Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#81 invité(s)
#14 membre(s)
#16172: Membres enregistrés

moutault, jacquesker, metayer, Angano, Odela, selene, black14, rachel, bullit, fernandes8, titand, Larry_Caw, isacacit, achile

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

Plat  : PRIX DE L'ABBAYE DE LONGCHAMP 2002 (gr I, 1000 m ld, Longcha
Envoyé par linamix le 6/10/2002 22:02:32

PRIX DE L'ABBAYE DE LONGCHAMP 2002 (gr I, 1000 m ld, Longcha

6 octobre 2002 - PRIX DE L'ABBAYE DE LONGCHAMP - Majestic Barrière (groupe I, 2 ans+, 1 000 m ligne droite, 200 000 €, LONGCHAMP)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Continent (gb) M562 Lake Coniston - Krisia (Kris)  5 Darryll Holland David Nicholls (GB) Lucayan Stud Ltd
2 Slap Shot (ire) F360,5 Lycius - Katanning (Green Desert) nez16 Mirco Demuro Luigi Riccardi (ITY) Scuderia Lechereo
3 Zipping (ire) M362 Zafonic - Zelda (Caerleon) cte tête8 Davy Bonilla Robert Collet R.-C. Strauss
4 Bahamian Pirate (usa) H762 Housebuster - Shining Through (Deputy Minister) encol.4 Olivier Peslier David Nicholls (GB) Lucayan Stud Ltd
5 Agnetha (ger) F360,5 Big Shuffle - Aerleona (Caerleon) 1/218 Pat-J. Smullen Dermot-K. Weld (IRE) Mme C.-L. Weld
6 Orientor (gb) M462 Inchinor - Orient (Bay Express) cte tête1 A. Culhane J.-S. Goldie (GB) S. Bruce
7 Porlezza F360,5 Sicyos - Pupsi (Matahawk) 1 1/213 Christophe Soumillon Yves de Nicolay Mme E. Hilger
8 May Ball (gb) F560,5 Cadeaux Généreux - Minute Waltz (Sadler's Wells) cte tête12 Gérald Mossé John-H.-M. Gosden (GB) Lord Hartington
9 Ziria (ire) F360,5 Danehill Dancer - Surprise Visitor (Be My Guest) tête14 Dominique Boeuf Carlos Laffon-Parias L. Marinopoulos
10 Mister Links (ire) M254 Flying Spur - Lady Anna Livia (Ahonoora) 1 1/219 Richard Hughes R.-M. Hannon (GB) Coriolan Links Partnership
0 Dananeyev M662 Goldneyev - Danagroom (Groom Dancer)  9 Thierry Thulliez Carlos Laffon-Parias Wertheimer & Frère
0 Halmahera (ire) M762Petardia - Champagne Girl (Robellino)  2 F. Lynch K.-A. Ryan (GB) J. Duddy & Mme G. Quinn
0 Nobel Prize (arg) M662Lode - Norma's Lady (Unfuwain)  7 R. Blanco D. Lowther (GB) N. Prize HB
0 Jessica's Dream (ire) F460,5 Desert Style - Ziffany (Taufan)  15 John-P. Murtagh James-G. Given (GB) Peter Onslow & Derek Hilton
0 Aramus (chi) M562 Royal Danzig - Anysha (Baalbek)  6 D.-P. Sanchez F. Castro (ETR) Mac Racing, Ragnasson & Bernerup
0 Minashki (ire) M362 Ashkalani - Blushing Minstrel (Nicholas)  3 D.-P. Mc Donogh Kevin Prendergast (IRE) Mme C. Kiernan
0 Oh Bej Oh Bej (ire) F460,5 Distinctly North - Oh Jemima (Captain James)  11 M. Tellini Maurizio Guarnieri (ITY) Mme E. Guidi
0 Wunders Dream (ire) F252,5 Averti - Pizzicato (Statoblest)  20 M. Fenton James-G. Given (GB) J. Ellis
0 Lahinch (ire) F360,5 Danehill Dancer - Dublah (Private Account)  17 Michael-J. Kinane Aidan-P. O'Brien (IRE) Mme E.M. Stockwell
0 Maybe Forever (gb) F360,5 Zafonic - Easy Option (Prince Sabo)  10 Yutaka Take Carlos Laffon-Parias M. Al Maktoum
20 partants - Temps : 57"20 - Rapports (simple 1 €) : Gagnant 4,90 ; Placé 3,60 . 13,20 . 3.70


Cliquez ici pour visiter notre partenaire - Click here to visit our sponsor

 

Liens relatifs


- Page créée en 0.09 Secondes -