Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#46 invité(s)
#16 membre(s)
#16159: Membres enregistrés

kadouval, PAJA, tanus, chardelan, LP, argens29, Potdor, rom, artus, AUT, neverhide22, sudichat, monrami22, Anniec, veve29, Jmi

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

Plat  : CRITERIUM INTERNATIONAL 2002 (gr I, 1600 m, Saint-Cloud)...
Envoyé par linamix le 2/11/2002 15:22:39

CRITERIUM INTERNATIONAL 2002 (gr I, 1600 m, Saint-Cloud)...

2 novembre 2002 - CRITERIUM INTERNATIONAL (groupe I, 2 ans, 1 600 m, 250 000 €, SAINT-CLOUD)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Dalakhani (ire) M257 Darshaan (gb) - Daltawa (ire), par Miswaki (usa) 1 Christophe Soumillon Alain de Royer-Dupré Son Altesse l'Aga Khan
2 Chevalier (ire)M257 Danehill (usa) - Legend Maker (ire), par Sadler's Wells (usa)encol.5 Michael Kinane Aidan-P. O'Brien (IRE)Mme J. Magnier & M. Tabor
3 Governor Brown (usa)M257 Kingmambo (usa) - Miss Mistletoes (ire), par The Minstrel (can)56 Dominique Boeuf Paul-F.-I. Cole (GB)A.-J. Smith
4Napper Tandy (ire)M257 Spectrum (ire) - La Meilleure (ire), par Lord Gayle (usa)1 1/23 K. Manning Jim-S. Bolger (IRE)Mme J.-S. Bolger
5 Songlark (gb)M257 Singspiel (ire) - Négligent (ire), par Ahonoora (gb)1 1/22 Olivier Plaçais André Fabre Cheik M. Al Maktoum
5 partants - Temps : 1'52" - Terrain lourd (heavy) - Rapports (jeu simple 1€) : Gagnant : 1,80 - Placé : 1,10 . 1,50



2 novembre 2002 - Prix Perth (groupe III, 3 ans+, 1 600 m, 66 000 €, Saint-Cloud)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Spécial Kaldoun (ire)M356 Alzao (usa) - Special Lady, par Kaldoun  12 Dominique Boeuf D. Smaga Ecurie Chalhoub
2 Charming Groom M356 Kaldoun - Danagroom (usa), par Groom Dancer (usa)1 1/214 Frédéric Sanchez F. Head Wertheimer & Frère
3 Cornelius (gb)H559,5 Barathea (ire) - Rainbow Mountain (gb), par Rainbow Quest (usa)3/41 Thierry Jarnet P.-F.-I. Cole (GB)Sir G. Meyrick
4Short Pause (gb)M356 Sadler's Wells (usa) - Interval (ire), par Habitat (usa)3/411 Christophe Soumillon A. Fabre Khaled Abdullah
5 Dionello H757 Le Glorieux (gb) - Dionella, par Bikala (ire)cte tête2 Vincent Vion Mme C. Barbe Mme Corine Barbe
6 Allez Olive (ire)H457 Spectrum (ire) - Mondsee (gb), par Caerleon (usa)cte enc.8 Franck Blondel N. BranchuG. Para
12 partants - Temps : 1'50"90 - Terrain lourd (heavy) - Rapports (jeu simple 1€) : Gagnant : 6,50 - Placé : 2,10 . 2,10 . 1,50

Prix Cérès (Listed, fem 3 ans, 1 600 m, 41 000 €)
Prix du Manoir (Handicap, course A, 3 ans, 2 100 m, 57 000 €, Quinté+)


Cliquez ici pour visiter notre partenaire - Click here to visit our sponsor


2 novembre 2002 - Prix Cérès (Listed, pouliches 3 ans, 1 600 m, 41 000 €, Saint-Cloud)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Almond Mousse F356 Exit to Nowhere (usa) - Missy Dancer (gb), par Shareef Dancer (usa) 6 Sébastien Maillot Robert Collet Ecurie Vallin
2 Sky Risks F356 Take Risks - Urban Sky, par Groom Dancer (usa)2 1/25 Frédéric Sanchez Dieter Fechner (GER)Ecurie Impet
3 Dryden House (ire)F356 Cadeaux Généreux (gb) - For Example (usa), par Northern Baby (can)44 Thierry Jarnet Richard Gibson M.-P. Burke
4Bégueule F356 Bering (gb) - Bathyale, par Green Dancer (usa)encol.10 Dominique Boeuf David Smaga M. Lagasse
5 Teresa Balbi (gb)F358 Master Willie (gb) - Pondicherry (usa), par Sir Wimborne (usa)41 Michael Kinane Mme Myriam Bollack-Badel D. Woods
6 Gombay Girl (usa)F356 Woodman (usa) - Yafill (usa), par Nureyev (usa)1 1/23 Christophe-P. Lemaire Carlos Laffon-Parias M. Al Maktoum
11 partants - Temps : 1'50"70 - Terrain lourd (heavy) - Rapports (jeu simple 1€) : Gagnant : 7,50 - Placé : 2,50 . 5,60 . 5,20



2 novembre 2002 - Prix du Manoir (Handicap, course A, 3 ans, 2 100 m, 57 000 €, Saint-Cloud) - Quinté+
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Turtie Doue (ire)F354 Turtle Island (ire) - Crème Veloutée (ire), par Law Society (usa) 8 Stéphane Pasquier Marcel Rolland Mme M. Soula
2 Host H357 Poliglote (gb) - Young Hostess, par Arctic Tern (usa)nez3 Ronan Thomas Mme Criquette Head-Maarek Wertheimer & Frère
3 Patent Pending M356,5 Double Bed - Bint Bladi, par Garde Royale (ire)1 1/24 Thierry Gillet Jean-Pierre Pelat G. Samama
4Snow Cap M360 Bering (gb) - Girl of France (gb), par Legend of France (usa) 1 1/21 Thierry Thulliez David Smaga Baron T. de Zuylen de Nyevelt
5 Zealot (ire)M350 Alzao (usa) - Top Lady (ire), par Shirley Heights (gb)1 1/216 Allan Bonnefoy Jean de Roualle A. Marie-Nelly
6 Tajumulco (gb)H353,5 Acatenango (ger) - Illusive Grey (gb), par Nikos (gb)210 Frédéric Sanchez John-Edward Hammond M. Payton
15 partants - Temps : 2'29"30 - Terrain lourd (heavy) - Rapports (jeu simple 1€) : Gagnant : 4,50 - Placé : 6,10 . 12,20 . 3,00

 

Liens relatifs


- Page créée en 0.1 Secondes -