Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#76 invité(s)
#21 membre(s)
#16159: Membres enregistrés

Shiho, idreaaaa, mamour, Trotting-B, dreamteam, labat18, 100OR, caribou, maquis56, ElevageduROEN, robeto478, Gribouille29, cdd, Russel, QUADRI, tanus, djiguidipof, iroisebleue, sevc, franck5287, ivct

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

Trot  : PRIX DE NORMANDIE 2002 (M, gr I), Prix d'Eté 2002 (A, gr I,
Envoyé par linamix le 14/9/2002 16:58:57

PRIX DE NORMANDIE 2002 (M, gr I), Prix d'Eté 2002 (A, gr I,

14 septembre 2002 - PRIX DE NORMANDIE (Monté, groupe I, 5 ans, 3 000 m, 240 000 €, VINCENNES)
  Cheval S.A. Distance Temps Réd. Km Origines Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Jirella F5 3000 m 3'48"29 1'16"19 Cèdre du Vivier - Chassarella Jean-Michel Bazire J.-M. Bazire Michel Moureaux
2 Jairo des Veys M5 3000 m 3'48"551'16"214 Allegro - Miss Séguinel Michel Lenoir Michel Lenoir Jacques Marteau
3 Joyau d'Amour M5 3000 m 3'49"321'16"412 Viking's Way - Taja du Vivier Eric Raffin Jacques Provost Albert Cayron
4 James de Beaumée M5 3000 m 3'50"171'16"71 Capitole - Thule de Vrie Jean-Loïc-Claude Dersoir Bruno Marie Ecurie de Beaumée
5 Jaflosa Gédé F5 3000 m 3'50"571'16"95 Jet du Vivier - Vaflosa Gédé Mme Marie-Annick Sassier Mme M.-A. Sassier Mme M.-A. Sassier
6 Jag de Bellouet M5 3000 m 3'50"841'16"911 Viking's Way - Vaunoise Stéphane Delasalle Christophe Gallier Michel Gallier
15 partants - Rapports (simple 1 €) : Gt 6,50 - Pl. 2,00 . 1,40 . 1,50



14 septembre 2002 - RMC Info Prix d'Eté (Attelé, groupe II, international, 5 à 10 ans, 2 850 m, 200 000 €, Vincennes) - Quinté+
  Cheval S.A. Distance Temps Réd.Km Origines Driver Entraîneur Propriétaire
1 Général du Pommeau M8 2850 m3'31"171'14"118 Sébrazac - Actrice du Pommeau Jules Lepennetier J. Lepennetier Jacky Grisanti
2 Royal Gull (swe) M5 2850 m3'31"701'14"38 Alf Palema - Fuxia Pride Jos Verbeeck Jan Kruithof Marquise S. de Moratalla
3 Insert Gédé M6 2850 m3'31"961'14"417 Jet du Vivier - Cadence GédéYves Dreux Jean-Luc Bigeon Joël Sèche
4 Buckaroo K (nor) M6 2850 m3'32"181'14"41 Wesgate Crown - Starlet Bowl Axel Jacobsen Axel Jacobsen (NOR) Ecurie Lucky You (nor)
5 Com Lear (swe) M5 2850 m3'32"641'14"64 Chergon - Star Lobell Bernard Piton Jarmo Niskanen Ecurie Vasby Hast AB (swe)
6 Jasmin de Flore M5 2850 m3'32"781'14"714 Vivier de Montfort - Etoile du Pasteret Michaël-Jean Ruault M.-J. Ruault Albert Dauphin
18 partants - Rapports (simple 1 €) : Gt 2,00 - Pl. 1,30 . 2,60 . 2,10

Prix de Basly (M, gr II, 3 ans, 2175 m, 95000 €)
Prix Camille Lepecq (M, gr II, 2850 m, 80000 €)




14 septembre 2002 - Prix de Basly (Monté, groupe II, 3 ans, 2 175 m, 95 000 €, Vincennes)
  Cheval S.A. Distance Temps Réd.Km Origines Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Léda d'Occagnes F3 2175 m2'45"221'16"8 Cygnus d'Odyssée - Aglaé Philippe Masschaele Pierre-Désiré Allaire Ecurie des Charmes
2 L'As de Boussières M3 2175 m2'45"711'16"27 Courlis du Pont - Eva de Bel Oeuvre Gilles Delacour Bertrand Lefèvre Ecurie B. Lefèvre
3 Lune du Dollar F3 2175 m2'46"691'16"62 Elio Josselyn - Forfaiture Jean-Loïc-Claude Dersoir Xavier Guibout Mme X. Guibout
4 La Faisanderie F3 2175 m2'49"261'17"83 Dream With Me - Vive la Brune Frédéric Prat Frédéric Prat Marcel Loiseau
5 Lola Jenilou F3 2175 m2'49"421'17"96 Képi Vert - Clérissières Christophe Chalon Christophe Chalon Eugène Bertogliati
6 Lucky Times M3 2175 m2'50"311'18"35 Eclair de Vandel - Belle de Bourgneuf Jean-Paul Piton Jan Kruithof Ecurie Ladil
8 partants - Rapports (simple 1 €) : Gt 1,40 - Pl. 1,10 . 1,20 . 1,40



14 septembre 2002 - Prix Camille Lepecq (Monté, groupe II, international, 6 à 10 ans, 2 850 m, 80 000 €, Vincennes)
  Cheval S.A. Distance Temps Réd.Km Origines Jockey Entraîneur Propriétaire
1 Grisbi de Carless M8 2850 m3'36"891'16"14 Turquetil - Pakistane Jean-Pierre Thomain Philippe Mortagne Ecurie Ph. Mortagne
2 Geltyss Speed H8 2850 m3'37"491'16"31 Vroum d'Or - Urtica Speed Arnaud Angéliaume Michel Triguel M. Triguel
3 Gentleman du Rib H8 2850 m3'37"681'16"47 Sancho Panca - Virguline Jean-Loïc-Claude Dersoir Joël Hallais Eric Beyersdorf
4 Exquis du Mirel H10 2850 m3'38"051'16"58 Rirstly - Rita Béthune Eric Raffin François-Régis Le Vexier François Fareri
5 Italica Gédé F6 2850 m3'38"331'16"62 Workaholic - Scission Gédé Mme Marie-Annick Sassier Mme M.-A. Sassier Mme M.-A. Sassier
6 Grand Guerrier H8 2850 m3'38"391'16"63 Trésor de la Motte - Poupée du Puits Grégoire Houel Jean-Paul Marmion J.-P. Marmion
11 partants - Rapports (simple 1 €) : Gt 13,90 - Pl. 4,30 . 5,40 . 2,50

 

Liens relatifs


- Page créée en 0.12 Secondes -