Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#79 invité(s)
#13 membre(s)
#16172: Membres enregistrés

aqps, thierry3, duberyl, solo49, kileas, jtrotteur, laina, hubx007, Fanch, trot35, Chemoitou, Aswanos, achile

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

Plat  : HONG KONG VASE, CUP, MILE et SPRINT 2002 (gr I, Sha Tin - hk
Envoyé par linamix le 15/12/2002 17:29:00

HONG KONG VASE, CUP, MILE et SPRINT 2002 (gr I, Sha Tin - hk

Ange Gabriel devance Aquarelliste dans le Hong Kong Vase 2002

15 décembre 2002 - HONG KONG VASE (groupe I, 3 ans+, 2 400 m, env. 1 756 367 €, SHA TIN - Hong Kong)
  Cheval s.â. KgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Ange Gabriel (fr)M457Kaldounévées (fr) - Mount Gable (gb), par Head For Heights (gb)  2 Thierry Jarnet Eric Libaud (FR)Mme Henri Devin
2 Aquarelliste (fr)F455,25Danehill (usa) - Agathe (usa), par Manila (usa)3/413 Dominique Boeuf Elie Lellouche (FR)Ecurie Wildenstein
3 Falcon Flight (fr)M657Persian Bold (ire) - Flying Circus (gb), par Gay Mécène1 1/41 Gérald Mossé Donald Burke II (USA)Gary A. Tanaka
4 Ekraar (usa)M557Red Ransom (usa) - Sacahuista (usa), par Raja Baba (usa)25 Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor (GB)Godolphin
5 Polish Summer (gb)M557Polish Precedent (usa) - Hunt the Sun (gb), par Rainbow Quest (usa)4 1/24 Christophe Soumillon André Fabre (FR)Khaled Abdullah
6 Guadalupe (ger)F353Monsun (ger) - Guernica (gb), par Unfuwain (usa)7 1/414 Andreas Suborics Peter Schiergen (GER)Baron George Von Ullmann
7 Idol (nz)H657Masterclass (usa) - Venetian Court (nz), par Pompeii Court (usa)7 3/48 Michael Kinane Sean Woods Wong Chi Muk
8 Luckswell (nz)H557Senor Pete (usa) - Pink Melody (ire), par Stop the Music (usa)8 1/410 Douglas Whyte Sean Woods Wong Hon Yuen
9 Cheers Hong Kong (fr)
ex-Firyal Pursuit
H557Midyan (usa) - Firyal (ire), par Nonoalco (usa)9 1/47 Olivier Doleuze Ivan Allan Tuesday Club Syndicate
10 Greenmore (usa)H657Kingmambo (usa) - Moivouloirtoi (usa), par Bering (gb)109 Y.-T.-Howard Cheng Alex Wong Siu-Tan Ching Man Kit
11 Rainbow and Gold (usa)H557Gulch (usa) - Weekend Storm (usa), par Storm Bird (can)10 3/412 Eric Legrix Brian Kan Ping-CheeHui Chun Fui
12 Indigenous (ire)
ex-Qualtron
H957Marju (ire) - Sea Port (ire), par Averof (gb)11 3/46 Eric Saint-Martin Ivan Allan M. & Mme Pang Yuen Hing
13 Caracoler (arg)H657Ringaro (usa) - Carolette (arg), par Logical (usa)12 1/411 Dwayne Dunn David Hayes George Tong Kwo Kiun
14 Delta Form (aus)H657Marscay (aus) - Arborea (aus), par Imperial Prince (ire)143 G.-F. Almeida Jenine Sahadi (USA)Team Valor Stables & Gary Barber
14 partants - Temps : 2'28"40 - Vidéo de la course

HONG KONG CUP (gr I, 3 ans+, 2 000 m, env. 2 258 186 €)
HONG KONG MILE (gr I, 3 ans+, 1 600 m, env. 1 756 367 €)
HONG KONG SPRINT (gr I, 3 ans+, 1 000 m, env. 1 254 548 €)


Précision (9) devance Paolini et Dano-Mast (6) dans la Hong Kong Cup 2002

15 décembre 2002 - HONG KONG CUP (groupe I, 3 ans+, 2 000 m, env. 2 258 186 €, SHA TIN - Hong Kong)
  Cheval s.â. KgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Précision (fr)H457Anabaa (usa) - Stop Fiddling (ire), par Welsh Term (ire) 9 Michael Kinane David Oughton Wu Sai-Wing
2 Paolini (ger)M557Lando (ger) - Prairie Darling (gb), par Stanford (ger)cte tête5 Andreas Suborics Andreas Wohler (GER)Mme Carde Ostermann-Richter
3 Dano-Mast (gb)M657Unfuwain (usa) - Camera Girl (gb), par Kalaglow (gb)1/26 Gérald Mossé Flemming Poulsen (DEN)Composit Aps & Mosehoj Stable
4 Sarafan (usa)H557Lear Fan (usa) - Saraa Ree (usa), par Caro (ire)12 Corey Nakatani Neil Drysdale (USA)Gary A. Tanaka
5 Eishin Preston (usa)M557Green Dancer (usa) - Warranty Applied (usa), par Monteverdi (ire)1 1/43 Yuichi Fukunaga Shuji Kitahashi (JPN)Toyomitsu Hirai
6 Housemaster (ire)H657Rudimentary (usa) - Glenarff (usa), par Irish River (fr)1 3/411 Weichong-C. Marwing Ivan Allan Larry C.K. Yung
7 Grandera (ire)M457Grand Lodge (usa) - Bordighera (usa), par Alysheba (usa)2 1/21 Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor (GB)Godolphin
8 Indian Creek (gb)M457Indian Ridge (ire) - Blue Water (usa), par Bering (gb)2 3/44 T.-Richard Quinn David-R.-C. Elsworth (GB)Seymour Cohn
9 Come See You (ire)H457Sri Pekan (usa) - Landrail (usa), par Storm Bird (can)3 1/410 Eric Saint-Martin Ivan Allan Patrick Wang
10 Dr More (aus)H557Danehill (usa) - Chinese Justice (usa), par Diesis (gb)4 1/48 Shane Dye John Size Getmore Group Syndicate
11

Cellini (gb) ex-Where the Heart is

H457Efisio (gb) - Luminary (gb), par Kalaglow (gb)6 3/412 Douglas Whyte Peter Chapple-Hyam M. & Mme Li Wai-Yin
12 Royal Treasure (aus)M557Royal Academy (usa) - St Bridget's Well (nz), par Three Legs (gb)8 1/213 Christophe Soumillon Alan Tam Man-Chau (MACAU)Yeung Hoi Sing & Chan Hon Keung
12 partants - Temps : 2'07"10 - Vidéo de la course




Olympic Express  s'impose devant Electronic Unicorn dans le Hong Kong Mile 2002

15 décembre 2002 - HONG KONG MILE (groupe I, 3 ans+, 1 600 m, env. 1 756 367 €, SHA TIN - Hong Kong)
  Cheval s.â. KgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Olympic Express (gb)H457Bishop of Cashel (gb) - Rachael Tennessee (usa), par Matsadoon (usa) 8 Weichong-C. Marwing Ivan AllanLarry C.K. Yung
2 Electronic Unicorn (usa)H657Housebuster (usa) - Lilac Garden (usa), par Roberto (usa)encol.4 Robbie Fradd John Size Lo Ying Bin
3 Tokai Point (jpn)H657Tokai Teio (jpn) - Match Point (usa), par Real Shadai (usa)1/27 Masayoshi Ebina Yoshiyuki Goto (JPN)Masanori Uchimura
4 Admire Cozzene (jpn)M657Cozzene (usa) - Admire McArdy (jpn), par Northern Taste (usa)3/43 Yutaka Take Mitsuru Hashida (JPN)Riichi Kondo
5 Super Molly (aus)H557Snippets (aus) - Shingle Moss (aus), par Twig Moss (fr)1 1/210 Gérald Mossé David Hayes Gaga Racing Syndicate
6 Cayoke (fr)M557Always Fair (usa) - Sarah Annita (gb), par Pharly (fr)3 3/46 Christophe Soumillon Julio Canani (USA)-
7 Dupont (gb)M357Zafonic (usa) - June Moon (ire), par Sadler's Wells (usa)413 Darryll Holland William Haggas (GB)Wentworth Racing (Pty) Ltd
8 Noverre (usa)M457Rahy (usa) - Danseur Fabuleux (usa), par Northern Dancer (can)4 1/21 Lanfranco Dettori Saeed Bin Suroor (GB)Godolphin
9 Scenic Peak (aus)H557Scenic (ire) - Chesapeake (aus), par Marscay (aus)59 Danny Nikolic Danny-J. Bougoure (AUS)M. Daryl & Mme Charmaine Steinback
10 Tillerman (gb)M657In the Wings (gb) - Autumn Tint (usa), par Roberto (usa) 6 3/42 Richard Hughes Amanda Perret (GB)Khaled Abdullah
11

Grand Delight (aus)

H557Hurricane Sky (aus) - Egyptian Ibis (nz), par Straight Strike (usa)6 3/412 Shane Dye John Size Peter Law King-Sang
12 Gateman (gb)M557Owington (gb) - Scandalette (gb), par Niniski (usa)9 3/45 Keith Dalgleish Mark Johnston (GB)Kennett Valley Thoroughbreds V
12 partants - Temps : 1'34"90 - Vidéo de la course




All Thrills Too (7) devance Firebolt (8) dans le Hong Kong Sprint 2002

15 décembre 2002 - HONG KONG SPRINT (groupe I, 3 ans+, 1000 m, env. 1 254 548 €, SHA TIN - Hong Kong)
  Cheval s.â. KgOrigines Ecart Jockey Entraîneur Propriétaire
1 All Thrills Too (aus)H557St Covet (aus) - Red Slippers (nz), par Citidancer (ire) 7 Gérald Mossé David Hayes Alan Lam Man-Bun
2 Firebolt (ire)H457Flying Spur (aus) - Musianica (ire), par Music Boy (ire)1 1/28 Weichong-C. Marwing Ivan Allan Tony Yue Kwok-Leung
3 Falvelon (aus)M657Alannon (aus) - Devil's Zephyr (aus), par Zephyr Zing (nz)2 1/44 Damien Oliver Danny-J. Bougoure (AUS)Mme D. Falvey et al
4 Thunder (nz) ex-Troubles H457Carolingian (aus) - Last Round Up, par Sovereign Dynasty 32 Felix Coetzee A.-S. Cruz Stanley Ho Hung Sun
5 Zipping (ire)M357Zafonic (usa) - Zelda (ire), par Caerleon (usa) 3 1/46 Davy Bonilla Robert Collet (FR)R.-C. Strauss
6 Mistegic (aus)H457Strategic (aus) - Volcanic Mist (aus), par Volcanic Prince (aus)3 3/49 Danny Nikolic Lee Curtis (AUS)Frank Coorey & Megan Johnson
7 Anabatik (aus)H353 Anabaa (usa) - Key Satellite (aus), par Chanteclair (aus)3 3/414 Michael Cahill John Moore Anthony Cheung Hin-Shun & Peter John Keller
8 Texas Glitter (usa)M657Glitterman (usa) - Come on Texas (usa), par Apalachee (usa)4 1/25 Edgar Prado Todd Pletcher (USA)Vinery Stables et al
9 Cape of Good Hope (gb)H457Inchinor (gb) - Cape Merino (gb), par Clantime (gb)5 3/410 Douglas Whyte David Oughton Ronald Carstairs
10 Shonan Kampf (jpn)M457Sakura Bakushin O (jpn) - Shonan Grace (usa), par Lucky Sovereign (usa)6 3/43 Shinji Fujita Yokishi Okubo (JPN)Tetsuhide Kunimoto
11

Agnetha (ger)

F355,25Big Shuffle (usa) - Aerleona (ire), par Caerleon (usa)8 1/413 Pat Smullen Dermot-K. Weld (IRE)Mme C.-L. Weld
12 Believe (jpn)F455,25Sunday Silence (usa) - Great Christine (usa), par Danzig (usa)10 3/411 Yutaka Take Shigeki Matsumoto (JPN)Koji Maeda
13 Slap Shot (ire)F355,25Lycius (usa) - Katanning (gb), par Green Desert (usa)15 1/412 Lanfranco Dettori Luigi Riccardi (ITY)Scuderia Lechereo
14 Continent (gb)H557Lake Coniston (ire) - Krisia (gb), par Kris (gb)171 Darryll Holland David Nicholls (GB)Lucayan Stud
14 partants - Temps : 0'56"40 - Vidéo de la course


Cliquez ici pour visiter notre partenaire - Click here to visit our sponsor

 

Liens relatifs


- Page créée en 0.07 Secondes -