Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#66 invité(s)
#2 membre(s)
#16156: Membres enregistrés

ivct, RoyalQuito

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

Plat  : GOLD CUP 2002 (gr I, 4000 m, Ascot - GB)
Envoyé par linamix le 21/6/2002 1:07:08

GOLD CUP 2002 (gr I, 4000 m, Ascot - GB)

20 juin 2002 - GOLD CUP (groupe I, 4 ans +, 4 000 mètres, 359 595 €, ASCOT - GB)
Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire G. P.
1 Royal Rebel H6 58 10 Robellino - Greenvera (Riverman) John-P. Murtagh Mark Johnston P.-D. Savill 15,10 € 3,00 €
2 Vinnie Roe (ire) M4 57 13 Definite Article - Kayu (Tap On Wood) P.-J. Smullen Dermot-K. Weld (IRE) Seamus Sheridan   1,40 €
3Wareed (ire) M4 57 14 Sadler's Wells - Truly Special (Caerleon) Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor (UAE) Godolphin   1,60 €
4 Hatha Anna (ire) M5 58 4 Sadler's Wells - Moon Cactus (Kris) Jamie-P. Spencer Saeed Bin Suroor (UAE) Godolphin    
5 Give Notice H5 58 3 Warning - Princess Genista (Ile de Bourbon) Pat Eddery John-L. Dunlop I-H. Stewart-Brown & M.-J. Meacock    
6 Persian Punch (ire) 8 58 8 Persian Heights - Rum Cay (Our Native) T. Quinn D.-R.-C. Elsworth J.-C. Smith    
17 partants - Temps : 4'25"64 - Distances : nez - 1 - 1 - 2 1/2 - courte tête - 1/2 - 3/4




20 juin 2002 - Ribblesdale Stakes (gr. II, 3 ans, 1m4f, 78 300 £, Ascot - GB)
Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Irresistible Jewel (ire) F3   Danehill - In Anticipation (Sadler's Wells) P.-J. Smullen Dermot-K. Weld (IRE) Moyglare Stud Farms
2 Shadow Dancing F3   Unfuwain - Salchow (Niniski) Martin Dwyer M.-P. Tregoning Mme Hugh Dalgety & Partners
3Red Rioja (ire) F3   King's Theatre - Foreign Relation (Distant Relative)
J.-F. Egan E.-J. O'Neill (IRE) Dr Karen Sanderson
4 Fraulein F3   Acatenango - Francfurter (Legend of France) Kieren Fallon E.-A.-L. Dunlop Cliveden Stud
5 Alexander Three D (ire) F3   Pennekamp - Loon (Kaldoun) Michael Hills Barry-W. Hills Mme N. O'Callaghan
6 Zafaraniya (ire) F3   Doyoun - Zafzala (Kahyasi) J.-P. Murtagh John-M. Oxx (IRE) Son Altesse l'Aga Khan
7 Bright And Clear F3   Danehill - Shining Water (Kalaglow) Richard Hughes Barry-W. Hills Khaled Abdullah
8 Atarama (ire) F3   Sadler's Wells - Regal Portrait (Royal Academy) Olivier Peslier John-L. Dunlop The Thoroughbred Corp.
9 Starbourne (ire) F3   Sadler's Wells - Upper Circle (Shirley Heights) Michael-J. Kinane Aidan-P. O'Brien (IRE) Mlle K. Magnier
10 Darinska (ire) F3   Zilzal - Daralbayda (Doyoun) Christophe Soumillon Alain de Royer-Dupré (FR) Mlle Z. Aga Khan
15 partants - Temps : 2'31"35 - Distances : 3/4 - 1/2 - 3/4 - 1/2 - 1 1/2 - 1/2 - encolure - 1 - 1/2 - encolure

 

Liens relatifs


- Page créée en 0.07 Secondes -