Portail hippique
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Mot de passe perdu ?

Pas encore membre ?
Inscrivez-vous !
Navigation
Qui est en ligne ?
#77 invité(s)
#17 membre(s)
#16172: Membres enregistrés

Tidalium, jossopia, victory, tarpolivier, metayer, nija, nostral, marynege, FPII, basc, Djo, Ecuriepodium, trotenaction, allof, goldiready, sacha7, Larry_Caw

Vous êtes Anonyme.
Inscrivez-vous maintenant !

Obstacle  : Prix Richard & Robert Hennessy 2002 (St, 4300 m, Auteuil)...
Envoyé par linamix le 12/9/2002 23:28:49

Prix Richard & Robert Hennessy 2002 (St, 4300 m, Auteuil)...

10 septembre 2002 - Prix Richard et Robert Hennessy (Steeple-chase, 5 ans +, 4 300 m., 80 000 €, Auteuil)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire Gt
(1€)
Pl.
(1€)
1 Royal Tir H6 66 7 Royal Charter - Tirtaine (Mad Captain) Dominique Bressou Christo Aubert Mme G. Vuillard 12,60 2,50
2 Gondleen H6 67 1 April Night - L'Allier (Rose Laurel) Christophe Dubourg Etienne Leenders J. Blandin  1,70
3Dom Halma de Valta H6 67 2 Dom Alco - Hérouville (Quart de Vin) C. Provost Marc Boudot M. Boudot  1,90
4 Florid River H9 67 3 Cadoudal - Blossom (The Wonder) Philippe Chevalier Marcel Rolland H. Rubli   
5 Janville H5 66 4 Kadalko - Séville (Quart de Vin) Jérémie Ducout Marcel Rolland J.-D. Gordon   
Tbé Safari Paradise H5 65 9 Red Paradise - Safari Liz (Hawaii) Erwan Riou Thierry Civel J.-P. Sénéchal   
Tbé Jet du Bosc H5 66 6 Le Nain Jaune - Térisandre (Montorselli) Bertrand Thélier Thierry Civel J.-P. Sénéchal   
Tbé Ty BenjamH6 66 5 Cyborg - Pampa Maid (Pampabird) Christophe Pieux Gérard Le Paysan G. Le Paysan   
Tbé Sunny Flight H8 65 8 Saint Cyrien - Sunday Flight (Johnny O'Day) Philippe Sourzac Arnaud Chaillé-Chaillé P. Boiteau    
9 partants - Temps : 5'31" - Distances : 6 - 6 - 10 - 6

Prix des Platanes (St, mâles 3 ans, 58000 €, 3600 m)
Prix Achille Fould - 1er peloton (H, 4 ans+, 52000 €, 3600 m)
Prix Achille Fould - 2nd peloton (H, 4 ans+, 52000 €, 3600 m)
Prix Weather Permitting (St, 3 ans, 50000 €, 3500 m)




10 septembre 2002 - Prix des Platanes (Steeple-chase, poulains 3 ans, 3 600 m, 58 000 €, Auteuil)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire Gt
(1€)
Pl.
(1€)
1 Malcom H3 66 2 Villez - La Musardière (Cadoudal) Christophe Cheminaud Bernard Secly L. Gautier 3,00 1,20
2 Homme du Bourg M3 65 5 Homme de Loi - Duchesse du Bourg (Pampabird) François Benech Philippe Demercastel Ecurie Bader  1,50
3Royaleety H3 67 1 Garde Royale - La Grive (Pharly) Christophe Pieux Thierry Civel J.-P. Sénéchal  1,10
4 Black Honor H3 66 3 Take Risks - Black et Or (Noir et Or) Xavier Hondier Bruno Jollivet P. Sauvage   
5 Jameson du Berlais H3 63 7 Royal Charter - Anaïs du Berlais (Dom Pasquini) Vincent Suscosse Robert Collet R. Collet   
6 Vésuve H3 65 4 Villez - Razzamatazz (Always Fair) Jacques Ricou Guillaume Macaire Mme H. Devin   
7 Mermoz du Berlais H3 63 8 Cadoudal - Taquila (Quart de Vin) Philippe Chevalier Blaise Mohamed B. Mohamed   
8 Alliance Française H3 64 6 Sheyrann - Très Contente (Trépan) T. Fumard Mlle Béatrice Marie Mlle B. Marie   
8 partants - Temps : 4'19" - Distances : 1 1/2 - 1 1/2 - 2 - 3 - 1/2



10 septembre 2002 - Prix Achille Fould - 1er peloton (Haies, 4 ans +, 3 600 m, 52 000 €, Auteuil)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire Gt
(1€)
Pl.
(1€)
1 Royal Céti H5 68 2 Garde Royale - Mira Céti (Carvin) Sébastien Beaumard Elie Lellouche Ecurie Passing 2,20 1,40
2 Kismi des Brosses H4 64 10 Kaldounévées - Darling Ball (Port Etienne) Jérémie Ducout Etienne Leenders Cte A.-A. Maggiar  2,40
3Valgreen F4 63 13 Green Tune - Avellaneda (Fabulous Dancer) François Benech David Smaga Ecurie Seutet  2,00
4 House Master M4 64 8 Pistolet Bleu - Lady of the House (Habitat) C. Planchard Jean-Paul Gallorini J.-P. Gallorini   
5 Néro Bar H4 64 6 Barathea - Catherine Farrel (Bellypha) Sylvain Dupuis Jean-Paul Gallorini J.-P. Gallorini   
6 Justina F5 66 5 Useful - Palladya (Altayan) C. Clément Julio Peromingo D. Lassaussaye   
7 Hello Cri Cri H5 68 4 Nikos - Welcome Pauline (Lightning) X.-L. Le Stang X.-L. Le Stang Mme R. Perron   
8 Amrek Raheeb H5 68 1 Marju - Heartbreak House (Shavian) Christophe Pieux Emmanuel Chevalier du Fau Cheik K.-B.-Z. Al Nahyan   
9 Luerlin H4 64 12 Chamberlin - Luthra (Glint of Gold) G. Brunot Patrick Rago F. Pereira   
10 Kouros des Obeaux H4 64 7 Grand Trésor - Valse des Obeaux (Pot d'Or) J. Cabre Jack-Hubert Barbe Mme N. Devilder   
11 Eclair d'Opale H4 64 9 Snurge - Ma Puce (Tip Moss) B. Helliet Albert Hosselet Mme A. Hosselet   
Arr. Port Haliguen H5 68 3 Altayan - Palmona (Day's Pleasure) Jérôme Marion X.-L. Le Stang Mme M. Gilot   
12 partants - Temps : 4'23" - Distances : 2 1/2 - 3 - 1 1/2 - 1 1/2 - 10 - 8 - 4 - 1 - 1 1/2



10 septembre 2002 - Prix Achille Fould - 2nd peloton (Haies, 4 ans +, 3 600 m, 52 000 €, Auteuil)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire Gt
(1€)
Pl.
(1€)
1 San Sebastian (gb) H8 68 4 Niniski - Top of the League (High Top) Philippe Chevalier Marcel Rolland Mme M.-G. Watt 4,00 1,80
2 Dorado H4 64 5 Lost World - Come Prima (Son of Silver) Benoît Delo Yann-M. Porzier C. Assayag  2,10
3Jouteur H5 68 1 Fill My Hopes - Pontbellux (Le Pontet) Xavier Claude Gilles Chaignon Ecurie Passing  3,20
4 Jau Lee H5 68 2 Le Nain Jaune - Rosa River (Down the River) Sébastien Beaumard Frédéric Danloux Ecurie Siklos   
5 Rêve d'Acres H4 64 9 Reste Tranquille - Native d'Acres (Native Guile) Erwan Riou Thierry Civel D. Lassaussaye   
6 Billy the Kid (ire) H4 64 7 Danehill - Bleu Cerise (Sadler's Wells) Thierry Majorcryk Jean-Paul Gallorini Ecurie Wildenstein   
7 Roger Fontenaille H4 64 8 Kaldounévées - Miss Fontenailles (Kautokeino) M. Julien Bernard Secly L. Gautier   
8 Callena F4 62 13 Beaudelaire - Calefree (Free Round) L. Bouldoires Mme Nicole Rossio Mme P. Haye   
9 Keroual Bihan H4 64 11 Grand Trésor - Chupen Bihan (Quitte et Passe) O. Augé Patrick Rago F. Pereira   
Arr. Short Silver H4 64 10 Linamix - Short Change (Nonoalco) Jérôme Marion Emmanuel Chevalier du Fau Mse S. de Moratalla   
Arr. Mandrin des Aigles H5 68 3 Le Balafré - Favarella (Brigadier Gérard) Christophe Pieux Bernard Secly Mse S. de Moratalla   
Arr. Kabistan H4 64 6 Dabistan - Oréade de l'Isle (Danoso) E. Lequesne B. Barbier X. Bollart   
Arr. Kalamix Arms F4 62 12 Celtic Arms - Caminixa (Linamix) N. Perret Bernard Secly Mlle F. Bleynie   
13 partants - Temps : 4'23" - Distances : 3/4 - 8 - 2 1/2 - 2 1/2 - 5 - 4 - 20 - 4



10 septembre 2002 - Prix Weather Permitting (Steeple-Chase, 3 ans, 3 500 m, 50 000 €, Auteuil)
  Cheval S.A. Kg Origines Jockey Entraîneur Propriétaire Gt
(1€)
Pl.
(1€)
1 Gun Blue H3 64 5 Pistolet Bleu - Nadelia (Nadjar) Vincent Suscosse Robert Collet V. Esposito 4,90 1,90
2 Mister Pous H3 64 1 Kaïd Pous - Epson Lady (Mendez) G. Olivier Guillaume Macaire S. Bénaroche  3,40
3Mon Villez H3 64 9 Villez - Europa (Legend of France)Christophe Pieux Julio Peromingo J.-P. Sénéchal  2,50
4 Victory Dream H3 64 2 Loup Solitaire - Vallée aux Fées (Fairy King) Boris Chameraud Thomas Trapenard C. Cohen   
5 Gorfou de Maspie M3 64 6 Comte du Bourg - Mysgorfou (Gorfou) Fabrice Barrao J.-P. Bernhardt M. Houta   
6 Akador H3 64 8 Turgeon - Peau d'Or (Pot d'Or) Jacques Ricou Guillaume Macaire Mme F. Montauban   
7 Sir Denis H3 64 7 Homme de Loi - Soirée Mondaine (Lomond) Jérémie Ducout Etienne Leenders Cte A.-A. Maggiar   
8 Spring Cat H3 64 4 Bering - Spring Dance (Dancing Spree) Philippe Chevalier Marcel Rolland Ecurie J.-L. Bouchard   
9 Kadoun H3 64 3 Sleeping Car - Déa de Chalamont (Royal Charter) C. Clément Julio Peromingo Ecurie Centrale   
10 L'Orée d'Estruval F3 62 11 Legend of France - Divine d'Estruval (Rêve Bleu) S.-R. Simon S. Kalley Mme B. Le Gentil   
10 partants - Temps : 4'26" - Distances : 1 1/2 - tête - 2 - encolure - 1 - 2 - 5 - 4 - 1 1/2

 

Liens relatifs


- Page créée en 0.12 Secondes -