Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#96 invité(s)
#16 membre(s)
#16167: Membres enregistrés

SEVERINE, Becrazy, jbtrot, thiery, tampoko, PAJA, clem06, ElevageduROEN, FPII, elevagesylion, Gribouille29, danac, caribou, Jmi, Ragotto, isacacit

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

Plat  : PRIX MAURICE DE GHEEST 2002 (gr I, 1300 m, Deauville)
Envoyé par linamix le 17/8/2002 3:54:52

PRIX MAURICE DE GHEEST 2002 (gr I, 1300 m, Deauville)

11 août 2002 - PRIX MAURICE DE GHEEST (groupe I, 3 ans +, 1 300 m ligne droite, 150 000 €, Deauville)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 May Ball (gb) F5 56,5 5 Cadeaux Généreux - Minute Waltz (Sadler's Wells)
Gérald Mossé John H.M. Gosden (GB) Lord Hartington 12,90 3,60
2Air Thule (jpn) F5

56,5

6 Tony Bin - Ski Paradise (Lyphard) Yutaka Take H. Mori (JPN) Luckey Field Inc.  3,70
3 Nayyir (gb) H4 58 1 Indian Ridge - Pearl Kite (Silver Hawk) E. Ahern G.A. Butler (GB) Cheik A. Al Khalifa  2,20
4 Twilight Blues (ire) M3

56

9 Bluebird - Pretty Sharp (Interrex) W.J. Supple B.J. Meehan (GB) Mme S. Roy    
5 War Zone (usa) M3 56 7 Danzig - Proflare (Mr Prospector) Olivier Peslier André Fabre Khaled Abdullah    
6 Zipping (ire) M3 56 10 Zafonic - Zelda (Caerleon) Davy Bonilla Robert Collet R.-C. Strauss   
7 Iron Mask (usa) M4 58  Danzig - Raise a Beauty (Alydar) Olivier Doleuze Mme Criquette Head-Maarek Wertheimer & Frère   
8 Cayoke M5 58  Always Fair - Sarah Annita (Pharly) Vincent Vion Sylvain Guillot Mme P.-D. Beck   
9 Frenchmans Bay M4 58  Polar Falcon - River Fantasy (Irish River) Steve Drowne R.J. Charlton (GB) M. Pescod    
9 partants - Temps : 1'17"70 - Distances : 3/4 - 1/2 - 2 - 1 1/2 - tête - 3/4 - 3/4 - nez

Prix de Psyché (gr. III)
Grand Handicap de Deauville (handicap)
Handicap de Normandie


Cliquez ici pour visiter notre partenaire - Click here to visit our sponsor

11 août 2002 - Prix de Psyché (groupe III, pouliches 3 ans, 2 000 m, 66 000 €, Deauville)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Serisia F3 56 6 Exit to Nowhere - Seralia (Royal Academy) Thierry Thulliez Pascal Bary Lady O'Reilly 3,70 1,30
2Melody Blue F3

56

8 Poliglote - Méduse Bleue (Salmon Leap) Olivier Doleuze Carlos Laffon-Parias Wertheimer & Frère  1,50
3 Be Glad (gb) F3 56 2 Selkirk - Sky Love (Nijinsky) Olivier Peslier André Fabre Khaled Abdullah  1,50
4 Walzerkoenigin (usa) F3

58

1 Kingmambo - Great Revival (Keen) T. Hellier Peter Schiergen (GER) Gestüt Schlenderhan   
5 La Belle Simone (ire) F3 56 9 Grand Lodge - Belle Origine (Exclusive Native) Christophe Soumillon Alain de Royer-Dupré 6 C Racing Ltd    
6 Landinium (ity) F3 56 7 Lando - Hollywood Girl (Cagliostro) P. Agus Valiani Renzetti (ITY) Scuderia Ettore Landi    
7 Quéléa F3 56  Gone West - Baya (Nureyev) M. Sautjeau André Fabre Cheik M. Al Maktoum    
8 Authoress (gb) F3 56  Singspiel - Kashtala (Lord Gayle) Thierry Gillet Henri-Alex Pantall Cheik M. Al Maktoum    
8 partants - Temps : 2'12" - Distances : encolure - 1 - encolure - 1/2 - 1 1/2 - 2 - courte tête



11 août 2002 - Coupe des Champions Tiercé Magazine Canal+ - Grand Handicap de Deauville (Handicap, 3 ans +, 1 600 m, 100 000 €, Deauville)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Saratan (ire) H5 56 10 Tirol - Sarafia (Dalsaan) Gérald Mossé Mikel Delzangles Marquise Soledad de Moratalla 9,80 4,20
2Alekan M7

54,5

14 Kaldoun - Sirfa (Sir Tor) Frédéric Sanchez Alex Fracas Alex Fracas  5,80
3 Daneleta (ire) F3 51,5 18 Danehill - Zavaleta (Kahyasi) Christophe-Patrice Lemaire Nicolas Clément Comtesse Rossi  6,20
4 Prends Ton Temps M5

55,5

12 Exit to Nowhere - Sarooh's Love (Nureyev) Thierry Thulliez David Smaga Ecurie Chalhoub   
5 Dinarelli M3 51 20 Linamix - Dixiella (Fabulous Dancer) Philippe Bruneau Freddy Head Alec Head    
6 Subliminal M6 61,5 1 Blue Courtier - Kataba (Shardari) Stéphane Pasquier Patrick Tual D. Desetables    
7 Private Collection (ire) F4 53  Danehill - Eschasse (Zilzal) Davy Bonilla Robert Collet Mme P. de Moussac    
8 Les Yeux Mauves F4 59  Tôt ou Tard - Minnehaha (Groom Dancer) Yann Barberot Stéphane Wattel F. Dufaut   
9 Dionello H7 61  Le Glorieux - Dionella (Bikala) Vincent Vion Mme Corine Barbe Mme Corine Barbe   
10 Aso Rock (ire) H4 53  King's Theatre - Zelda (Caerleon) Sébastien Maillot Robert Collet Mme Y. Shen    
18 partants - Temps : 1'38"80 - Distances : encolure - courte tête - encolure - 1 1/2 - 3/4 - courte tête - encolure - encolure



11 août 2002 - Handicap de Normandie (Handicap, 3 ans +, 1 600 m, 57 000 €, Deauville)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire

Gt (1€)

Pl. (1€)
1 Danger Money (ire) H6 59 1 Danehill - Troyanna (Troy) Thierry Thulliez David Smaga Famille Weinstock 24,30 5,60
2Always Singing F4

53,5

15 Exit to Nowhere - Always Dancing (Common Grounds) Thierry Jarnet Richard Gibson B. Root  3,50
3 Artus M6 54 12 Tropular - Gorky Park (Gorytus) Tony Farina B. Auger P. Rechsteiner  2,90
4 Secret Warrior H5

53

17 Alzao - Symphorine (Slew O'Gold) Raphaël Marchelli Mlle Valérie Dissaux Hillbrow Breeding Ltd   
5 Sand Chief M4 57 4 Ski Chief - Sandsea (River Sand) Yann Barberot Stéphane Wattel Mme M. Bryant    
6 Dolphin's Prospect H5 52,5 18 Dolphin Street - Certain Prospect (Miswaki) Christophe Soumillon Mme Nicole Rossio Mme M. De Andreis   
18 partants - Temps : 1'40"20 - Distances : 1/2 - nez - courte encolure - 1/2 - encolure - tête

 

Liens relatifs


- Page créée en 0.1 Secondes -