (usa) & L'Aumance, par Mont Basile  1 Boris Chameraud Thomas Trapenard Mme Hubert Carion
2 Green Turf H466 Mansonnien & Victoire du Turf, par Pure Flight (usa) 33 Philippe Sourzac Arnaud Chaillé-Chaillé Claude Cohen
3Azulejo H464 Pistolet Bleu (ire) & Junta, par Cariellor encol.8 Christophe Pieux Jacques Ortet B. Barthe
4 Kangourou - SF H465 Vidéo Rock & Bréda II, par Bad Conduct (usa) 26 Cyril Gombeau Thierry Civel J.-P. Sénéchal
5 Ticket to Ride H465 Pistolet Bleu (ire) & Have a Drink, par Hasty Tudor (usa) 54 Sébastien Beaumard Thomas Trapenard Claude Cohen
6 Grand Cyborg H465 Cyborg & Grande Sultane, par Garde Royale (ire) 1 1/27 François Benech Marcel Rolland D. Vermot
7 Kin d'Estruval - AC F463 Panoramic (gb) & Aluette, par Kashneb 614F. Lottin Jean-Luc Laval A. Letchimy
8 Kélami - SF H463 Lute Antique & Voltige de Nièvre, par Brezzo 513 Nicolas Guilbert François Doumen Haras d'Ecouves
14 partants - Temps : 5'26" - Rapports (simple pour 1 €) : Gagnant 3,20 ; Placé 1,50 . 1,80 . 3,00



12 septembre 2002 - Prix Carmarthen (Haies, groupe III, 5 ans+, 4 100 m, 110 000 €, Auteuil)
  Cheval s.âKg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Vic Toto M568 Kaïd Pous & Koberta, par Don Roberto (usa)  2 Laurent De La Rosa Mlle Florence Forneron M. Benavides
2 Galant Moss H866 Tip Moss & Tchéla, par Le Nain Jaune 24 Adam Kondrat Martin-C. Pipe (GB) C.M., B.J. & R.F. Batterham II
3Laveron (gb) M770 Koenigsstuhl (ger) & La Virginia (ger), par Surumu (ger) encol.1 Thierry Doumen François Doumen D. Grauert
4 Rougénoir H965 Nério & Madame Rana, par Sir Ribot (gb) encol.6 Henri Serveau René-E. Lecomte R. Clétienne
5 Katiki H563 Cadoudal & Tikiti Dancer, par Fabulous Dancer (usa) 1/28 Thierry Majorcryk Jean-Paul Gallorini Mme A. Poisot-Gantes
6 Kimbi (ire) H866 Kenmare & Troppo Cara (gb), par Sharpman (ire) 23 Christophe Pieux Bernard Secly P. Baumgartner
7 Le Tastevin H665 Village Star & Stella di Corte, par Lightning 3/47 Sébastien Beaumard Didier Prod'homme Mme M. Prod'homme
8 El Fuego H1066 Dauphin du Bourg & Norade, par Shafaraz 25 Cyril Gombeau Bernard Barbier Mme G. Gallot
8 partants - Temps : 5'04" - Rapports (simple pour 1 €) : Gagnant 2,30 ; Placé 1,10 . 2,40 . 1,30



12 septembre 2002 - Prix Prince d'Ecouen (Haies, Handicap, 5 ans+, 3 900 m, 95 000 €, Auteuil) - Quinté+
  Cheval s.âKg Origines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Holy Joe H565 Pharly & Niffy Nora (ire), par Mandalus (ire)  11 C. Pieux B. Secly Mme D. Scarisbrick
2 Exit Sud H666 Exit to Nowhere (usa) & Southern Maid (usa), par Northern Dancer (can) 1/26 F. Barrao T. Civel J.-P. Sénéchal
3Holiday Light - SF H763 Matahawk (ire) & Norlight, par Ice Light 318 X. Claude G. Chaignon G. Chaignon
4 Killerine H768 Leading Counsel (usa) & Rose Pétal, par Pharly 64 J. Marion J.-P. Delaporte J. Poynton
5 Djawack H564,5 Cadoudal & Maxi Pearl, par Tip Moss 312 S. Beaumard D. Prod'homme J. Baud
6 Elling H969 Ela-Mana-Mou (ire) & Sterling Love, par Carwhite (ire) 21 J. Mercier R. Passelande Mme F. Montauban
7 Joke Wind - SFH567 Panoramic (gb) & Quickly Wind, par Le Pontet 3/45 J. Guiheneuf P. Peltier P. Peltier
8 Dream Seeker (usa) H565 Lear Fan (usa) & Danseuse du Soir (ire), par Thatching (ire) tête10 T. Majorcryk J.-P. Gallorini Ecurie Wildenstein
18 partants - Temps : 4'54" - Rapports (simple pour 1 €) : Gagnant 13,00 ; Placé 4,10 . 3,60 . 21,30

Cliquez ici pour visiter notre partenaire - Click here to visit our sponsor

 

Liens relatifs


- Page créée en 0.11 Secondes -