Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#86 invité(s)
#33 membre(s)
#16159: Membres enregistrés

KVDH, hassidjo, jc, fanchon, tabumo, iroisebleue, Simpson, LauraB, zalka, AmandaL, tlemon, Miloz, bzh44, Solvalla, vieborg, Gribouille29, wagram, eternel712, sportf1, tanus, BILAN, nicolas75, jtrotteur, iscla37, guiguidekouatz, boubert, TROT08, banban58, Tarteaumaroilles, franck5287, toto61, cdd, cristina

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

Plat  : PREMIO ROMA 2002 (gr I, 2000 m, Capannelle - ity)...
Envoyé par linamix le 18/11/2002 3:46:26

PREMIO ROMA 2002 (gr I, 2000 m, Capannelle - ity)...

17 novembre 2002 - PREMIO ROMA (groupe I, 3 ans+, 2 000 m, 227 150 €, CAPANNELLE Rome - Italie)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Sunstrach (ire)M458 Polar Falcon (usa) - Lorne Lady (gb), par Local Suitor (usa) 11 Lanfranco Dettori Emilio Borromeo Scuderia Rencati
2 Blu For Life (ire)M558 Rainbows For Life (can) - Tinte Blu (ire), par The Noble Player (usa)61 M. Mimmocchi R. Mimmocchi Scuderia Delta
3 Wellbeing (gb)M558 Sadler's Wells (usa) - Charming Life (nz), par Sir Tristam (gb)214 Thierry Thulliez Pascal Bary (FR)Plantation Stud
4Imperial Dancer (gb)M458 Primo Dominie (gb) - Gorgeous Dancer (ire), par Nordico (usa)encol.4 C. Catlin Michael Channon (GB)Imperial Racing
5 Tareno (ger)M458 Saddlers' Hall (ire) - Triclaria (ger), par Surumu (ger) 1 1/212 Andreas Suborics Peter Schiergen (GER)Baron G. Von Ullmann
6 Rainer (fr)M357,5 Saumarez (gb) - Regina Aldi (ire), par Dowsing (usa)1 1/47 C. Colombi J.-B. Udaondo Razza Dormello Olgiata
7 Tornado Mitch (usa)M558 Hazaam (usa) - Chiro Quacktress (usa), par Quack (usa)encol.13 M. Monteriso O. PessiO. Pessi
8 Shibuni's Falcon (gb)M558 Polar Falcon (usa) - Shibuni (gb), par Damister (usa)910 M. Tellini M. Guarnieri Scuderia Athena
9 Island House (ire)M658 Grand Lodge (usa) - Fortitude (ire), par Last Tycoon (gb)55Darryll Holland Goeff Wragg (GB)Mollers Racing
10 Rakti (gb)M357,5 Polish Precedent (usa) - Ragera (ire), par Rainbow Quest (usa)3/48 Mirco Demuro G. Grizetti Gary Tanaka
11 Serenus (ger)M458 Acatenango (ger) - Serenissima (ger), par Le Glorieux (gb)79 Steve Drowne W. Figge (GER)B. Weiss
12 Long Goodbye (ire)M357,5 Dr Devious (ire) - Lady Nessa (usa), par Al Nasr (fr)tête6 F. Lovine L. Camici All White Star
13 Carnival Dancer (gb)M458 Sadler's Wells (usa) - Red Carnival (usa), par Mr Prospector (usa)1 1/22 Kieran Fallon Michael-R. Stoute (GB)Cheveley Park Stud
14 Chancellor (ire)M458 Halling (usa) - Isticanna (usa), par Far North (can)1/23 Michael Hills Barry-W. Hills (GB)W.-J. Gredley
14 partants - Temps : 2'02"70

Premio Ribot (gr. II, 3 ans+, 1600 m, 170 390 €)
Premio Umbria (gr. III, 2 ans+, 1 200 m. ligne droite, 90 860 €)
Premio Ubaldo Pandolfi (L., pouliches 2 ans, 1200 m. ligne droite, 77 000 €


Cliquez ici pour visiter notre partenaire - Click here to visit our sponsor


17 novembre 2002 - Premio Ribot (groupe II, 3 ans+, 1 600 m, 170 390 €, CAPANNELLE Rome - Italie)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Altieri (gb)M458 Selkirk (usa) - Minya (usa), par Blushing Groom (fr) 1 Lanfranco Dettori V. Caruso Scuderia Incolinx
2 Salselon (gb)M358 Salse (usa) - Heady (gb), par Rousillon (usa)1/213 A. Parravani M. Ciciarelli Scuderia Briantea
3 Giovane Imperatore (gb)M458 Halling (usa) - Siddharta (usa), par Chief's Crown (usa)2 1/26 M. Pasquale L. Brogi All. La Nuova Sbarra
4Caluki (gb)M558 Kris (gb) - Chevisaunce (gb), par Fabulous Dancer (usa)1/22 G. Bietolini L. Camici Scuderia L3C
5 Scapolo (ire)M458 Rainbows For Life (can) - Tycoon's Catch (ire), par Thatching (gb)2 14 E. Pedroza Andreas Wohler (GER)Stall King Brothers
6 Dane Friendly (gb)M658 Danehill (usa) - Always Friendly (gb), par High Line (gb)encol.5 Darryll Holland O. Pessi All. White Star
7 Nordhal (gb)M358 Halling (usa) - Nord's Lucy (ire), par Nordico (usa)tête11 Mirco Demuro Galoppo Grizetti Scuderia Blueberry
8 Cornelius (gb)H558 Barathea (ire) - Rainbow Mountain (gb), par Rainbow Quest (usa)33 Jim Fortune Paul-F. Cole (GB)Sir G. Meyrick
9 Golden Silca (gb)F656,5 Inchinor (gb) - Silca-Cisa (gb), par Hallgate (gb)1 1/48 C. Catlin Michael Channon (GB)Racing Aldridge
10 Lupesco (ire)M458 Common Grounds (gb) - Lupetta (usa), par Caerleon (usa)2 1/210 E. Botti G. Botti Scuderia SIBA
11 Quel Del Giaz (ire)M358 Flying Spur (aus) - Velate (usa), par Spend a Buck (usa)412 G. Temperini F. CamiciScuderia Ri. Ma
12 Golden Cavern (gb)M558 Lion Cavern (usa) - Nightitude (gb), par Nigh Shift (usa)57 C. Colombi John-L. Dunlop (GB)F. Fili
13 Dandoun (gb)M458 Halling (usa) - Moneefa (gb), par Darshaan (gb)154 Kieran Fallon P. Paciello Prince Faisal
13 partants - Temps : 1'38"90


Cliquez ici pour visiter notre partenaire - Click here to visit our sponsor


17 novembre 2002 - Premio Umbria (groupe III, 2 ans+, 1200 m. ligne droite, 90 860 €, Capannelle Rome - Italie)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Danehurst (gb)F463 Danehill (usa) - Miswaki Belle (usa), par Miswaki (usa) 2 S. Sanders Mark Prescott (GB)Cheveley Park Stud
2 Sopran Foldan (ire)H461 Danehill (usa) - Foolish Heart (ire), par Fool's Holme (usa)1 1/416 Mirco Demuro Galoppo Grizetti Cocktail
3 Mangayoh (ire)M361 Indian Ridge (gb) - Monadis (usa), par Miswaki (usa)39 M. Belli A. Renzoni Scuderia Colle Papa
4Development (ire)M761 Dancing Dissident (usa) - Gay's Flutter (gb), par Beldale Flutter (usa)13 G. Bietolini Galoppo Grizetti Scuderia Becco & Becco
5 Golden Rudimentary (gb)M361 Rudimentary (usa) - Peace in the Park (ire), par Ahonoora (gb)1/2 5 D. Vargiu M. & G. Fratini Scuderia Golden Horse
6 Su Tirolesu (ire)M661 Tirol (gb) - Glenross (ire), par Warning (gb)1 3/417 Lanfranco Dettori G.-P. Ligas Scuderia di Garavicchio
7 Dream Chief (usa)M661 Holy Bull (usa) - Cheyenne Dream (gb), par Dancing Brave
(usa)
tête4 D. Porcu M. Guarnieri Scuderia Chiaro di Luna
8 Cotton House (ire)F559,5 Mujadil (usa) - Romanovna (gb), par Mummy's Pet (gb)encol.1 Steve Drowne Michael Channon (GB)M. Foy
9 Ramada Yankee (ire)F559,5 Indian Ridge (gb) - Mary Guard (gb), par Home Guard (usa)415 W. Gambarota G. Wildgen V. Calderola
10 Indian Mary (ire)F459,5 Eagle Eyed (usa) - Madame Doulab (gb), par Doulab (usa)2 1/26 A. Parravani M. Ciciarelli Scuderia Briantea
11 Nelly Golden (usa)F359,5 Pentelicus (usa) - Minnelli (usa), par Manila (usa)3/413 A. Arbau M. & G. Fratini Scuderia Golden Horse
12 King's Ivory (ire)M561 Lake Coniston (ire) - Regal Portrait (ire), par Royal Academy (usa)38 Kieran Fallon A. Calchetti San Paolo Agri Stud
13 Valroy (ire)F459,5 Royal Academy (usa) - Rubina Panatta (ire), par King of Clubs (gb)219 E. Botti M. Ciciarelli Az. Agr. Valtaro
14 Modern Style (ire)F459,5 Desert Style (ire) - Ex-Imager (gb), par Exhibitioner (gb)211 G. Temperini R. Menichetti Scuderia Razza dell'Olmo
15 Mister Cosmi (gb)M361 Royal Applause (gb) - Degree (gb), par Warning (gb)3/410 Darryll Holland Michael Johnston (GB)E. Tulliani
16 Oh Bej Oh Bej (ire)F463 Distinctly North (usa) - Oh Jemima (gb), par Captain James (gb)1/214 M. Tellini M. Guarnieri E. Guidi
17 Tonkov (ire)M559,5 Tenby (gb) - Donnasoo (ire), par Mansooj (gb)518 O. Fancera M.-R. Salvioni Scuderia Itaca
14 partants - Temps : 1'11"



Cliquez ici pour visiter notre partenaire - Click here to visit our sponsor


17 novembre 2002 - Premio Ubaldo Pandolfi (Listed, pouliches 2 ans, 1200 m. ligne droite, 77 000 €, Capannelle Rome - Italie)
  Cheval s.âKgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Pleasure Place (ire)F256,5 Compton Place (gb) - Shifting Time (gb), par Night Shift (usa) 8 D. Vardiu R. Menichetti Sc. Razza Dell'Olmo
2 Golden Nun (gb)F255 Bishop of Cashel (gb) - Amber Mill (gb), par Doulab (usa)15 T. Quinn T.D. Easterby (GB)T. Holdcroft
3 Sopran Lori (usa)F255 Irish River (fr) - Sopran Londa (ire), par Danehill (usa)5 1/212 M. Demuro G. Grizzetti S. Uberto
4Silca Boo (gb)F255 Efisio (gb) - Bunty Boo (gb), par Noalto (gb)cte tête11 S. Drowne M.R. Channon (GB)Racing Aldridge
5 Lanina (ire)F255 Eagle Eyed (usa) - Ice Dream (ger), par Mondrian (ger)3/47 M. Tellini R. Rohne (GER)E.P. Haep
6 Pyongyang (ire)F255 Dolphin Street (fr) - Luzzara (ire), par Tate Gallery (usa)1/29 A. Capriotti G. Cassanelli G. Cassanelli
7 Golden Mastai (ire)F255 Marju (ire) - Welsh Brook (gb), par Caerleon (usa)2 1/44 M. Belli M. & G. Fratini Sc. Golden Horse
8 Calcatrippa (ire)F255 Lycius (usa) - Canadian Guest (gb), par Be My Guest (usa)22 D. Zarroli L. Polito Sc. Ariete
9 Sopran Silni (ire)F255 Night Shift (usa) - Silver Siren (usa), par Silver Hawk (usa)1/2

13

D. Porcu M. Guarnieri Sc. Giacobbe
10 Brutta e Cattiva (usa)F255 Hennessy (usa) - Gold Fleece (usa), par Deputed Testamony (usa)1 1/21 M. Vargiu A. Giorgi A. Giorgi
11 Glamourous Air (ire)F255 Air Express (ire) - Glamorous Bride (fr), par Baillamont (usa)43 T. Thulliez J. Héloury R. Gennari
12 Secret Live (ire)F255 Mukaddamah (usa) - Secreto Kiss (usa), par Secreto (usa)1 1/410 A. Arbau I. Bugattella Sc. Gianni Daniele
13 Hérodias (ire)F255 Danehill Dancer (ire) - Head Girl (ire), par Masterclass (usa)86 L. Dettori H.A. Pantall (FR)K. Kuemin
13 partants - Temps : 1'10"90

 

Liens relatifs


- Page créée en 0.13 Secondes -