Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#88 invité(s)
#22 membre(s)
#16167: Membres enregistrés

mondor44, ovnidangis, GELTYSS, nechum, bourin, Bijou, AUT, CYNASOSO, nezan, efel, laninon, Gribouille29, herve46, LP, auvelais, Philomenoa, mamour, YAN24600, eric22, fanchon, cdd, cheval50

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

Plat  : Derby de l'Ouest 2002 (Listed, 2300 m, Le Lion-d'Angers)
Envoyé par linamix le 4/7/2002 0:48:10

Derby de l'Ouest 2002 (Listed, 2300 m, Le Lion-d'Angers)

29 juin 2002 - Derby de l'Ouest (L., 3 ans, 2 300 m, 47 000 €, Le Lion-d'Angers) épreuve de séléction du Grand Prix Inter-Régional des 3 ans
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire G. P.
1 Loxias M3 58 4 Saumarez - Loxandra (Last Tycoon) Christophe Soumillon Carlos Laffon-Parias L. Marinopoulos 3,30 € 1,60 €
2 Polities (usa) M3 58 2 Atticus - Spectacular Face (Spectacular Bid) Ioritz Mendizabal Jean-Claude Rouget Ecurie I.-M. Fares   1,50 €
3Pont d'Or (ire) M3 58 3 Exit to Nowhere - Pont Audemer (Chief's Crown) Dominique Boeuf Dominique Sépulchre Ecurie Wildenstein    
4 Black Voodoo F3 56,5 6 Tel Quel - Voodoo Child (Seattle Song) Yann Barberot Dominique Sépulchre J. Le Helloco    
5 Irish Cream M3 58 1 Valanour - Sainte Innocence (Akarad) Goulven Toupel Henri-Alex Pantall P. Baudouin    
6 Antiquary (ire) F3 56,5 5 Polish Precedent - Anna Matrushka (Mill Reef) Olivier Plaçais Henri-Alex Pantall Cheik M. Al Maktoum    
6 partants - Temps : 2'27"20 - Distances : 2 1/2 - 3/4 - encolure




29 juin 2002 - Prix Asselco - Grand Prix Anjou Bretagne (L., 4 ans +, 1 400 m, 38 000 €, Le Lion-d'Angers)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire G. P.
1 Chercheuse (usa) F4 55,5 11 Seeking the Gold - Sassy Bird (Storm Bird) Thierry Thulliez Henri-Alex Pantall Cheik M. Al Maktoum 5,10 € 3,80 €
2 By Far M4 56 9 Machiavellian - Makri (Night Shift) Yutaka Take John-Edward Hammond Famille Niarchos   2,60 €
3Irish Flower (ire) F5 54,5 15 Zieten - Sally St Clair (Sallust) Thierry Jarnet Richard Gibson A. Schneider   1,90
4 Dareen (ire) F4 54,5 13 Rahy - Golden Opinion (Slew O'Gold) Goulven Toupel Henri-Alex Pantall Cheik M. Al Maktoum    
5 Le Bila M5 56 10 Marignan - Fareham (Fast Topaze) J.-L. Martinez R. Martin-Sanchez (SPA) Marquis de Villatoya    
6 Aso Rock (ire) H4 57 5 King's Theatre - Zelda (Caerleon) Sébastien Maillot Robert Collet Mme Y. Shen    
14 partants - Temps : 1'23"78 - Distances : 1/2 - tête - 2 - 1/2 - courte tête - tête

 

Liens relatifs


- Page créée en 0.1 Secondes -